_tato_

Оштукатурили ванну гипсовой штукатуркой

В теме 30 сообщений

Ну все, капец. Наконец-таки спросил, и тут ptaha перехватила все внимание :(

Ну прости, пожалуйста, но мне показалось, что тебе уже ответили.Вообще для такого обширного вопроса как твой целесообразно создавать новую тему. Проще получить ответы будет.
0

Поделиться сообщением

Очень хотелось бы всех корифеев послушать. Особенно Sano ;)Может вообще что-то предложили бы, чего сам не думал.

0

Поделиться сообщением

Очень хотелось бы всех корифеев послушать. Особенно Sano

А Сано уже все сказал в этой же теме, что тут комментировать? Несостыковки в рекомендациях? Да я и сам на них указывал, именно по этой же теме. Что попишешь, мнения меняются. В конце концов, у мастеров нет возможности эксперементировать на квартирах клиентов, поэтому лучше перебдеть.. ;)

Да это я поняла, я просто не поняла, что значит "в гипрок лобзиком нужно впиливаться под углом".

Ничего не значит.. Когда на откосах работал напилил лобзиком гк наверное несколько км :D Можно пилить как угодно, но с головой.Ты ж сама сказала, что пилила не раз и все ок. Вот и не бери в голову.
0

Поделиться сообщением

Очень хотелось бы всех корифеев послушать. Особенно Sano wink.gifМожет вообще что-то предложили бы, чего сам не думал.

если говорить о лучшем то цпс так и останется самым хорошим вариантом для мокрых помещений, но новичкам очень трудно с ним работать, да и не новички стареют и им тяжело это дело месить :)гипсовыми штукатурками можно, при условие что производитель не против и конечно чтоб была дальнейшая обработка гипса, гидра лучший вариантк тому же гипс надо осмотрительно наносить, видеть, думать, квартира это частная где ванной пользуются переодически, или это сандуновские бани :) гипс по любому надо разделять промежуточным слоем от цементного плиточного клея гипс с оговорки можно вот таковы сегодняшние реалии, а цпс так и остается на все времена :)на фото ротбанд с последующей обработкой гидрой

Да это я поняла, я просто не поняла, что значит "в гипрок лобзиком нужно впиливаться под углом".

или сверлить сквозное отверстие и вставлять пилку и плить как обычно, или начинать запил держа лобзик под углом и постепенно уменьшая угол запиливаться пилкой в материал пока насквозь не выйдетесли просто пилку поднести то получим удар пилка может и пробьет гкл насквозь но и лобзику и( или ) пилке может и кранты настать

post-2-1262902414_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

если говорить о лучшем то цпс так и останется самым хорошим вариантом для мокрых помещений, но новичкам очень трудно с ним работать, да и не новички стареют и им тяжело это дело месить :)

Странно, все время слышала, что с цементной штукатуркой тяжелей работать, чем с гипсовой, а вот мне как новичку было гораздо легче наносить и разравнивать именно цементную. Она и схватывается намного позже, и с инструмента смывается легче, и с правила сама соскальзывает как миленькая. В общем, во всех отношениях мне было проще с цпс. Единственный плюс гипсовой (очень существенный, кстати) - она руки не разъедает.Да, мешать цпс тяжеловато, но вот М-300, например, мешается очень легко, я даже не ожидала.
0

Поделиться сообщением

Для облегчения замеса ЦПС добавляйте пластификаторы. Я в последнее время дрелью с насадкой ЦПС замешиваю, дрель 350W. Без пластификатора такую дрель просто останавливает, если раствор жесткий (малое количество воды).

0

Поделиться сообщением

если просто пилку поднести то получим удар пилка может и пробьет гкл насквозь

Т.е. пытаться пробить гкл пилкой? :lol: Ну так это полным кретином надо быть.
0

Поделиться сообщением

Так можно и лобзиком по зубам получить. :D

0

Поделиться сообщением

Как мне кажется (ни разу не пилил лобзиком гипрок, зато напилился им других вещей достаточно ) косой распил создает комфортные условия для провисания одной из частей распиливаемого куска и как следствие линия распила будет иметь тенденции к расширению образующейся щели между кусками гипрока. Все вышесказанное минимизирует шансы к заеданию пилки (для ювелирной работы у пилок зубья почти не разведены я бы сказал в отличии от обычных пил по дереву) в гипроке и препятствует выходу инструмента из строя.Вот так согласно логики процесса мне видится этот рассматриваемый аспект.
0

Поделиться сообщением

косой распил создает комфортные условия для провисания одной из частей распиливаемого куска и как следствие линия распила будет иметь тенденции к расширению образующейся щели между кусками гипрока. Все вышесказанное минимизирует шансы к заеданию пилки (для ювелирной работы у пилок зубья почти не разведены я бы сказал в отличии от обычных пил по дереву) в гипроке и препятствует выходу инструмента из строя.

:blink:
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует