Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Al.R

Герметики для резьбовых соединений

Рекомендуемые сообщения

rust-m

А гибкую подводку тоже нужно герметизировать (на лен и т.д.), или прокладки достаточно?И стоит ли ставить прокладки на остальные соединения?

Поделиться сообщением

Evgenik

Если торец трубы ровный,то достаточно прокладки,главное не перетянуть.А под остальными соединенями что конкретно имеется в виду?

Поделиться сообщением

dimp

Если торец трубы ровный,то достаточно прокладки

а если не ровный то никакие герметики не помогут кроме ещё одной прокладки и задавливанния неровности :D

Поделиться сообщением

Evgenik

Или предварительное выравнивание напильником поможет. :)

Поделиться сообщением

AndruXa

что то вы придумываете. Сначала льном, потом герметиком силиконовым намазали закрутили и ВСЕ. герметик держит темп. до 140 гр. и лен не выгорит.

Поделиться сообщением

Evgenik

А про тефлоновую ленту кто-нибудь слышал?

Наверное,имеешь в виду то что в народе фум-лентой называют?Тогда слышали(по телевизору) :)

Поделиться сообщением

biokai

Попробовал лён+юнипак = ВЕЩЬ! Мне понравилось. Получается дёшево, но немного неэстетично - торчит немного.

Поделиться сообщением

Evgenik

Попробовал лён+юнипак = ВЕЩЬ!

Согласен ВЕЩЬ!

Поделиться сообщением

Tehnik-san

Помимо анаэробов Loctite 577,Loxeal 58-11,Viki Seal,Siseal иногда в приемлимых соединениях использую и ленту на тканевой основе с силиконовой пропиткой Silicon Sealing Tape

post-3123-1227727957_thumb.gif

Поделиться сообщением

Al.R

Помимо анаэробов Loctite 577,Loxeal 58-11,Viki Seal,Siseal иногда в приемлимых соединениях использую и ленту на тканевой основе с силиконовой пропиткой Silicon Sealing Tape

Сайт производителя http://www.facot.it/ing...1_nov_uk.htm

...а здесь его и покупаю

такая лента пойдет для обычных, домашних соединений? или это для магистралей?

в этом же магазине есть масса всяких герметиков, они как в эксплаутации?

Поделиться сообщением

romic

Вопрос к знатокам. Можно ли применять пасту Unipak в системе отопления с антифризом ?

Поделиться сообщением

asket32420

вопросы такого плана:
1. как можно уплотнить соединение вот такого фильтра Resize%20of%20sl10-cl-wpr.jpg ?
имеется вииду соединение бо большой резьбе (крышке)
там кроме тонюсенькой резиночки ничего нет, она ничего не держит
пробовал фумом... оборотов на 10... лучше, но все равно протекает

2. никто не поделится видео роликом как мотать лен или тангит? :D
не хочу больше пользовать фум, не нравится чет мне, ток с третьего раза в лучшем случае какой-то эффект

спешил фор Техник-сан
Вы говорили как-то, что паста унипак для льна не есть гуд, так как в ее составе вода
никак не могу найти тот пост
это утверждение в силе? :D и чем тогда на лен воздействовать лучше :?)

спасибо

Поделиться сообщением

ZoOLoN

заворачиваю резьбу на водопроводетефлоновая лента, мне не понравилась. протекает или сочиться потихонькув 1 месте использовал герметик от "момента" на металл, а сверху тефлоновую ленту, но пока нет возможности проверитьраньше пользовался паклей (вы тут это льном называете))) наматывал паклю и сверху мазал не густо слоем самзки типа салидол или литол, вроде держитдальше думаю делать паклей вместе с герметиком, мне кажется что лучший вариает

Поделиться сообщением

sergey12

Loctite, это нить, скажу свое мнение круче невидел да и ненадо ,какая....лента почти все приходилось перепаковывать, Loctite тупо наматываю никаких проблем просто супер использовал чтук50 по150м немогу нарадоваться ,цена 15уе 150м хватает на много

Поделиться сообщением

Tehnik-san

вопросы такого плана:

1. как можно уплотнить соединение вот такого фильтра ext_c1933c2e0cfc6bcd86da23e2af8e4836.jpg ?

имеется вииду соединение бо большой резьбе (крышке)

там кроме тонюсенькой резиночки ничего нет, она ничего не держит

пробовал фумом... оборотов на 10... лучше, но все равно протекает

2. никто не поделится видео роликом как мотать лен или тангит? :D

не хочу больше пользовать фум, не нравится чет мне, ток с третьего раза в лучшем случае какой-то эффект

спешил фор Техник-сан

Вы говорили как-то, что паста унипак для льна не есть гуд, так как в ее составе вода

никак не могу найти тот пост

это утверждение в силе? :D и чем тогда на лен воздействовать лучше :?)

спасибо

ответы такого плана:

1.только резиновое кольцо для ТАКОГО фильтра,при подмотке любого уплотнителя лопнет колба,это кольцо предусмотрено х...(цензура)конструкцией.Для магистральных фильтров тонкой очистки эти модели не использую,для меня аквафор-викинг с колбой из нержавейки половчее.

2. как бы ролик http://www.byrpex.ru/pr...nology3.html ...частично с этим несогласен,т.к. и первые витки должны быть больше закрыты и ещё,перед началом работ со льном,надо накрутить фитинг/кран до упора, прогнать резьбу и уточнить количество оборотов до нужного положения,чтобы потом не перекручивать всё заново

спешил ответ фор asket32420

в её составе (паста Унипак) ВОДА ,а вода не может защищать от коррозии резьбу..держать будет на этой пасте,но до 8bar(это давление и указано в инструкции к применению ) а на лён лучше всего сурик,это указано и в нормативах.

post-3123-1236377904_thumb.jpg

post-3123-1236377945_thumb.jpg

Поделиться сообщением

asket32420

Tehnik-san
а Вы какой уплотнитель пользовали, что так треснул фильтр ?
я навернул 8 мотков фума, завернулось туго. хорошо, думал, что будет гуд, но течет все равно (по капле в минуту, но все же)
фильтр вообще этот брал недорогой 450р., но похоже зря экономил, или нет ?

а резинка вообще как буд-то для вида, она внутри и типа должна держать еще до начала резьбы
чем можно сдержать от протечек такой фильтр?
выбрасывать покупать новый не хоцца
прочитал про сурик, но это свинцовый порошок, а как он выглядит в том виде, в котором Вы его используете?

спасибо

Поделиться сообщением

Tehnik-san

asket32420 фильтр монтировал мой товарищ,т.е. ...мопед не мой...я просто разместил обьяву (с)

В данном случае считаю риск необоснованным (при нашей суровой действительности) сколько витков не мотай ....всё равно у слона толще :)
Меняйте колбу на нержавейку и спите спокойно или второй вариант,метод Ак.Павлова...или на собаках или на себе.
сурик применяеться для систем отопления из стальных чёрных или систем водоснабжения из стальных оцинкованных труб. Но эволюция не стоИт на месте,о своих предпочтениях высказывался выше и не претендую на истину в последней инстанции....просто не люблю попусту... бакланить ;)

Поделиться сообщением

Rahman

так а чем плохо просто немного льна и силиконового герметика ? сразу схватится, а впотом по идее там солями забьется намертво, никаких протечек не должно быть, и монтировать легко.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует