Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Прошу помочь с разъяснениями по щитку

В теме одно сообщение

#1   Iguanaman

Iguanaman
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Август 2008 - 14:30

Прошу помощи!Делаю небольшой ремонт в квартире, для подключения стиральной машины и электрической духовки (сама плита газовая) необходимо протянуть новую проводку от щитка на лестичной площадке, т.к. старая алюминиевая 2-ух проводная боюсь не выдержит. В распред-щитке (на 2 квартиры) на каждую квартиру выделено 2 автомата - один на 10 А и один на 25 А. Правильно ли я понимаю, что в моей квартире общий потребляемый ток не должен превышать 35 А ? Плита с газ. духовкой досталась от предыдущих владельцев, её мощности сейчас я не знаю, вечером попробую найти паспорт на неё и узнаю мощность. Однако предполагая что духовка берёт киловатта три (т.е. около 14 А), мне необходимо выбирать стиралку не больше 1 - 1,5 кВт (4,5 - 6,8 А), и тогда на все остальные потребители мне остаётся не более 13 - 14 А, т.е не больше 3 кВт ? Хватит ли этого на свет, ТВ, холодильник и что ещё можно подключать?Провод подводки фазы от стояка - аллюминий, сечение в квадратах не могу сказать, но визуально диаметр его миллиметра 2,5 - 3, т.е. очень приблизительно 6-ка, т.е. вроде так и выходит, т.к. 1 квадрат расчитан на ток минимум в 6 ампер.Очень прошу подсказать!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 14 Август 2008 - 23:57

вот - приятно на такие вопросы отвечать :D ваши рассуждения правильныедавайте теперь ещё немножко посчитаем :) привлекая теорию вероятности и на моем примереу меня в духовке (плита тоже газ) 2,5кВт (2 тена - сверху и снизу по 0,5кВт и гриль 1,5 кВт)стиральная машина 2,1кВт - иэ которых 0,6кВт - двигательэто всё 4,6 кВт - по таблицам к автоматам 16А отключится от перегрева минут через 100теперь вопрос - какова вероятность включения всего этого и сразу? это к вопросу про "т.е не больше 3 кВт " я думаю хватит на всё оставшееся с глазамиPS а вот минимум 6А для 1мм2 по аллюминтию давайте заменим на максимум 7А ;)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru