Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Как подключить газовую панель без заземления?

Сообщений в теме: 42

#31   urban32

urban32
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Декабрь 07
  • 106 сообщений
  • 6 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 15:58

Да лан, вон никто не умирает ) а в теории и кирпичи на голову падают )
  • 0

#32   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 178 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 16:56

Вообще говорят что 220 не убивает, только 380

говорят что кур доЯт :angry: убивает и 110В - вам чтобы коньки отбросить надо 100мА тока через тело, померьте своё сопротивление и узнаете точно какого напряжения хватит лично вам
  • 0

#33   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 11:45

Сейчас делают трубки в оплетке для которых не нужна никакая диелектрическая вставка. Потому то вы не могли ее найти нигде. Не нужна она давно.В этих трубках шланг присоеденяется к втулке сделанной из пластассы. При затянутой накидной гайке она (гайка) не касается оплетки шланга и никакой ток там течь не может.
  • 0

#34   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 12:10

Сейчас делают трубки в оплетке для которых не нужна никакая диелектрическая вставка

Вот эти трубки в оплетке запрещены нормативом. Либо резина, либо сильфон. И никаких трубок в оплетке.
  • 0

#35   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 13:04

Вот эти трубки в оплетке запрещены нормативом. Либо резина, либо сильфон. И никаких трубок в оплетке.

Не знаю чем они запрещены но у нас их продают повсеместно и у всех они стоят. Не дуиаю что если были бы запрещены их использовали бы так масово. Сама трубка я не знаю из чего сделана. Может из резины. Но потом там переход на пластмассу. Вот такая примерно схема trubka - Размер 6,64К, Загружен: 49
  • 0

#36   urban32

urban32
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Декабрь 07
  • 106 сообщений
  • 6 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 06:39

Сейчас делают трубки в оплетке для которых не нужна никакая диелектрическая вставка. Потому то вы не могли ее найти нигде.

Что сейчас в большинстве продают - металические сильфонные - они проводят ток. Мой испанский точно проводит, я проверял. Поэтому не поэтому не продают ) По поводу напряжения, это конечно все шутки, но все ж, чего ж тогда делают такое опасное напряжение 220 в бытовых сетях, сделали бы 36 или 12В. Ну экономить не на чем - жизнь бесценна ) Кстати особо даже и не помню что б передавали кто-то умер от токов из бытовой сети, последнее припоминаю про какого-то дедушку, который умер когда подошел к телефизору рубин.
  • 0

#37   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 178 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 17:20

это конечно все шутки, Кстати особо даже и не помню что б передавали кто-то умер от токов из бытовой сети

да в том то и дело что не шутки
http://www.pro.focus-group.by/write.php?st=1&nums=18
http://endf.ru/06_2.htm
  • 0

#38   urban32

urban32
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Декабрь 07
  • 106 сообщений
  • 6 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 17:17

Ну вот я и грю, хорошо, если ожог будет 2 степени (пузырьки), а то и просто ничего )Кстати, электрический ток вызывает деполяризацию проводящей системы сердца, но после действия нормальный ритм восстанавливается. Это используют в дефибрилляторах )Так вот я и грю - никто ж не умер. Неприятно, да) Ну разве что вот комбаин под 10 кВ, видимо в шашлык превратился, земля ему пухом
  • 0

#39   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 178 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 17:57

ирония тут ни к чему , не дай вам бог откачивать человека после электро поражения и не откачать
  • 0

#40   urban32

urban32
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 01-Декабрь 07
  • 106 сообщений
  • 6 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 08:03

36 В на корпусе варочной панели. Вот сволочи. ) Изолирующая вставка вроде не пропускает.
  • 0

#41   gena586

gena586
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Январь 2009 - 09:28

По поводу напряжения, это конечно все шутки, но все ж, чего ж тогда делают такое опасное напряжение 220 в бытовых сетях, сделали бы 36 или 12В.

Ну давайте прикинем теперь ток, который будет при таком напряжении и мощности хотя-бы 2,2 кВт (электрический чайник): I=W/U=2200/12(2200/36)=183,3(61,1)А. :o Если вспомнить, что 2,5 квадрата меди закладывают на 16 А, то страшно представить, сколько меди надобно на 183А =) И это только для чайника, для варочной панели на 7 кВт уже надобно 0,5 кА ))) Думаю, что кабель толщиной в руку выдержит...
  • 0

#42   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 28 Январь 2009 - 12:15

Меня с нового сименса трясет, аж когтями пол скребу, а вы про Эврику какую-то. Полез тут ножку подкрутить, а там край с открытым железом внизу у ноги, ну и получил.

Может Бука в шерстяных штанах по ламинату к Сименсу полз? :) Иначе ставь УЗО + выравнивание потенциала.

... в теории от этого умирают, а на практике только трясет ) Вообще говорят что 220 не убивает, только 380

При мне в армии хороший прапор только пол-часа прожил после удара, даже Скорая не спасла. Меня било - живой, но это не значит что за фазу хвататься буду. Люди вон после молнии живыми остаются. Попробуем? :D Кстати, как-то была передача РАЗРУШИТЕЛИ МИФОВ. Там они и на фазу отливали и в ванну фены кидали, вроде даже теоретически не смертельно. Но на живом человеке подтверждать не стали, хоть есть там один отмороженный на голову. :)
  • 0

#43   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 28 Январь 2009 - 18:11

Меня било - живой, но это не значит что за фазу хвататься буду.

Вот как раз те,кто это почувствовал на своей шкуре,знают что приятного мало и стараются больше не получать этого удовольствия.А теоретики,кто по книжкам рассуждает "убьет-не убьет","теоретически-практически" и т.д и т.п. так и будут рассуждать,пока самих не блызнет.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru