vlad275

Как правильно вывести напольный конндиционер наружу?

В теме 50 сообщений

А мне пофиг :)post-28393-1280522583_thumb.jpgИ это вовсе не торф :)

0

Поделиться сообщением

И это вовсе не торф

Да, это торч (кайф)Кто умеет хорошо отдыхать, тот умеет хорошо работать...А с кондеем теперь, скорее всего, только одно поможет, делать забор воздуха, для охлаждения конденсатора, с улицы...
0

Поделиться сообщением

К сожалению у кондея корпус немного закругленный - сложно вставить в прорезь в фанере, да и на подоконник не поместится.Все-таки фильтрующий клапан ставить?

0

Поделиться сообщением

Все-таки фильтрующий клапан ставить?

Жаль, что не смогу вас обнадёжить. Не уверен, что поможет. Вы же видите какой силы поток горячего воздуха идёт из говры, а значит и приток нужен такой же. Боюсь, что пропускная способность фильтрующего клапана на много ниже, чем требует кондей, для охлаждения конденсатора, значит он будет продолжать засасывать воздух из всех шелей, в том числе и из вентканала.Может в вентканалы угольные фильтры поставить от вытяжки, для устранения запахов и пусть тогда сосёт воздух из них...
0

Поделиться сообщением

Кухонная вытяжка есть из IKEA, не знаю есть ли внутри угольный фильтр. Может в санузел поставить вытяжной вентилятор, чтобы компенсировать тягу мобильного кондиционера?

0

Поделиться сообщением

Интересно кто кого поборет.Ставлю на кондиционер...Вы себе представляете картину? У вас и так разреженный воздух из за кондиционера, а вы ещё хотите принудиловку добавить. Вам нужно думать как приточку сделать, а не отточку...

0

Поделиться сообщением

Приточка от клапана-фильтра на лоджии и обратный ток через кухонную вытяжку(там точно уголь? я думал это просто колпак с вентилятором).Получается, что в санузел надо ставить противопожарную дверь?

0

Поделиться сообщением

там точно уголь? я думал это просто колпак с вентилятором

Хрен его знает, что у вас там стоит. У меня например стоит сначала жировой фильтр, потом угольный...
0

Поделиться сообщением

Только не помню в режиме вытяжки или в режиме рециркуляции он установлен.

В режиме рециркуляции, удаляет запахи. В режиме вытяжки смысла нет, она же на вентканал работает.
0

Поделиться сообщением

Так как она подключена к вентиляционному каналу, значит работает в режиме вытяжки?Есть идея. Отверстие вентиляционного канала в санузле я заклеиваю скотчем, на лоджию ставлю клапан с фильтром и кондиционер начинает тянуть в квартиру воздух с улицы через фильтр. Продавец обещал, что сквозь фильтр проходят только молекулы кислорода и углекислого газа. Гон, конечно, но может дымом в следующий раз будет не так пахнуть.

0

Поделиться сообщением

Так как она подключена к вентиляционному каналу, значит работает в режиме вытяжки?

Да.

Отверстие вентиляционного канала в санузле я заклеиваю скотчем

Не лучший вариант, если только в качестве эксперимента.

на лоджию ставлю клапан с фильтром и кондиционер начинает тянуть в квартиру воздух с улицы через фильтр

Если обеспечите достойный вашему кондею приток воздуха, то так и будет...
0

Поделиться сообщением

Был на рынке Люблинское Поле, оказалось, что 5-ти миллиметровый кусок оргстекла с отверстием стоит 1150 рублей. :blink:

0

Поделиться сообщением

Возьмите плексиглас или фанеру и не мучайтесь, а то пока пробегаете, жара закончится...

0

Поделиться сообщением

Возьмите плексиглас или фанеру и не мучайтесь,

Органи́ческое стекло́ (оргстекло́), или полиметилметакрилат (ПММА) — синтетический полимер метилметакрилата, термопластичный прозрачный пластик, продаваемый под торговыми марками плексиглас, лимакрил, перспекс, плазкрил, акрилекс, акрилайт, акрипласт и др., также известный под названием акриловое стекло, акрил, плекс.

Как не обзывай, цена от этого не изменится. Фанера - это уж совсем по колхозному выглядеть будет.

0

Поделиться сообщением

На сколько я помню плексиглас - плывёт, а оргстекло нет.Не знаю, как насчёт термопластичности у плекса, но если пилишь его лобзиком, то он плавится, а с оргстеклом этого не происходит. Поэтому это две разные хрени.

0

Поделиться сообщением

fomins

http://yandex.ru/yandse....43419&lr=39

vlad275 , если оргстекло дорого, приценись к обычному оконному. В мастерской могут в нём дырку продырить.

0

Поделиться сообщением

Фанера - это уж совсем по колхозному выглядеть будет.

не ври давай :) по сравнению с общим видом окна в целом(у меня) фанера даже получше выглядит , нужно просто не забыть её покрасить :D
0

Поделиться сообщением

Значит я пилил что то другое, а думал, что это плексиглас. Назовём это тогда прозрачной пластмассой :D
0

Поделиться сообщением

Значит я пилил что то другое, а думал, что это плексиглас. Назовём это тогда прозрачной пластмассой

Может поликарбонат?Кстати. Можно в окно поликарбонат вставить. Отверстие в нём не сложно и самостоятельно прорезать. Только где взять подходящий кусок?.. Он обычно огромными листами продаётся.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует