Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Герметики для резьбовых соединений

Сообщений в теме: 97

#31   Al.R

Al.R
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 120 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 06:06

Помимо анаэробов Loctite 577,Loxeal 58-11,Viki Seal,Siseal иногда в приемлимых соединениях использую и ленту на тканевой основе с силиконовой пропиткой Silicon Sealing Tape
Сайт производителя http://www.facot.it/inglese/cat1_nov_uk.htm
...а здесь его и покупаю

такая лента пойдет для обычных, домашних соединений? или это для магистралей?
в этом же магазине есть масса всяких герметиков, они как в эксплаутации?
  • 0

#32   romic

romic
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Январь 2009 - 18:44

Вопрос к знатокам. Можно ли применять пасту Unipak в системе отопления с антифризом ?
  • 0

#33   asket32420

asket32420
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Март 2009 - 08:51

вопросы такого плана:
1. как можно уплотнить соединение вот такого фильтра Resize%20of%20sl10-cl-wpr.jpg ?
имеется вииду соединение бо большой резьбе (крышке)
там кроме тонюсенькой резиночки ничего нет, она ничего не держит
пробовал фумом... оборотов на 10... лучше, но все равно протекает

2. никто не поделится видео роликом как мотать лен или тангит? :D
не хочу больше пользовать фум, не нравится чет мне, ток с третьего раза в лучшем случае какой-то эффект

спешил фор Техник-сан
Вы говорили как-то, что паста унипак для льна не есть гуд, так как в ее составе вода
никак не могу найти тот пост
это утверждение в силе? :D и чем тогда на лен воздействовать лучше :?)

спасибо

• 0

#34   ZoOLoN

ZoOLoN
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Март 2009 - 20:03

заворачиваю резьбу на водопроводетефлоновая лента, мне не понравилась. протекает или сочиться потихонькув 1 месте использовал герметик от "момента" на металл, а сверху тефлоновую ленту, но пока нет возможности проверитьраньше пользовался паклей (вы тут это льном называете))) наматывал паклю и сверху мазал не густо слоем самзки типа салидол или литол, вроде держитдальше думаю делать паклей вместе с герметиком, мне кажется что лучший вариает
  • 0

#35   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 03 Март 2009 - 21:15

О пасте Юнипак с оффициального сайта. Тут состав, инструкция, нормы применения.
http://unipak-rus.ru/content/view/74
  • 0

#36   sergey12

sergey12
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Март 2009 - 21:21

Loctite, это нить, скажу свое мнение круче невидел да и ненадо ,какая....лента почти все приходилось перепаковывать, Loctite тупо наматываю никаких проблем просто супер использовал чтук50 по150м немогу нарадоваться ,цена 15уе 150м хватает на много
  • 0

#37   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 07 Март 2009 - 01:41

вопросы такого плана:
1. как можно уплотнить соединение вот такого фильтра ext_c1933c2e0cfc6bcd86da23e2af8e4836.jpg ?

2. никто не поделится видео роликом как мотать лен или тангит? :D
не хочу больше пользовать фум, не нравится чет мне, ток с третьего раза в лучшем случае какой-то эффект

спешил фор Техник-сан
Вы говорили как-то, что паста унипак для льна не есть гуд, так как в ее составе вода
никак не могу найти тот пост
это утверждение в силе? :D и чем тогда на лен воздействовать лучше :?)

спасибо

ответы такого плана:
1.только резиновое кольцо для ТАКОГО фильтра,при подмотке любого уплотнителя лопнет колба,это кольцо предусмотрено х...(цензура)конструкцией.Для магистральных фильтров тонкой очистки эти модели не использую,для меня аквафор-викинг с колбой из нержавейки половчее.
2. как бы ролик http://www.byrpex.ru...echnology3.html ...частично с этим несогласен,т.к. и первые витки должны быть больше закрыты и ещё,перед началом работ со льном,надо накрутить фитинг/кран до упора, прогнать резьбу и уточнить количество оборотов до нужного положения,чтобы потом не перекручивать всё заново
спешил ответ фор asket32420
в её составе (паста Унипак) ВОДА ,а вода не может защищать от коррозии резьбу..держать будет на этой пасте,но до 8bar(это давление и указано в инструкции к применению ) а на лён лучше всего сурик,это указано и в нормативах.

Прикрепленные изображения

• 123181837 - Размер 71,26К, Загружен: 368
  • 123181838 - Размер 79,92К, Загружен: 297

• 0

#38   asket32420

asket32420
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Март 2009 - 18:01

Tehnik-san
а Вы какой уплотнитель пользовали, что так треснул фильтр ?
я навернул 8 мотков фума, завернулось туго. хорошо, думал, что будет гуд, но течет все равно (по капле в минуту, но все же)
фильтр вообще этот брал недорогой 450р., но похоже зря экономил, или нет ?

а резинка вообще как буд-то для вида, она внутри и типа должна держать еще до начала резьбы
чем можно сдержать от протечек такой фильтр?
выбрасывать покупать новый не хоцца
прочитал про сурик, но это свинцовый порошок, а как он выглядит в том виде, в котором Вы его используете?

спасибо

• 0

#39   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 08 Март 2009 - 00:35

asket32420 фильтр монтировал мой товарищ,т.е. ...мопед не мой...я просто разместил обьяву (с)

В данном случае считаю риск необоснованным (при нашей суровой действительности) сколько витков не мотай ....всё равно у слона толще :)
Меняйте колбу на нержавейку и спите спокойно или второй вариант,метод Ак.Павлова...или на собаках или на себе.
сурик применяеться для систем отопления из стальных чёрных или систем водоснабжения из стальных оцинкованных труб. Но эволюция не стоИт на месте,о своих предпочтениях высказывался выше и не претендую на истину в последней инстанции....просто не люблю попусту... бакланить ;)

• 0

#40   Rahman

Rahman
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Март 06
  • 136 сообщений
  • 28 спасибо
  • 0

Отправлено 17 Март 2009 - 22:56

так а чем плохо просто немного льна и силиконового герметика ? сразу схватится, а впотом по идее там солями забьется намертво, никаких протечек не должно быть, и монтировать легко.
  • 0

#41   Брейно

Брейно
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Март 2009 - 16:29

Можно ли применять пасту Unipak в системе отопления с антифризом ?

Нет, нельзя! Она не химически стойкая. Ищите промышленную пасту типа Huskey FG-1800 и ей подобные.

О пасте Юнипак с оффициального сайта. Тут состав, инструкция, нормы применения.

Офиц сайт unipak.dk А это сайт перепродавца в России. На нем отсутствует то, что может мешает продажам. Мыло, мел, минеральное масло - это компоненты допускаемые в качестве присадок в пищевых продуктах!??? :D
  • 0

#42   Брейно

Брейно
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Март 2009 - 13:01

1. как можно уплотнить соединение вот такого фильтра Resize%20of%20sl10-cl-wpr.jpg ?

есть только одно возможное решение – обмазать это кольцо специальной уплотнительной смазкой, способной работать в воде, и имеющую пищевой допуск.
Типа такой http://huskey.ru/TPI... Grease_Rus.pdf
Или такой http://huskey.ru/TPI... Grease_Rus.pdf

От обычной силиконовой смазки, которые продаются в каждом автомагазине, толку не будет. Ее вымоет, а вы все это выпьете! Обычные силиконовые смазки применяются в сантехнике только для облегчения монтажа, дальше они не работают. И не применяются в фильтрах для воды, потому как не сертифицированы на контакт с питьевой водой.

• 0

#43   Kerk

Kerk
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Март 2009 - 14:24

Одно из свойств Унипака-защита от выгорания льна на *горячих* трубах.
  • 0

#44   Брейно

Брейно
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Март 2009 - 22:46

Одно из свойств Унипака-защита от выгорания льна на *горячих* трубах.

это смотря, что вы имеете в виду под горячими трубами? лен начинает гореть на темпер. > 100 C. И унипак нельзя применять на перегретом паре, тоже сгорит за милую душу!
  • 0

#45   Kerk

Kerk
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Март 2009 - 04:00

А где Вы видели перегретый пар в городских системах???Это прошлый век!!!За это пробирочная комиссия выебет и высушет!
  • 0

#46   Брейно

Брейно
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Март 2009 - 08:13

А где Вы видели перегретый пар в городских системах???Это прошлый век!!!За это пробирочная комиссия выебет и высушет!

в котельных. Есть Паровые системы до +200 °С и Паровые системы свыше +200 °С. Ни в одной из них паста Унипак работать не может! у нее мах. рабочая температура +140 °С.
  • 0

#47   Kerk

Kerk
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Март 2009 - 10:34

Да,конечно.Но я встречал паровую систему только на пром. объектах. Работаю-же в городе ,в жилом секторе, на 1\2 и 3\4 максимально диаметре.Так что не жалею об отсутствии пара.Чаще жалобы на недостаток тепла!Хе-хе!А фум не люблю за достаточно легкую накручиваемость(и,соответственно,скручиваемость).Так что рабочий узел нормально не закрепить,если только не крутить до упора.Но тогда по закону Мерфи ручки оказываются не там где надо!Хех!
  • 0

#48   Брейно

Брейно
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Март 2009 - 14:06

В общем, для уплотнения резьбовых соединений в паровых системах про лен и унипак нужно забыть! Применять нужно шнур асбестовый общего назначения диаметром 0,7 мм марки ШАОН и промышленную высокотемпературную уплотнительную пасту. Или по старинке, шнур асбестовый + графит, замешанный на натуральной олифе.
  • 0

#49   asket32420

asket32420
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Март 2009 - 19:08

Tehnik-san
из нержавейки продаются фильтры только для горячей воды, все обсмотрел... там полностью колба из металла... и стоит порядка 4т.р.
как тогда продают такие пластиковые, которые не сертифицированы?
к тому же я же закрутил его полностью с фумом, по капле в минутку только сочилось, если взял бы лен или санитарный герметик, то не текло бы
думаете все же полностью мет. фильтр покупать?

Брейно
ны несколько невнимательны или плохого мнения обо мне:))
я насчет ваших суждений, что если использовать стандартный герметик, то я весь его и выпью
воду из под крана не пил уже ... лет
фильтр у меня по задумке будет стоять перед коллектором на 3 гнезда: стиралка, посудомойка и фильт тонкой очистки воды (3 ступени+ионообменный фильтр, если память не изменяет)
считаете, что фильтр пропустит частицы герметика от первого чернового фильтра?
  • 0

#50   Брейно

Брейно
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Март 2009 - 19:35

ны несколько невнимательны или плохого мнения обо мне:)) я насчет ваших суждений, что если использовать стандартный герметик, то я весь его и выпью воду из под крана не пил уже ... лет

у меня вооще нет мнения о вас -)) а вот вы точно невнимательны. я не говорил о стандартном герметике. кстати, что вы под ним подразумеваете? я говорил о спец смазке для кольцевых уплотнений, и о том, что обычная силиконовая смазка превратится в воде в эмульсию и вы ее выпьете однозначно. Или вы после пластиковой колбы будете ставить колбу из нержи? -)) и причем тут обычный кран?
  • 0

#51   asket32420

asket32420
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Март 2009 - 20:01

ой, правда, что это я так с вами... вы ведь такой душка:))стандартный герметик - ну силиконовый герметик.. не знаю как обозвать еще... за 80 рубчиков бутылькак я ее выпью, если после такого фильтра будет стоять фильтр тонкой очистки:?обычный кран при том, что только так я выпью рекомендуемую вами гадость, то она точно попадет в питьевую водуно я то говорю, что краны запитаны по-разномупитьевой через доп фильтра
  • 0

#52   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 29 Март 2009 - 02:17

Из данной ситуации лучшим выходом будет приобрести фильтр и колбу из нержавейки,пока эксперименты с подмоткой не привели к затоплению нижних квартир.Цена вопроса гораздо меньше,чем компенсация страховых выплат пострадавшим нижним жильцам от затопления.... за три рубля и без три...ера - такого не бывает )))
  • 0

#53   asket32420

asket32420
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Март 2009 - 13:24

"... за три рубля и без три...ера - такого не бывает )))"бывает, но только в студенчестве:)то есть вы вообще пластиковые колбы не используете?
  • 0

#54   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 30 Март 2009 - 13:39

На магистральных фильтрах пластик не использую,если только на фильтрах для питьсвой воды.
  • 0

#55   asket32420

asket32420
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Март 2009 - 14:00

ничего не понял: а чем отличается магистральный и для питья?давление же одно и тоже, что с одной и той же трубы попадает фильтр, только в одном случае уходит в кран, во втором - в стиралкупитьевые фильтра ведь тоже пластиковыеобъясните пжалста:)
  • 0

#56   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 31 Март 2009 - 22:59

А почему у вас оба фильтра прозрачные - насколько я знаю у производителей прозрачка идёт только на холодную воду, на горячую же идёт толстый непрозрачный... ???
  • 0

#57   NoNe

NoNe
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Апрель 09
  • 94 сообщений
  • 32 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Апрель 2009 - 21:52

Оцинкованные водопроводные и чёрные отопительные стояки собираю на лён и сурик,а для получения неразборных соединений, работающих в экстремальных условиях (давление до 30 атм, температура до 150°С), применяются так называемые анаэробные герметики, например Siseal ,он наносится на предварительно обезжиренные соединяемые детали, после чего фиттинги свинчиваются друг с другом. При этом герметик полимеризуется в узком зазоре без участия кислорода в течение получаса при комнатной температуре. В случае более низкой температуры время полимеризации существенно увеличивается (до 48 ч при 10°С). Разобрать готовое соединение простым ключом невозможно, это делают с применением строительного фена при температуре горячего воздуха не менее 180-200°С. Такие герметики используют для узлов, подверженных вибрации, например, на выходе из насосной станции или при монтаже системы автономного отопления коттеджа.

подобные герметики используются для герметизации шаровых кранов.
Для обычных соединений лучше всего использовать фум (он же тефлон, он же полипропилен) + силиконовый герметик. Тогда даже при переизбытке подмотки деталь нормально закрутится
  • 0

#58   Брейно

Брейно
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Апрель 2009 - 22:08

Для обычных соединений лучше всего использовать фум

чем же лучше?

(он же тефлон, он же полипропилен) + силиконовый герметик.

он же политетрафторэтилен (PTFE, Teflon , Fluon G, Algoflon F, Hostaflon TF , Polyflon M, ПТФЭ или Фторопласт-4), а не полипропилен, стажер :) а силикон туда за каким лешим? :lol:
  • 0

#59   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 02 Апрель 2009 - 14:29

Наверное точнее так,строго по порядку-PTFE, Teflon , Fluon G, Algoflon F, Hostaflon TF , Polyflon M, ПТФЭ или Фторопласт-4,а сверху все тоненьким слоем герметика. :D Иначе никак не лучше.
  • 0

#60   WANO1984

WANO1984
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Сентябрь 08
  • 154 сообщений
  • 19 спасибо
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2009 - 15:03

Прошу прощения, не углядел и создал ненужную тему .После монтажа водопровода оказалось что в санузле выходы воды надо на пару сантиметров удлиннить, так как они получаются за плиткой. Мастера после монтажа заглушили все выходы пластмассовыми заглушками, которые посадили на паклю с герметиком. В итоге эти заглушки так крепко засели, что мне пришлось их высверливать - пластмассовые головки слизались сразу. После этого когда ставил удлинители, побоялся иметь дело с паклей - вдруг потом не откручу и купил белую ленту, не знаю как называется. Но с этой лентой стыки через раз прокапывают, приходилось перематывать и теперь я переживаю на счет её надежности.Подскажите пожалуйста, стоит ли иметь дело с этой лентой, как её правильно наматывать? Или все-таки купить паклю с герметиком и посадить все на паклю? Спасибо Еще добавлю что в основном после монтажа с этой лентой, я так понял это тефлон, не капает, а чуть увлажняется, стоит ли так оставлять. И есть ли гарантия что если уже не капает, то и дальше не закапает?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru