Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Герметики для резьбовых соединений

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Брейно

Можно ли применять пасту Unipak в системе отопления с антифризом ?

Нет, нельзя! Она не химически стойкая. Ищите промышленную пасту типа Huskey FG-1800 и ей подобные.

О пасте Юнипак с оффициального сайта. Тут состав, инструкция, нормы применения.

Офиц сайт unipak.dkА это сайт перепродавца в России. На нем отсутствует то, что может мешает продажам.Мыло, мел, минеральное масло - это компоненты допускаемые в качестве присадок в пищевых продуктах!??? :D Изменено пользователем Брейно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брейно

1. как можно уплотнить соединение вот такого фильтра Resize%20of%20sl10-cl-wpr.jpg ?

имеется вииду соединение бо большой резьбе (крышке)

там кроме тонюсенькой резиночки ничего нет, она ничего не держит

пробовал фумом... оборотов на 10... лучше, но все равно протекает

есть только одно возможное решение – обмазать это кольцо специальной уплотнительной смазкой, способной работать в воде, и имеющую пищевой допуск.

Типа такой http://huskey.ru/TPI/HU...ease_Rus.pdf

Или такой http://huskey.ru/TPI/HU...ease_Rus.pdf

От обычной силиконовой смазки, которые продаются в каждом автомагазине, толку не будет. Ее вымоет, а вы все это выпьете! Обычные силиконовые смазки применяются в сантехнике только для облегчения монтажа, дальше они не работают. И не применяются в фильтрах для воды, потому как не сертифицированы на контакт с питьевой водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из свойств Унипака-защита от выгорания льна на *горячих* трубах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брейно

Одно из свойств Унипака-защита от выгорания льна на *горячих* трубах.

это смотря, что вы имеете в виду под горячими трубами? лен начинает гореть на темпер. > 100 C. И унипак нельзя применять на перегретом паре, тоже сгорит за милую душу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы видели перегретый пар в городских системах???Это прошлый век!!!За это пробирочная комиссия выебет и высушет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брейно

А где Вы видели перегретый пар в городских системах???Это прошлый век!!!За это пробирочная комиссия выебет и высушет!

в котельных. Есть Паровые системы до +200 °С и Паровые системы свыше +200 °С.Ни в одной из них паста Унипак работать не может! у нее мах. рабочая температура +140 °С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,конечно.Но я встречал паровую систему только на пром. объектах. Работаю-же в городе ,в жилом секторе, на 1\2 и 3\4 максимально диаметре.Так что не жалею об отсутствии пара.Чаще жалобы на недостаток тепла!Хе-хе!А фум не люблю за достаточно легкую накручиваемость(и,соответственно,скручиваемость).Так что рабочий узел нормально не закрепить,если только не крутить до упора.Но тогда по закону Мерфи ручки оказываются не там где надо!Хех!

Изменено пользователем Kerk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брейно

В общем, для уплотнения резьбовых соединений в паровых системах про лен и унипак нужно забыть! Применять нужно шнур асбестовый общего назначения диаметром 0,7 мм марки ШАОН и промышленную высокотемпературную уплотнительную пасту. Или по старинке, шнур асбестовый + графит, замешанный на натуральной олифе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asket32420

Tehnik-san

из нержавейки продаются фильтры только для горячей воды, все обсмотрел... там полностью колба из металла... и стоит порядка 4т.р.

как тогда продают такие пластиковые, которые не сертифицированы?

к тому же я же закрутил его полностью с фумом, по капле в минутку только сочилось, если взял бы лен или санитарный герметик, то не текло бы

думаете все же полностью мет. фильтр покупать?

Брейно

ны несколько невнимательны или плохого мнения обо мне:))

я насчет ваших суждений, что если использовать стандартный герметик, то я весь его и выпью

воду из под крана не пил уже ... лет

фильтр у меня по задумке будет стоять перед коллектором на 3 гнезда: стиралка, посудомойка и фильт тонкой очистки воды (3 ступени+ионообменный фильтр, если память не изменяет)

считаете, что фильтр пропустит частицы герметика от первого чернового фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брейно

ны несколько невнимательны или плохого мнения обо мне:)) я насчет ваших суждений, что если использовать стандартный герметик, то я весь его и выпьюводу из под крана не пил уже ... лет

у меня вооще нет мнения о вас -))а вот вы точно невнимательны. я не говорил о стандартном герметике. кстати, что вы под ним подразумеваете? я говорил о спец смазке для кольцевых уплотнений, и о том, что обычная силиконовая смазка превратится в воде в эмульсию и вы ее выпьете однозначно. Или вы после пластиковой колбы будете ставить колбу из нержи? -)) и причем тут обычный кран? Изменено пользователем Брейно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asket32420

ой, правда, что это я так с вами... вы ведь такой душка:))стандартный герметик - ну силиконовый герметик.. не знаю как обозвать еще... за 80 рубчиков бутылькак я ее выпью, если после такого фильтра будет стоять фильтр тонкой очистки:?обычный кран при том, что только так я выпью рекомендуемую вами гадость, то она точно попадет в питьевую водуно я то говорю, что краны запитаны по-разномупитьевой через доп фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из данной ситуации лучшим выходом будет приобрести фильтр и колбу из нержавейки,пока эксперименты с подмоткой не привели к затоплению нижних квартир.Цена вопроса гораздо меньше,чем компенсация страховых выплат пострадавшим нижним жильцам от затопления.... за три рубля и без три...ера - такого не бывает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asket32420

"... за три рубля и без три...ера - такого не бывает )))"бывает, но только в студенчестве:)то есть вы вообще пластиковые колбы не используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На магистральных фильтрах пластик не использую,если только на фильтрах для питьсвой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asket32420

ничего не понял: а чем отличается магистральный и для питья?давление же одно и тоже, что с одной и той же трубы попадает фильтр, только в одном случае уходит в кран, во втором - в стиралкупитьевые фильтра ведь тоже пластиковыеобъясните пжалста:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у вас оба фильтра прозрачные - насколько я знаю у производителей прозрачка идёт только на холодную воду, на горячую же идёт толстый непрозрачный... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцинкованные водопроводные и чёрные отопительные стояки собираю на лён и сурик,а для получения неразборных соединений, работающих в экстремальных условиях (давление до 30 атм, температура до 150°С), применяются так называемые анаэробные герметики, например Siseal ,он наносится на предварительно обезжиренные соединяемые детали, после чего фиттинги свинчиваются друг с другом. При этом герметик полимеризуется в узком зазоре без участия кислорода в течение получаса при комнатной температуре. В случае более низкой температуры время полимеризации существенно увеличивается (до 48 ч при 10°С). Разобрать готовое соединение простым ключом невозможно, это делают с применением строительного фена при температуре горячего воздуха не менее 180-200°С. Такие герметики используют для узлов, подверженных вибрации, например, на выходе из насосной станции или при монтаже системы автономного отопления коттеджа.

подобные герметики используются для герметизации шаровых кранов.

Для обычных соединений лучше всего использовать фум (он же тефлон, он же полипропилен) + силиконовый герметик. Тогда даже при переизбытке подмотки деталь нормально закрутится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брейно

Для обычных соединений лучше всего использовать фум

чем же лучше?

(он же тефлон, он же полипропилен) + силиконовый герметик.

он же политетрафторэтилен (PTFE, Teflon , Fluon G, Algoflon F, Hostaflon TF , Polyflon M, ПТФЭ или Фторопласт-4), а не полипропилен, стажер :) а силикон туда за каким лешим? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное точнее так,строго по порядку-PTFE, Teflon , Fluon G, Algoflon F, Hostaflon TF , Polyflon M, ПТФЭ или Фторопласт-4,а сверху все тоненьким слоем герметика. :D Иначе никак не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, не углядел и создал ненужную тему .После монтажа водопровода оказалось что в санузле выходы воды надо на пару сантиметров удлиннить, так как они получаются за плиткой. Мастера после монтажа заглушили все выходы пластмассовыми заглушками, которые посадили на паклю с герметиком. В итоге эти заглушки так крепко засели, что мне пришлось их высверливать - пластмассовые головки слизались сразу. После этого когда ставил удлинители, побоялся иметь дело с паклей - вдруг потом не откручу и купил белую ленту, не знаю как называется. Но с этой лентой стыки через раз прокапывают, приходилось перематывать и теперь я переживаю на счет её надежности.Подскажите пожалуйста, стоит ли иметь дело с этой лентой, как её правильно наматывать? Или все-таки купить паклю с герметиком и посадить все на паклю? Спасибо Еще добавлю что в основном после монтажа с этой лентой, я так понял это тефлон, не капает, а чуть увлажняется, стоит ли так оставлять. И есть ли гарантия что если уже не капает, то и дальше не закапает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.