Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vlad275

Как правильно вывести напольный конндиционер наружу?

Рекомендуемые сообщения

vlad275

Я уже предлагал родным фанерку - не захотели. А разве реально вырезать в куске стекла 1200x380 закругленный прямоугольник размером около 200 на 100мм?

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Чесслово!!! Глубоко внизу видел я эстетику при такой жаре!!! И при ТАКОМ смоге!!!post-22719-1281176562_thumb.jpgПростыня от гари, подручными средствами, воздухозабор слева из комнаты и через простыню. post-22719-1281176583_thumb.jpgИ спим спокойно, правда с легким запахом гари.post-22719-1281176715_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

Глубоко внизу видел я эстетику при такой жаре!!!И при ТАКОМ смоге!!!

и я в том же духеи смог у нас тоже есть, при ярком солнце пасмурно на улице но также жарко

Поделиться сообщением

vlad275

У меня воздух поступает через вентиляционный канал в санузле - пахнет табачным дымом, пищей и немного дымом. Вероятно квартиры ниже сильно задымлены. Окно проклеил скотчем - сильно засасывало дым. В таком киндиционере фильтр есть? Насколько его хватит?

Поделиться сообщением

fomins

В таком киндиционере фильтр есть? Насколько его хватит?

Фильтр есть, когда загрязнится, помоете, высушите и поставите обратно.

Поделиться сообщением

kvito

Для избавления от запахов, необходимо сделать так, чтобы кондиционер не выкачивал наружу воздух, которым он охлаждает свой радиатор, и взамен выкачанного не всасывал бы угарный газ из вентиляции и смог с улицы. Вариант, который предлагает Алексей Ф, проблемы запахов не решает т.к. воздухозаборник, предназначенный для охлаждения радиатора находится внутри помещения.
Вот мой вариант, который превращает напольный кондиционер в оконный и отлично подходит для условий, когда на улице смог. А когда смога нет, то, система легко трансформируется в установку приточной вентиляции с охлаждением. Конструкция, в которую упакован кондиционер состоит из 3-х элементов: подставка, П-образный короб и перегородка двух типов. При смоге используется выпуклая перегородка в форме ящика, которая изолирует верхний воздухозаборник кондиционера от улицы, а когда на улице воздух нормальный, то используется заслонка, которая наоборот даёт возможность кондиционеру забирать воздух с улицы и в охлаждённом виде подавать в помещение. На фотографии та часть конструкции, которая не покрашена - это и есть выпуклая перегородка, используемая при смоге.

Подробнее о моих изысканиях читайте в соседней теме:  https://homemasters.ru/...er/?p=122686

post-45433-1281732848_thumb.jpg

post-45433-1281732852_thumb.jpg

post-45433-1281732857_thumb.jpg

Поделиться сообщением

vlad275

Эх! Надо было брать оконный кондиционер.
У него тоже воздух забирается с улицы? Или гоняется по комнате?

Напольный установленый в окно эффективно очищал воздух во время пожаров в Подмосковье?
Схема напольного:
post-12029-1287817551_thumb.jpg

20100715-172936-163.jpg

Поделиться сообщением

vlad275

Мобильный кондиционер в окно - лучший выход - он затягивает и фильтрует воздух.

Оконный кондиционер гоняет воздух по комнате.

ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg

Сам спросил - сам ответил. Приятно поговорить с умным человеком.

Поделиться сообщением

fomins

Сделайте доработку для оконного и будет так же, не говоря уже о производительности, которая у оконников лучше. Они не лучше и не хуже, они разные.

Поделиться сообщением

vlad275

Понял. Решетку на лицевой стороне для забора воздуха убрать в короб и вывести короб на улицу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ