Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

И снова шкаф из ГКЛ

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем участникам форума! Перечитал всевозможные темы на форуме по сооружению различных конструкций из ГКЛ, но остался ряд вопросов, на которые не смог найти вопросов, да и практики у меня совсем нет в этом деле. Решил сделать в спальне шкаф-купе на всю ширину комнаты (2,5 м). Только не нужно сразу отправлять меня к фотографиям шкафа от Григория - все фотографии внимательно рассмотрел, но так как коментариев там очень мало - вопросы остались:1. Так и не понял из каких профилей собран каркас. Полностью из ПН 50*50, или комбинация ПН 50*50 и ПС 50*40, использовался ли ПН 27*28? Почему неясность - полки вроде как не выглядят на 7 см, но вроде как и 27*28 не использовался. Может ГКЛ 9 мм!? В общем не совсем понятно.2. Каким образом организован нижний подиум!? Он получился довольно таки не громоздким, но как это реализовано!? Если крепить ПН 50*50 к полу, через проставки другой ПН 50*50, то высота подиума как минимум должна быть 10 см + 1,2 см на ГКЛ. Или Григорий соединил 2-а профиля рёбрами во внутрь и соеденил их между собой!?Попробовал набросать тут в Арконе каркас своего будущего шкафа. Не знаю, правильно ли всё сделал и насколько крепка будет моя конструкция. Шкаф состоит из 3-х отеделний: полки, платяной для короткой одежды и платяной для длинных вещей. Пока набросал всё в профиле 50*50, хотя для подвешивания и установки дверей купе как я понял лучше 50 заменить на 100 профиль. Конструкция конечно не выдержана с точностью до мм, не судите строго, да и в Арконе - это мой первый шедевр исскуства. :)Чёт не совсем пойму как выложить 3 файла по 70-100 кб каждый!? Позволяет загрузить не более 100 кб :unsure: .Так, попробую загрузить через дополнительные сообщения...post-15419-1218052379_thumb.jpgpost-15419-1218052666_thumb.jpgpost-15419-1218052739_thumb.jpgХотелось бы услышать мнения специалистов по поводу этой конструкции, а также что если полки заменить всё же на 27 профиль!? Заранее благодарен за ответы!

Изменено пользователем SSI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громоздко будет. Полки можно соорудить и из 27-28 запросто, собрав из них периметр полки, а внутрянку (саму плоскость) проложить 67-28. Будет очень легенькая конструкция. Делал - не падало ничего.В остальном нормуль. Полтинник - хорошо. 67х28 неудобно крепить будет в стойках. Делайте 50 стоечным и направляющими к нему. Направляющих, кстати, будет больше.Пол я делал так: двумя уровнями сложил крест-накрест профиля, а все что между - пропенил. Внутри шкафа теперь даже прыгать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо buka за советы!

Попробую сделать полки из 27 профилей, получается что в наполнение полки придётся ложить 2-а профиля 60*27 - один спинкой вниз, другой спинкой вверх, чтоб ГКЛ прикручивать было к чему.

И думаю, что верхний и нижний профиля нужно поставить 100*50 - для крепления направляющих раздвижных дверей.

Не совсем понял про пол...как крест на крест!? Какой высоты в итоге пол получился!?

Да, и ещё, для реализации подсветки (3-х лампочек - по лампочке на каждое отделение) мне придётся наверное сместить поперечные профиля на потолке шкафа, чтоб лампочки получились по центру отделений!?

Изменено пользователем SSI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то объяснить также, в чем принципиальная разница между профилями ПН 50*40 и ПС 50*50 кроме высоты полки!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50-40 - это направляющий профиль. У него нет ребер жесткости, и как стоечный его пользовать не стоит. 50-50 в него вставляется, вот и выходит, что ширина 50 для направляющего принципиальна, а высота - нет. Вот вам и 50-40.Правильно думаете - один профиль спиной туда, другой оттуда. Все верно. И про лампочки правильно подумали. Можно свет встроить не в полки, а то руки будете обжигать лазая туда, а в заднее ребро полки дюралайт, то есть чтобы полка как бы упиралась в шнур. Вы саму лампу видеть не будете - она будет светить по направлению от ребра полки в стену, но задняя часть будет всегда ненавязчиво подсвечена. Вариантов много - не стесняйтесь.Для крепления профилей крест-накрест пользовал специальные штуковины. О высоте не очень беспокоился - была задача встроить в пол секретный ящик для бабла:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

50-40 - это направляющий профиль. У него нет ребер жесткости, и как стоечный его пользовать не стоит. 50-50 в него вставляется, вот и выходит, что ширина 50 для направляющего принципиальна, а высота - нет. Вот вам и 50-40.

И всё же, не совсем понятно, в каком случае использовать ПН, а в каком ПС. В моём случае ПН, как я понимаю - все горизонтальные профиля!? А ПС соответственно вертикальные стойки!?Под рёбрами жёсткости что подразумевается, загнутые края полок или что то другое!? Вместо ПС использовать ПН не стоит, а наоборот вместо ПН можно использовать ПС, только будет необходимо в местах соединения профилей разгибать края полочек (просто где то видел на фото от Sano кажется такой монтаж)!?

Можно свет встроить не в полки, а то руки будете обжигать лазая туда, а в заднее ребро полки дюралайт, то есть чтобы полка как бы упиралась в шнур. Вы саму лампу видеть не будете - она будет светить по направлению от ребра полки в стену, но задняя часть будет всегда ненавязчиво подсвечена. Вариантов много - не стесняйтесь.

Вы наверное не совсем правильно поняли меня (либо я Вас :) )...я лампочки собрался встроить не в полки, а в потолок и не во внутрь шкафа, а снаружи перед дверьми (дверцы планирую пока зеркальные, а там видно будет). Специально для этого верхний подиум нарисовал длинее на 20 см, чем нижний.

О высоте не очень беспокоился - была задача встроить в пол секретный ящик для бабла:).

И потом этот ящик запенить навсегда там!? :blink::D Видать много бабла спрятать нужно было... :lol: А если серьёзно, то хочется, чтоб высота нижнего подиума была минимальной... сантиметров 5, не больше... Но это наверное если только пол окажется идеально ровным (уровень ещё не приставлял :) ) можно будет сделать положив профиля на бок. Изменено пользователем SSI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много - не мало:). Не, там хитрая декоративная штуковина сверху укладывалась - в общем, было круто. А пенил, чтобы не гремело и не простукивалось пустотой. А вот чтобы пол был маленький, достаточно профиля прикрутить к реальному полу, а затем его тупо залить, слегца примуровав направляющие. Сверху хоть даже плиточкой.А про козырек не понял - миль пардон. Конечно же можно и даже нужно наверное. Хуже не будет короче.В каком случае пользовать. Это по ситуации. Ну, например, при перпендикулярном монтаже профилей. Не нужно изголяться с вырезанием кромочек, и прочей хренотени. Отрезаете кусок пн, прикручиваете к ребру пс и в него вставляете еще один пс. уж если хочется, отрезать кому-то ребрышко - это завсегда пожалуйста. Я колхозить заманался уже. Есть две вещи которые я зарекся делать - это вот так колхозить и ровнять стену плиточным клеем. Остальное переживу, а с этими штуками ни-ни. Надоело идти на поводу у идиотизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.