Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Al.R

Герметики для резьбовых соединений

Рекомендуемые сообщения

olejonok

Tehnik-san

Спасибо, ты всегда все по теме внушаешь, а я слушаю и на ус мотаю. HI-END бесплатное образование, так сказать, по теме :)

Не смущает фраза в технической характеристике окрашенным поверхностям ?

... попробую предположить, что адгезия к краске достигается за счет проникновения в нее при помощи действия кислоты ? :(

Поделиться сообщением

Проще будет принять решение,если повнимательнее посмотреть маркировку на тюбике "А" или "N" Ещё вызывает сомнение путаница в адресе производства,Нидерланды или Швейцария,хотя их заводы есть в Эстонии и Финляндии

Поделиться сообщением

olejonok

Спасибо, буду на объекте обязательно изучу.

Да, я встречал только Швейцария....

Кстати, ничто не мешает иметь заводик и в Нидерландах наверное.... штрих код надо будет взглянуть.

P.S. Посмотри пожалуйста еще один мой вопросик:

https://homemasters.ru/...mp;?p=112562

Поделиться сообщением

ИМХО- качественный герметик не может стоить ниже 10евриков,аналогично розничная цена не может быть ниже стоимости входящих в его состав качественных компонентов

Поделиться сообщением

olejonok

Существуют ли методы для определения - "Жив еще курилка" или нет?(Тестовое склеивание чего-нибудь и потом испытание на отрыв, например)

Поделиться сообщением

Олег, об этом ничего сказать не могу, в своей практике такие эксперименты не проводил и не буду,время дороже,если я не заметил и купил просроченный-лучше выкину,цена моей ошибки в данном случае не велика,дешевле -выкинуть,чем потом бросать новый объект , приезжать демонтировать ,всё зачистить,поменять и потом снова монтаж

Поделиться сообщением

olejonok

Понял, все логично.

Поделиться сообщением

Алексей Ф

А что скажете на счет Loxeal 86-72? Годится он для водопровода?

Поделиться сообщением

V.K.S.

А что можете сказать на счет казанского герметика "Герметик-прокладка" из автомагазина? При полимеризации ничего не выделяется, это кремнийорганический силикон. Правда встречаются турецкие подделки.

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Ау!!!???Сегодня пробовал, крепкий, чуть недовернул с первого раза - а он уже прихватил! В обратку вдвоем, всем весом, еле отвернули.

Поделиться сообщением

greshnov

да годится.LOXEAL 86-72 – это однокомпонентный, анаэробный уплотнитель высокой прочности для уплотнения цилиндрических резьбовых соединений с большими размерами гидравлических и пневматических элементов и длительным временем затвердевания. Действует так же как антикоррозионное средство. Отверждение материала наступает после прекращения контакта с воздухом (кислородом) между двумя металлическими поверхностями в резьбовом соединении. Исключительно функционален в местах, где затруднён монтаж и демонтаж соединений, в местах с высокой температурой и давлением.

Поделиться сообщением

Ded77

Лен плюс паста "Унипак", проблем пока не было :)

Абсолютно согласен, сам попробовал "Унипак" с пастой, и теперь ничто другое использовать не буду.

Поделиться сообщением

greshnov

Абсолютно согласен, сам попробовал "Унипак" с пастой, и теперь ничто другое использовать не буду.

я тоже так думал,пока не познакомился с анаэробами.

Поделиться сообщением

shogun

Все делал впервые.Тангит= потекли почти все из 10.Локсеал 53-14= Идиот я) Залил всю резьбу вместо 2-3 витков, потекло 1 соединение и то американка, разобрал с очень большим трудом, некоторое и сантехник не смог разнять.Унипак и лен= ноль протечек, только руки грязнит.

Поделиться сообщением

nabla

лен для уверенности еще силиконовым герметиком промазываю, а еще люблю ленту фум широкую (не так долго мотать нужно, удобно для труднодоступных мест)

Поделиться сообщением

Welsh

Использовал продукт Molykote - Molykote 111 как резьбовой герметик на шаровом кране, показал себя хорошо - не растекался, был стоек к воде и газу. Залез дальше на сайт и прочел, что "применяется для устранения утечек в резьбовых соединениях, в металлических и пластиковых трубах, фитингах системы холодного и горячего водоснабжения и отопления, газоснабжения и в системах подачи сжатого воздуха"может кто слышал или применял такой уже?

Изменено пользователем Welsh

Поделиться сообщением

Оттуда

Loxeal 58-11, очень удобно при монтаже типа "закрутил и забыл". Из 50-60 соединений потекло 3, по причине того, что тупо не обезжиривал или допускал присутствие воды на поверхности резьбового соединения. Причем в одном случае, подкапывание устранил просто подтянув соединение.Лен и унипак тоже использовал, но в основном там, где есть вероятность того, что придется откручивать.

Поделиться сообщением

dandare

А как по качеству герметикиGEBETANCHE?Особенно интересует GEBETANCHE+На официальном сайте такого нета в магазинах полно

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов