Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Почти закончил ремонт, выводы и советы

Сообщений в теме: 37

#31   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 543

Отправлено 16 Январь 2010 - 10:55

Если со стороны смотреть, как стены по маякам штукатурят.то вроде и делать нечего.

Да весь ремонт со стороны плевое дело :)
  • 0

#32   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 16 Январь 2010 - 11:04

Sano
У меня сын из армии пришел в мае, в Москве служил. Так он тоже говорит "Бичей запаривали".

Если со стороны смотреть, как стены по маякам штукатурят.то вроде и делать нечего.Раз, два и все ровненько.Да у штукатурку отбить вроде бы тоже -ерунда. А то кто сам пробовал, знает что это такое.Я считаю, как договаривались, так и надо платить, и нечего урезать.Вымораживать пару тыщ.Будешь вести себя по свински,потом и с тобой также поступят.

Говорят гастарбайтеры, когда строят дома-коттеджи, в кладку прячут несколько яиц. Если хозяин их кидает с деньгами - они обижаются, но уходят, а хозяин потом годами ищет источник вони (тухлое яйцо), иногда вплоть до частичной разборки дома :lol:
Ну а если все путем - они свои "сюрпризы" выковыривают
Кстати интересно было бы поузнавать у отделочников-профи, как они свои выбивают заработанные деньги, если конечно прибегают к всяким щекотливым приемам

Щас понасмотритесь, да и замахнетесь на Вильяма нашего, понимаете ли, Шекспира :)
  • 0

#33   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 17 Январь 2010 - 15:18

Alice Tracy
За профи не скажу, но про себя знаю, что если на прямую просьбу реакции не последовало, то есть специально обученные люди. ;) Может быть, жестко, но справедливо.
  • 0

#34   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 18 Январь 2010 - 08:33

есть специально обученные люди

А "специально обученные" сколько себе забирают? Или они энтузиасты, трудятся за идею? :D Кстати, таким "энтузиастам" тоже иногда ремонт делать приходится - нравятся ощущения? Конечно не приятно когда на деньги развели, но тут уж надо ситуацию заранее подстраховывать. Разбивать работу на этапы и, пока не оплатят этот кусок, дальше не идти. Хорошо также, когда не ты, а за тобой бегают - тогда вообще с этой стороны проблем не будет. :) Но вообще все бяки людям потом боком выходят, так или иначе. Пусть с ними высшие силы разбираются, а то руки замараешь - потом не отмоешься...
  • 0

#35   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 18 Январь 2010 - 13:22

...Но вообще все бяки людям потом боком выходят, так или иначе. Пусть с ними высшие силы разбираются, а то руки замараешь - потом не отмоешься...

Согласен! За мою практику пару раз было - расставался с заказчиком со скандалом. Один раз доделал очередной этап, собрал инструмент и ушёл. Так она меня достала. Намекнул, что надо бы оплатить работу, но особо не рассчитывал на это. Пришлось даже подраться с её мужем. А чё он на меня с дубинкой бросается. Забрал палку, слегка в пыли повалял, да рубашку порвал. Еле сдержался, чтоб по серьёзному ему не накостылять. Три года прошло, дом до сих пор не достроен, и всякие неприятности там постоянно происходят (я к ним не причастен). Другой раз с прорабом разосрались. Решил он наплевать в колодец. В итоге его орлы запороли недешёвые обои, пришлось ему возмещать. Всё-таки есть справедливость. Каждому воздастся по делам его. Вспомнил. Еще сотрудничество с одной конторой закончилось для меня финансовыми потерями. Но им-то никакие высшие силы не страшны, крыша ихняя на самом верху. На ремонте Храма кинули, точнее, тянули с оплатой, не стал я увеличивать их долг, свалил от туда..
  • 0

#36   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 543

Отправлено 18 Январь 2010 - 14:38

На ремонте Храма кинули, точнее, тянули с оплатой,

помню я ту канитель со сводами
  • 0

#37   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 20 Январь 2010 - 18:28

А "специально обученные" сколько себе забирают? Или они энтузиасты, трудятся за идею? Кстати, таким "энтузиастам" тоже иногда ремонт делать приходится - нравятся ощущения?

Конечно же, энтузиасты.. Их труд оплачивают раскаившиеся должники. ;) Да и ребята свои вполне - когда-то работали вместе. ;)
  • 0

#38   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 20 Январь 2010 - 19:38

Конечно же, энтузиасты.. Их труд оплачивают раскаившиеся должники. ;)

Отдельная каста коллекторов?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru