Роман27

Выбор наливного пола

В теме 54 сообщения

Очень надежные и качественные наливные полы фирмы ГЛИМС

Глимс в общем позитивная фирма, респект и уважуха. :)
0

Поделиться сообщением

Я уже писала в какой-то ветке, но повторюсь. На той неделе заливали сами Плитонитом Р300 на . Это не саморастекайка, Это ровнитель (у нас в городе нет растекаек).Перепад пола был в полкомнаты от 0 до 2,5см. Воды брали по мерке 5, 25литра на 1 мешок (среднее по интрукции). Растекается сама, но чтобы все было идеально, нужно очень хорошо разгонять валиком. В некоторых местах подгоняли шпателем, но потом всеравно валиком. Валик платмассовый с длинными иголками. Получилось все замечательно, ровно. Скажу честно расход большой и дороговато. После того как увидела результат, хотелась по всей квартире так пролить. Красиво получилось. Хорошо пропылесосили и прогрунтовали. Обязательно нужно все очистить.С уважением Наталья

Изменено пользователем НатаБ
0

Поделиться сообщением

по мне так нормальный материал, уже несколько лет только его и используем (заказчик не соглашается на ветониты :) ), качество работы зависит от уменияя работаю так, сначало выливаю не большое кол-во, быстро его втираю в поверхность шпателем (не очень большую площадь, та что в зоне досигаемости рук) сверху наливаю нужное примерное кол-во и разравниваю по этому свежему пятну, если есть лишнее то остаток идет на примазку следующего пятна, и так непрерывно двигаюсьудобно делать вдвоем, один на замесе, другой думает только о разравниваниетолстые слой дает осадку, мы еще разок проходим такие участки есть возможность почистить все наплывы и косяки, нужно только не затягивать с этим, как то только будет возможность ходить по полу не портя его

Sano. Если особо не затруднит разъясните некоторые моменты: :blink: 1. Для чего втираете в поверхность смесь?2. Там, где слой дал усадку, чем и в какие сроки проходите ещё раз? 3. Удается обходиться смесью только для первоначального выравнивания, или сверху ещё и смесь для окончательного выравнивания?
0

Поделиться сообщением

Нужно было выравнять деревяный пол был перепад в 2.5 см.в 0. Хотел использавать КНАУФ-Флисшпахтель Смесь на цементном вяжущем, используется для тонкослойного шпаклевания оснований под "чистые" полы. Может использоваться для любых видов оснований с последующим покрытием. Применяется в закрытых помещениях.Толщина слоя до 10 мм, расход - около 1,8 кг/м2 (для слоя в 1 мм).Но времени ждать когда привезут небыло почитал тут остановился на Ветонит 3000 неплохой материал но цена тоже хорошая но мешка нехватило и осталось залить немного ,а докупать целый мешок по такой цене жаба задушыла 870 руб.Мне посаветовали Thomsit DD 500 руб. мне понравился больше чем Ветонит 3000 через 2 часа я понему уже ходил и поверхност как зеркало но обработать потом если где-то промахнулся весма проблематично в сравнений с Ветонитом 3000. Повторю что заливал на деревяный пол всё стоит и трещин нет.Краску перед применением удалил промышленым феном очень быстро . :P

0

Поделиться сообщением

1. Для чего втираете в поверхность смесь?2. Там, где слой дал усадку, чем и в какие сроки проходите ещё раз?3. Удается обходиться смесью только для первоначального выравнивания, или сверху ещё исмесь для окончательного выравнивания?

очень хорошо пристает к основанию, и не будет такой темы как можно подцепить за край и снять пластами наливайку, это простая страховка мы так относимся к любым строй смесямвысох слой, грунтанул его и опять прошелся, сроки тут разные могут бытьобходимся только одним типом смеси, грубый ровнитель для толстых слоев, или сразу финишным для тонких слоев
0

Поделиться сообщением

Мне понравились Ветонит, если цементная основа и Глимс, если гипсовая (обязательно смотреть тип в зависимости от нужного слоя заливки). Алюминиевые маяки я бы не делал вовсе. В противном случае не стал бы оставлять их - приходилось видеть трещины на стыках (плохая адгезия к металлу, усадка и т.п.). Идеально - выставить горизонт саморезами а по ним гипсом, или на цементе что-нить маяки сделать...

0

Поделиться сообщением

Добрался до пола...Боларовский праймер сильно смахивает на чуть подкрашенную воду. post-22719-1238270154_thumb.jpgОн такой и есть, или мне фигню впарили?Расход небольшой совсем. Стал ставить маячки. Саморезы выставил с помощью лазера и вот такой нехитрой приблуды на отвертку post-22719-1238270448_thumb.jpgОчень удобно. А вот дальше начался геморрой!! Маячки сваливаются с шурупов, норовят завалиться то влево то вправо, сам профиль тоже кривой - плоскости нет. Смесь для пола, на которую сажал маячки, норовит расползтись, хоть и сделал - гуще некуда. В общем - куча эмоций. В итоге получилось нечто такое.post-22719-1238270759_thumb.jpgМне кажется - редко. И горку я несумел правильно намазать. Получилось такpost-22719-1238270847_thumb.jpgТеперь думаю что дальше с ними делать. То-ли как схватится еще подлить пятачков, то-ли все снимать и заново городить :( Не маячки, а мучение одно...

0

Поделиться сообщением

Когда сложный пол с большим уровнем заливки - я собираю крест из ПП через краб, фиксирую по уровню саморезами и подставками. И лью под них, пока до профилей не поднимется. В конце всегда правилом по ширине комнаты финиш тяну. ИМХО.

0

Поделиться сообщением

надо было примазать на перлфикс или фюген а его сверху потом отгрунтоватьнефига не было бы полу от таких лепех частичных, не сполшняком ведь маяк вмазываете

0

Поделиться сообщением

Попробую "примазать" после того как схватится. У меня ротбанд есть, подойдет?

0

Поделиться сообщением

Попробую "примазать" после того как схватится. У меня ротбанд есть, подойдет?

Финиш какой будет?
0

Поделиться сообщением

подойдет?

да
0

Поделиться сообщением

Финиш какой будет?

Финиш (он же старт) - Боларс 10-30. Им и клеил маячки.
0

Поделиться сообщением

Финиш (он же старт) - Боларс 10-30. Им и клеил маячки.

На пол!:-D Линолиум, ламинат, плитка?
0

Поделиться сообщением

На пол МДФ, ОСБ и сверху паркетная доска.

Однако, какой бутерброд задумал!Конечно проще ротбандом протянуть.Под правило. Не пожалей - обрежь его по ширине комнаты и тяни. Зато потом щиты, как влитые лягут. Паркет всяко дороже правила. В разы.;-)

Однако, какой бутерброд задумал!Конечно проще ротбандом протянуть.Под правило. Не пожалей - обрежь его по ширине комнаты и тяни. Зато потом щиты, как влитые лягут. Паркет всяко дороже правила. В разы.;-)
0

Поделиться сообщением

Конечно проще ротбандом протянуть.

не ротбанд а наливной пол от боларса :)ротбанд только маленькие лепешки для фиксации маяков

а не перебор будет, под доску и просто стяжки достаточно
0

Поделиться сообщением

Учитывая бутерброд, там лить уже некуда. ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Нет, не перебор :) Какая-никакая, а шумо-теплоизоляция. МДФ у меня так и лежал под паркетной доской. В два слоя. Прямо на мусоре. Не выбрасывать же его.А лить - общий уровень над самой высокой точкой поднимется на 5 мм относительно того что было. При этом останется 2600 до потолка. Вроде нормально.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует