Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

косметический ремонт

Оценить эту тему:


rachely

Рекомендуемые сообщения

просмотрела часть тем, но не нашла того, что мне надо. если подобное где то есть, просьба дать ссылочку :rolleyes: хочу ремонт: покраска стен, не более. но есть одно важное НО - много плесени, частично краска поотваливалась или вздулась.насколько я понимаю надо как то подготовить стены, почистить их что ли ЧЕМ? есть жидкости? какими щетками\губками или более кардинальными методами типа железных щеток и шпателей? если помыть стены губкой с обычным стиральным порошком, краска потом пристанет или нет? :blink: надо ли еще что делать если стены вроде как ровные, отдельные дырки замазать, это понятно.насчет покраски: нужно что то от плесени под краску - как оно называется и что именно нужно? сама краска - если я хочу цветные стены надо изначально цветную краску или в белую какие то штуки добавляются для цвета?пс. я из израиля, соответственно надо то, что есть здесь и желательно как оно звучит на иврите :huh: ппс. выехать из квартиры не выйдет - некуда, есть маленькие дети и время только до 1сентября...буду благодарна за любые отзывы! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ещё актуально,попробую подсказать...Конечно,всё,что отваливается,очень желательно снять со стен.Допустим,Вы усердно всё ободрали, теперь надо обработать все места,где был грибок .Кстати,идея помыть водой с мылом-правильная.Теперь дополнительная обработка .Есть у фирмы "Тамбур" такой хомер,называется "Тмисат Понджчек негед питриёт вэ овеш" . Сыпется штукатурка...Грунтуем! Опять "Тамбур" ,хомер "ле хизук таштит" ,"Бондероль" называется. Когла грунтовка высохнет Вы наощупь сможете определить насколько хорошо закрепилась основа. После обработки шпаклюем .Если "ямы" в стенах получились глубокие и большие по площади-можно заделать штукатурной смесью "Калисимо Икс" того же "Тамбура" . Можно на этом остановиться,если результат устраивает.Если хочется ровнее и глаже-можно поверх уложить слой финишной шпатлевки- "шпахтэль америкаи" . В любом отделе "лакокрасок" в магазинах "Эйс" или "Хоумцентр"(Да и во многих магазинах с вывеской "Тамбур") Вам помогут подобрать колор и тут же приготовят краску выбранного цвета . Как вариант ,Вы можете сами сделать нужный цвет,купив базовую белую краску и флаконы с пигментом. Все из перечисленных материалов не имеют сильных запахов, так что выезжать из квартиры не нужно :-) А вообще,практически в любом отделе "Ace","Homecenter" есть русскоговорящие сотрудники,которые помогут Вам :-) P.S. Это ни в коем случае не реклама "Тамбура" ."Есть и другие производители ("Нирлат", "Якоби"...) -выбирать Вам.Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Alef

спасибо!!!!

актуально как никогда :)

если можно пара уточнений :rolleyes:

мыть стены мылом можно любым, так? от стирального порошка и до мыла для плиты с экономикой?

"усердно все обдирать" надо жесткой щеткой или есть что то другое? :huh: или всё равно чем?...

"бондероль" подходит для штукатурки в ванной, которая от сырости постоянно осыпается?

"калисимо икс" для отбитых углов достаточно?

пс. спасибо за "Тамбур" мне он всегда казался качественным :P (хоть в ремонтах я и "Ноль"). а сотрудникам магазинов я не доверяю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: сорри,впредь обещаю регулярно заглядывать на форум и реагировать своевременно. про мыло: этот этап не самый важный на самом деле.Хотя,я думаю что слишком агрессивные хомарим не стоит применять,разведите в воде стиральный порошок или обычное жидкое мыло. Теперь основная задача-подготовка стен и потолка. Попробую подробнее расписать порядок действий.Итак,прежде всего проверяем площадь "поражения" .Берем шпатель(любой,хоть из китайского набора за пять шекелейкупленного в "долларовом"магазине :D ) поддеваем "лохмотья" краски ,снимаем,но не увлекаемся,иначе может оказаться что всё покрытие со стен снимется "на ура" :lol: .Если при нажиме на шпатель вместе с краской начинает сыпаться или отваливаться штукатурка-ничего не поделаешь,надо её удалить. Штукатурный слой может отваливаться кусками,отставая от основы-блочной или бетонной стены.Неприятно,но ничего не поделаешь-такую штукатурку уже не удасться закрепить,да и не зачем. Обычно такие очаги возникают внизу стен ,где стена сходится с плиточным "плинтусом". в высоту зона поражения обычно где-то от 15ти до 30-ти см ("особо тяжелые случаи" не берем) Потолок.Тоже самое.Сняли краску,поковыряли штукатурку.Сыпется.Аккуратно "срезаем" всё сыпучее -особых усилий для этого скорее всего прилагать не придётся.... Следующий этап-моем ...Ждём пока высохнет.Берем "тмисат понджчек....".Бутылочка 100 мл.Разводится (по инструкции ,если память не изменяет,10 л воды-имхо,воды можно и поменьше,да Вам десять литров и не надо.Возьмите литровую банку и в ней разведите нужное кол-во,Вам этого хватит ) Кистью тщательно промазываем все очищенные участки стен и потолка.Сушим.Берём "бондероль" .Этот хомер разводить ничем не надо.Также кистью обильно промазываем все участки.Сушим .Не стоит ждать что штукатурка станет как камень,но "сыпучесть" сократится очень заметно,Можно пройтись еще раз.Разумеется ,берегите глаза от попадания брызг. Всё высохло,перестало сыпаться-можно штукатурить."Калисимо"-штукатурная смесь на основе гипса.Самое то! Как для потолков стен ,так и для углов.Я так понимаю,есть локальные отбитые участки углов-убираем пыль,мажем бондеролем,сушим,замазываем калисимо(старайтесь сразу сделать как можно ровнее,потом меньше шкурить придётся) Может это и лишнее,но на всякий случай скажу:не замешивайте сразу много калисимо,из-за недостатка опыта работа может продлится дольше,чем ожидалось,а лишняя смесь начнет терять свою пластичность ,а то и вовсе "схватится". Вот в принципе и всё.Все высохло ( кстати,калисимо после высыхания совсем не белого цвета,как Вы можете ожидать -пусть Вас это не пугает :) Краской перекроется) И ещё... Увы,сырость в наших литых бетонных "коробках" была,есть и "будет есть" . Обязательно проветривайте!!! как летом,так и зимой! Я понимаю,мазган,летом окна открывать ну совсем не хочется,да и зимой тоже ...Но это единственный способ хоть как-то противостоять сырости в квартире... P.S. "Тамбур" -действительно признанный лидер на рынке Израиля.Имхо,вполне заслужено.Сотрудникам отделов Эйса и Хоумцентра вполне можно доверять(конечно,доверяй,но проверяй :rolleyes: -они совсем не заинтересованы в жалобах со стороны клиентов,поэтому подскажут и помогут выбрать то,что нужно . Желаю удачи,всё у Вас получится! :) И никак не хуже,а даже лучше,чем сделает "приглашенный специалист" ,и не важно как его зовут-Алекс,Шломи,или Хасан... :D Будут вопросы-пожалуйста,задавайте.Буду рад помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста поясните, что такое "ИМХО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо-"русский вариант" английского IMHO - английское сокращение от "in my humble openion" , что перевеодиться как - "по моему скромному мнению" или просто - по моему мнению. :rolleyes: То есть,по моему скромному мнению,"Тамбур"-заслужено признанный лидер на рынке Израиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.