Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Про обои. Как клеить виниловые обои

Оценить эту тему:


Ghsom

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Как клеить обои на потолок и стены? Основные ошибки и как их избежать? Обои виниловые. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое полотно клейте, отступив от стены, на которой окно, примерно ширину полотна. Так проще будет потом подрезать. На стену выравнивайте полотна по отвесу, на потолок - по разметке (отбив линию шнуркой или проведя ТОНКО (!!) простым карандашом). Клей используйте для виниловых обоев, размешивайте без комков (по инструкции). Намазав полотно дайте ему отлежаться 3 мин. После поклейки не открывайте в комнате окна-двери в течение суток. В процессе поклейки при себе иметь то, чем будете швы разглаживать (на выбор - валик, шпатель специальный, щётку или просто тряпку), а также дополнительно пару чистых тряпок, на всякий случай.Статейки почитайте на www.rmnt.ru, в ИВД по-моему как-то писали процесс поклейки.Но вообще-то винил на потолок тяжко, легче флизелин.Да, поверхность подготовьте - выравнивание, грунт. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поклейки потолка, что мажется клеем потолок или обои? Как эту длинную обоину (5м) налепить на потолок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поклейки потолка, что мажется клеем потолок или обои? Как эту длинную обоину (5м) налепить на потолок?

Мажут обои и их нужно правильно сложить (гармошкой) и постепенно приклеивают и расправляют обоину, одному не справиться.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть распространённая ошибка при оклейке стен. Длина стены, как правило, не кратна количеству полотен. Многие загибают последнее полотно на углу, чтоб оно заходило на следующую стену. Так делать не надо, лучше подрезать обои и проходить угол двумя кусками полотна с небольшим нахлёстом друг на друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

если появляются рыжые пятна на обоях после поклейки как на стене так и потолке/по опытучто это?ПРИЧИНЫКАК БОРОТСЯ????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если появляются рыжые пятна на обоях после поклейки как на стене так и потолке/по опытучто это?ПРИЧИНЫКАК БОРОТСЯ????????

подготовка поверхности не правильнаячто было на стенах до обоевкакие обои и что за клей

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос про пятна заинтересовал и меня. У меня стены оштукатурены и ошаклеваны. Стены как с ГКЛ, так и нет. После шпакллевания были кипельно белые. спустя вот месяц, когда таки добрался до оклейки обоев , обратил внимание что все стены в желтых пятнах. а тут и вопрос в тему попался :) . Это не то же самое явление что потом переходит на обои ? или шпаклевка и должна желтеть ? грунтовалась обычной грунтовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сама по себе шпаклевка не должна желтеть,(если это не фюген белый, тот после высыхания разных оттенков становится) возможно после грунтовки появились пятна, так сказать от неравномерного впитывания грунтовки

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникли горящие вопросы. 1) Угол. Сулейман пишет. что заворачивать обои на углу неправильно. Чисто теоретически я не понимаю, почему нельзя заворачивать обоину на углу с переходом на соседнюю стену ? "ЗА" - красивый угол, можно скрасить всякие маленькие кривости. "Против" - не нашел.на практике - попробовал на углу сделать нахлест и обрезать по линейке. результат - ужасный. концы не сходятся до конца из за каких то неприметных дефектов на углу. Нижнюю половину (2 цвета обоев по вертикали) решил наклеить с переходом на следующую стену. результат - "отлично". Вопрос - чего я не понял ? почему так не рекомендуется ?2) Наклеивание встык. наклеивал обои встык, стык прорезал, полоски вытаскивал. Получилось - та обоина что сверху, получается чуть шире чем надо. По логике - из-за нахлеста получалась лишняя доля милиметра. соответственно в стык не ложится. приходилось оттягивать обоину от стыка прижимать шпателем и отпускать, и обоина прижималась к стыку. Но все равно при боковом взгляде со стороны "нижней" обоины видно что по стыку край "верхней" обоины чуть чуть да торчит над "нижней". Обоина желтая, торец белый,с одного боку стык ярко виден. бился так и не смог добиться невидимого стыка. При боковом свете стыки видны хорошо. Что не так я делаю, в чем хитрость ? мне так кажется, что стыки видны из за той пресловутой лишней ширины обоины. напряжение приподнимает стык немножко. особенно когда клеил ленту междуверхом/низом, она резалась поверх и верха и низа, то после разреза, еле втиснул ее по ширине и то не везде. Но как резать тогда "правильно" ?

Изменено пользователем Rahman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, поклеили виниловые обои (не дешовые) на специальный клей, но по швам вышли белесые разводы, можно ли от этого избавиться или надо переклеивать, а если переклеивать, то в чем ошибка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - излишки клея плохо вытерли.Еще может быть поверхность, на которую клеили, зашпаклевана чем-нибудь типа маслено-клеевой шпатлевки. Она, даже высохнув, смешиваясь с клеем растворяется, и в процессе разглаживания обоев валиком или шпателем вылазит по швам белесой массой, смешанная с клеем. Если обои не очень фактурные, попробуйте чистой водой еле теплой протереть, виниловые же можно мыть (см.инструкцию на обоях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ещё есть распространённая ошибка при оклейке стен. Длина стены, как правило, не кратна количеству полотен. Многие загибают последнее полотно на углу, чтоб оно заходило на следующую стену. Так делать не надо, лучше подрезать обои и проходить угол двумя кусками полотна с небольшим нахлёстом друг на друга.

Rahman уже задавал уточняющий вопрос по этому, но ответа не было. Попытаюсь и я:)Пожалуйста, поясните, в чем заключаются вероятные сложности при поклейке обоев на угол цельным куском? Мне не удается их найти -- возможно, я чего-то не учитываю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, поясните, в чем заключаются вероятные сложности при поклейке обоев на угол цельным куском? Мне не удается их найти -- возможно, я чего-то не учитываю?

Небольшие отклонения в отвесе смежных стен и у вас обои будут собираться гармошкой.Если же все хорошо, нет проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем заключаются вероятные сложности при поклейке обоев на угол цельным куском?

нет сложностей если угол идеально ровный во всех плоскостях

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем. У меня такая история. вениловые обои клеил много раз и вроде опыт какой никакой есть но произошол казус :blink: . Поклеили обои и они тупо отвалились :blink: примерно в тичении нидели, на потолке поотклеивались только покраям. Купили другой клей(метила универсал) эфект тотже! :blink: Поверхность была прогрунтована и пошпаклевана. Начал узнавать говорят обои могут быть с гляцевым покрытием на основании - посмотрет так и есть. <_< Купил новые, перешаклевал и погрунтовал стены, поклеял вродибе все круто :D но наследущее утро картина маслом - начали расходитса швы - 1,5-2мм, несколтко полосок отвалились :angry: . Сквозника небыло 100%, полоску под стык клеял, влажность прада высокая была и температура примерно30-40 градусо. Что делать подскажите пожалйста может у кого была подобная ситуацыя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура примерно30-40 градусо.

а с чего так жарко, в этом может также быть причина

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Етот вариат я неисключаю, температура высоковата, но таким образом я надеялса что уменшитса влажность в комнате которая было огого, и ето скорей всего основная проблема (влажность). А вот как сней боротса незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда "огого" влажность то? От обоев это не огого,а так себе :P ,я обычно после поклейки приоткрываю окно (форточку) и закрываю дверь в комнату,все сохнет хорошо и ничего нигде не отходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влажность обычная такая, как при поклейке, ну -плачут- окна ниче страшного, а вот ускорять сушку вредно, вы в этом убедилисьфорточки и окна не открываем а двери комнатные вполне можно оставить открытыми, высохнет все само без всякой спешки

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.