urban32

Как подключить газовую панель без заземления?

В теме 43 сообщения

По поводу напряжения, это конечно все шутки, но все ж, чего ж тогда делают такое опасное напряжение 220 в бытовых сетях, сделали бы 36 или 12В.

Ну давайте прикинем теперь ток, который будет при таком напряжении и мощности хотя-бы 2,2 кВт (электрический чайник):I=W/U=2200/12(2200/36)=183,3(61,1)А. :o Если вспомнить, что 2,5 квадрата меди закладывают на 16 А, то страшно представить, сколько меди надобно на 183А =) И это только для чайника, для варочной панели на 7 кВт уже надобно 0,5 кА ))) Думаю, что кабель толщиной в руку выдержит...
0

Поделиться сообщением

Меня с нового сименса трясет, аж когтями пол скребу, а вы про Эврику какую-то. Полез тут ножку подкрутить, а там край с открытым железом внизу у ноги, ну и получил.

Может Бука в шерстяных штанах по ламинату к Сименсу полз? :)Иначе ставь УЗО + выравнивание потенциала.

... в теории от этого умирают, а на практике только трясет )Вообще говорят что 220 не убивает, только 380

При мне в армии хороший прапор только пол-часа прожил после удара, даже Скорая не спасла.Меня било - живой, но это не значит что за фазу хвататься буду.Люди вон после молнии живыми остаются. Попробуем? :D Кстати, как-то была передача РАЗРУШИТЕЛИ МИФОВ. Там они и на фазу отливали и в ванну фены кидали, вроде даже теоретически не смертельно.Но на живом человеке подтверждать не стали, хоть есть там один отмороженный на голову. :)
0

Поделиться сообщением

Меня било - живой, но это не значит что за фазу хвататься буду.

Вот как раз те,кто это почувствовал на своей шкуре,знают что приятного мало и стараются больше не получать этого удовольствия.А теоретики,кто по книжкам рассуждает "убьет-не убьет","теоретически-практически" и т.д и т.п. так и будут рассуждать,пока самих не блызнет.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует