Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vlad275

Как правильно вывести напольный конндиционер наружу?

Рекомендуемые сообщения

Alice Tracy

А мне пофиг :)post-28393-1280522583_thumb.jpgИ это вовсе не торф :)

Поделиться сообщением

fomins

И это вовсе не торф

Да, это торч (кайф)Кто умеет хорошо отдыхать, тот умеет хорошо работать...А с кондеем теперь, скорее всего, только одно поможет, делать забор воздуха, для охлаждения конденсатора, с улицы...

Поделиться сообщением

vlad275

К сожалению у кондея корпус немного закругленный - сложно вставить в прорезь в фанере, да и на подоконник не поместится.Все-таки фильтрующий клапан ставить?

Поделиться сообщением

fomins

Все-таки фильтрующий клапан ставить?

Жаль, что не смогу вас обнадёжить. Не уверен, что поможет. Вы же видите какой силы поток горячего воздуха идёт из говры, а значит и приток нужен такой же. Боюсь, что пропускная способность фильтрующего клапана на много ниже, чем требует кондей, для охлаждения конденсатора, значит он будет продолжать засасывать воздух из всех шелей, в том числе и из вентканала.Может в вентканалы угольные фильтры поставить от вытяжки, для устранения запахов и пусть тогда сосёт воздух из них...

Поделиться сообщением

vlad275

Кухонная вытяжка есть из IKEA, не знаю есть ли внутри угольный фильтр. Может в санузел поставить вытяжной вентилятор, чтобы компенсировать тягу мобильного кондиционера?

Поделиться сообщением

fomins

Интересно кто кого поборет.Ставлю на кондиционер...Вы себе представляете картину? У вас и так разреженный воздух из за кондиционера, а вы ещё хотите принудиловку добавить. Вам нужно думать как приточку сделать, а не отточку...

Поделиться сообщением

vlad275

Приточка от клапана-фильтра на лоджии и обратный ток через кухонную вытяжку(там точно уголь? я думал это просто колпак с вентилятором).Получается, что в санузел надо ставить противопожарную дверь?

Поделиться сообщением

fomins

там точно уголь? я думал это просто колпак с вентилятором

Хрен его знает, что у вас там стоит. У меня например стоит сначала жировой фильтр, потом угольный...

Поделиться сообщением

fomins

Только не помню в режиме вытяжки или в режиме рециркуляции он установлен.

В режиме рециркуляции, удаляет запахи. В режиме вытяжки смысла нет, она же на вентканал работает.

Поделиться сообщением

vlad275

Так как она подключена к вентиляционному каналу, значит работает в режиме вытяжки?Есть идея. Отверстие вентиляционного канала в санузле я заклеиваю скотчем, на лоджию ставлю клапан с фильтром и кондиционер начинает тянуть в квартиру воздух с улицы через фильтр. Продавец обещал, что сквозь фильтр проходят только молекулы кислорода и углекислого газа. Гон, конечно, но может дымом в следующий раз будет не так пахнуть.

Поделиться сообщением

fomins

Так как она подключена к вентиляционному каналу, значит работает в режиме вытяжки?

Да.

Отверстие вентиляционного канала в санузле я заклеиваю скотчем

Не лучший вариант, если только в качестве эксперимента.

на лоджию ставлю клапан с фильтром и кондиционер начинает тянуть в квартиру воздух с улицы через фильтр

Если обеспечите достойный вашему кондею приток воздуха, то так и будет...

Поделиться сообщением

vlad275

Был на рынке Люблинское Поле, оказалось, что 5-ти миллиметровый кусок оргстекла с отверстием стоит 1150 рублей. :blink:

Поделиться сообщением

fomins

Возьмите плексиглас или фанеру и не мучайтесь, а то пока пробегаете, жара закончится...

Поделиться сообщением

FugenFührer

Возьмите плексиглас или фанеру и не мучайтесь,

Органи́ческое стекло́ (оргстекло́), или полиметилметакрилат (ПММА) — синтетический полимер метилметакрилата, термопластичный прозрачный пластик, продаваемый под торговыми марками плексиглас, лимакрил, перспекс, плазкрил, акрилекс, акрилайт, акрипласт и др., также известный под названием акриловое стекло, акрил, плекс.

Как не обзывай, цена от этого не изменится. Фанера - это уж совсем по колхозному выглядеть будет.

Поделиться сообщением

fomins

На сколько я помню плексиглас - плывёт, а оргстекло нет.Не знаю, как насчёт термопластичности у плекса, но если пилишь его лобзиком, то он плавится, а с оргстеклом этого не происходит. Поэтому это две разные хрени.

Поделиться сообщением

FugenFührer

fomins

http://yandex.ru/yandse....43419&lr=39

vlad275 , если оргстекло дорого, приценись к обычному оконному. В мастерской могут в нём дырку продырить.

Поделиться сообщением

Sano

Фанера - это уж совсем по колхозному выглядеть будет.

не ври давай :) по сравнению с общим видом окна в целом(у меня) фанера даже получше выглядит , нужно просто не забыть её покрасить :D

Поделиться сообщением

fomins
Значит я пилил что то другое, а думал, что это плексиглас. Назовём это тогда прозрачной пластмассой :D

Поделиться сообщением

FugenFührer

Значит я пилил что то другое, а думал, что это плексиглас. Назовём это тогда прозрачной пластмассой

Может поликарбонат?Кстати. Можно в окно поликарбонат вставить. Отверстие в нём не сложно и самостоятельно прорезать. Только где взять подходящий кусок?.. Он обычно огромными листами продаётся.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации