Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Выравнивание по гидроизоляции

Сообщений в теме: 8

#1   bma

bma
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Июль 2008 - 22:53

В ванной/туалете применена битумная гидроизоляционная мастика Битумаст (http://www.bitumast....rod_gidro.html# ).1. Можно ли по ней выполнить выравнивание самовыравнивающейся смесью, схватится?а если сразу2. Плиточный клей EK3000 толщиной в 1 см и плитка на нее ляжет без вопросов?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 30 Июль 2008 - 23:02

что то не написано типа -с последующей укладкой керамической плитки, штукатурки и т.д, так что фиг знает, обычно пишу для чего, на что, и сверху что можно
  • 0

#3   bma

bma
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Июль 2008 - 13:48

что то не написано типа -с последующей укладкой керамической плитки, штукатурки и т.д, так что фиг знает, обычно пишу для чего, на что, и сверху что можно

не знал, что на пол ванной/туалет что то кладут другое кроме плитки, тем более штукатурку :) То есть с последующей укладкой керамической плитки т.е. вариант 1: лежит мастика, выравнивание смесью, плиточный клей, плитка. вариант 2: лежит мастика, выравнивание клеем+плитка. Какой из вариантов будет выполняться пока не знаю, выравнивание 1 см то надо, в основном из-за "углов" пол/стена по периметру, т.е. по краям полосой см 10-15 выше чем остальное. Могут быть использованы оба варианта? Спрашиваю, потому что на другом форуме предлагалось битумную мастику отдирать или песком с подогревом засыпать - вот меня сомнения и мучают. Данная гидроизоляция была выполнена строителями в новом доме, ну и я потом сверху слой сделал.
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 31 Июль 2008 - 19:03

не знал, что на пол ванной/туалет что то кладут другое кроме плитки, тем более штукатурку smile.gif

а то что именно на пол и слова не сказано тем более гидроизоляция делается с заходом на стены а иногда и стены изолируют

Могут быть использованы оба варианта?

а вот и не знаю, может все и отлетит а может и нормально будет , должно быть указано что можно сверху её нанести
  • 0

#5   bma

bma
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Июль 2008 - 21:33

а вот и не знаю, может все и отлетит а может и нормально будет , должно быть указано что можно сверху её нанести

а вот и не указано не на ней, не на сайте, было б указано не спрашивал :) Да собственно здесь видимо главное - битумная основа, неужели ей тут никто гидроизоляцию не делает...
  • 0

#6   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 31 Июль 2008 - 23:16

Делал обычной битумной гидроизоляцией (мастикой). Покрывал мастикой первый раз, давал просохнуть, наносил второй раз и сразу пока незастыло посыпал все это дело сухим пескобетоном и сразу притаптывал, давал просохнуть и все это заливал наливными полами.Были сомнения, я и здесь спрашивал, поэтому я поэкспременировал. Заранее все это проделал на небольшом участке примерно 20 на 20 см., после просущки я перфоратором это сбивал, этот кусок наливного пола отлетел но вместе с битумом, тоесть схватка заливного пола и битума на уровне.
  • 0

#7   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 01 Август 2008 - 14:09

неужели ей тут никто гидроизоляцию не делает...

18 страниц на ветке форума, ТОВАРИЩИ! Вы хоть смотрите что в каждой теме форума есть еще страницы ранее созданных постов, или думаете зашол и то что есть это всё. МЫ уже устаем порой тылдычить одно и тоже- Прежде чем задать вопрос на сайте почитайте посты на разделах по интересующему направлению. А каждому искать ссылки .... извините за резкость, никакого терпения не хватит. Здесь не найдете, зайдите на ветку с изоляционными материалами и конструкциями.
  • 0

#8   bma

bma
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Август 2008 - 21:20

А каждому искать ссылки .... извините за резкость

я понимаю.
Стараюсь искать, есть здесь проблемы с невозможностью быстрого многократного запроса поиска и невозможностью вывести большой ветки в версии для печати (чтобы найти поиском браузера).
Тем не менее согласен, я буду стараться и поверьте - лично я по многим вопросам (у меня их очень много) я нахожу и читаю сам, есть вопросы и их не так много, которые я задаю (см. количество сообщений), при том что я на этом форуме почти каждый вечер уже почти 2 года и я совсем не строитель и квартира у меня с нуля и делаю ее сам . Так что не получается прочитать все что есть, как бы не хотелось.
Уж будьте терпеливее и снисходительнее :)

тоесть схватка заливного пола и битума на уровне.

как я понимаю в случае пескобетона, в чистую эксперимента не проверялось? Тем не менее спасибо за идею проверки, если уж никто не ответит - придеться проверить.

• 0

#9   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 02 Август 2008 - 01:19

Тем не менее спасибо за идею проверки

проверкой как раз и занимаемся когда появляется что то непонятое на работе, по другому нельзя, иначе точно будет не узнать как поведу себя те или иные сочетания
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru