Al.R

Герметики для резьбовых соединений

В теме 98 сообщений

Tehnik-san

Спасибо, ты всегда все по теме внушаешь, а я слушаю и на ус мотаю. HI-END бесплатное образование, так сказать, по теме :)

Не смущает фраза в технической характеристике окрашенным поверхностям ?

... попробую предположить, что адгезия к краске достигается за счет проникновения в нее при помощи действия кислоты ? :(
0

Поделиться сообщением

Проще будет принять решение,если повнимательнее посмотреть маркировку на тюбике "А" или "N" Ещё вызывает сомнение путаница в адресе производства,Нидерланды или Швейцария,хотя их заводы есть в Эстонии и Финляндии

0

Поделиться сообщением

Спасибо, буду на объекте обязательно изучу.

Да, я встречал только Швейцария....

Кстати, ничто не мешает иметь заводик и в Нидерландах наверное.... штрих код надо будет взглянуть.

P.S. Посмотри пожалуйста еще один мой вопросик:

https://homemasters.ru/...mp;?p=112562

0

Поделиться сообщением

ИМХО- качественный герметик не может стоить ниже 10евриков,аналогично розничная цена не может быть ниже стоимости входящих в его состав качественных компонентов

0

Поделиться сообщением

Существуют ли методы для определения - "Жив еще курилка" или нет?(Тестовое склеивание чего-нибудь и потом испытание на отрыв, например)

0

Поделиться сообщением

Олег, об этом ничего сказать не могу, в своей практике такие эксперименты не проводил и не буду,время дороже,если я не заметил и купил просроченный-лучше выкину,цена моей ошибки в данном случае не велика,дешевле -выкинуть,чем потом бросать новый объект , приезжать демонтировать ,всё зачистить,поменять и потом снова монтаж

0

Поделиться сообщением

Понял, все логично.

0

Поделиться сообщением

А что скажете на счет Loxeal 86-72? Годится он для водопровода?

0

Поделиться сообщением

А что можете сказать на счет казанского герметика "Герметик-прокладка" из автомагазина? При полимеризации ничего не выделяется, это кремнийорганический силикон. Правда встречаются турецкие подделки.

0

Поделиться сообщением

Ау!!!???Сегодня пробовал, крепкий, чуть недовернул с первого раза - а он уже прихватил! В обратку вдвоем, всем весом, еле отвернули.
0

Поделиться сообщением

да годится.LOXEAL 86-72 – это однокомпонентный, анаэробный уплотнитель высокой прочности для уплотнения цилиндрических резьбовых соединений с большими размерами гидравлических и пневматических элементов и длительным временем затвердевания. Действует так же как антикоррозионное средство. Отверждение материала наступает после прекращения контакта с воздухом (кислородом) между двумя металлическими поверхностями в резьбовом соединении. Исключительно функционален в местах, где затруднён монтаж и демонтаж соединений, в местах с высокой температурой и давлением.
0

Поделиться сообщением

Лен плюс паста "Унипак", проблем пока не было :)

Абсолютно согласен, сам попробовал "Унипак" с пастой, и теперь ничто другое использовать не буду.
0

Поделиться сообщением

Абсолютно согласен, сам попробовал "Унипак" с пастой, и теперь ничто другое использовать не буду.

я тоже так думал,пока не познакомился с анаэробами.
0

Поделиться сообщением

Все делал впервые.Тангит= потекли почти все из 10.Локсеал 53-14= Идиот я) Залил всю резьбу вместо 2-3 витков, потекло 1 соединение и то американка, разобрал с очень большим трудом, некоторое и сантехник не смог разнять.Унипак и лен= ноль протечек, только руки грязнит.

0

Поделиться сообщением

лен для уверенности еще силиконовым герметиком промазываю, а еще люблю ленту фум широкую (не так долго мотать нужно, удобно для труднодоступных мест)

0

Поделиться сообщением

Использовал продукт Molykote - Molykote 111 как резьбовой герметик на шаровом кране, показал себя хорошо - не растекался, был стоек к воде и газу. Залез дальше на сайт и прочел, что "применяется для устранения утечек в резьбовых соединениях, в металлических и пластиковых трубах, фитингах системы холодного и горячего водоснабжения и отопления, газоснабжения и в системах подачи сжатого воздуха"может кто слышал или применял такой уже?

Изменено пользователем Welsh
0

Поделиться сообщением

Loxeal 58-11, очень удобно при монтаже типа "закрутил и забыл". Из 50-60 соединений потекло 3, по причине того, что тупо не обезжиривал или допускал присутствие воды на поверхности резьбового соединения. Причем в одном случае, подкапывание устранил просто подтянув соединение.Лен и унипак тоже использовал, но в основном там, где есть вероятность того, что придется откручивать.

0

Поделиться сообщением

А как по качеству герметикиGEBETANCHE?Особенно интересует GEBETANCHE+На официальном сайте такого нета в магазинах полно

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует