Роман27

Выбор наливного пола

В теме 54 сообщения

Нет, не перебор :) Какая-никакая, а шумо-теплоизоляция. МДФ у меня так и лежал под паркетной доской. В два слоя. Прямо на мусоре. Не выбрасывать же его.А лить - общий уровень над самой высокой точкой поднимется на 5 мм относительно того что было. При этом останется 2600 до потолка. Вроде нормально.

Тебе сколько ещё лить см надо?
0

Поделиться сообщением

От 5 до 35 мм.

Это очень хороший для заливки слой.
0

Поделиться сообщением

Тэк-с.. Пятачков я добавил. Правда не гипсом, а смесью штукатурка + плиточный клей. post-22719-1238867620_thumb.jpgКак подсохли начал заливать. В принципе не сложно. Супруга отмеряла воду, я мешал и заливал. Смесь получается липкая, тягучая. Пузырьки воздушные задолбали. Откуда беруться только. И неровно получилось, волнами. Если второй раз тянуть правило - уровень ниже маячка получается. Не знаю, может чего не так делаю... post-22719-1238868001_thumb.jpgОжидал честно говоря большего. Хотя может растечется к утру... Если я завтра утром попробую холмы правилом "причесать" будет толк? Залил сегодня. В 19 закончил. Маячки хочу завтра сковырнуть. Штроборез настрою и пропилю сантиметр.

0

Поделиться сообщением

То того, как смесь полностью затвердеет, следует счистить бугры правилом. (обычно на следующий день после заливки).Маяки и без штробореза легко извлекаются.

0

Поделиться сообщением

Пузырьки воздушные задолбали. Откуда беруться только.

дрель нужна низкооборотистаяи правило чего то верх тормашками, мы острой часть тянем раствор и разглаживаем
0

Поделиться сообщением

Отчитываюсь:Бугры срезал. Верных полтора мешка смеси в мусор (судя по весу). Та ещё работенка. Но ровно получается.В паре мест обнаружил ямы, 2-4мм относительно маячков - подлил смеси. Праймером помазать забыл. И ещё я забыл по стенке демферную ленту поклеить. Что попало на стены соскоблить уже не смог - схватилось намертво. Ну и ладно, все равно под сендвичем видно не будет. Сегодня выдергивал маячки (не сказать что запросто) и заливал дырки. Накрывать пленкой не стал. Закрыл дверь поплотнее. Батарею ещё раньше отключил. Посмотрим что будет через пару недель.Спасибо всем за помощь :beer:

0

Поделиться сообщением

".....Что попало на стены соскоблить уже не смог - схватилось намертво..." Это небольшая, но "рулетка". Стены, теоретически, могут "потянуть" за собой стяжку.... но теоретически, особо в голову, думаю, брать не стоит....

0

Поделиться сообщением

чтоб отделить стены от пола то есть ещё вариант с прорезанием шва по периметру на толщину этого налив пола, но ессно проще и лучше это ленту наклеить заранее

0

Поделиться сообщением

Шов по периметру - хорошая идея, спасибо. А если в 5 см от стены - пойдет? Штроборезом попилю, благо он с пылесосом. Болгаркой дюже пыльно.

0

Поделиться сообщением

А если в 5 см от стены - пойдет?

ну считается поближе к стенам, а насколько фиг его знает пилить не приходилось, по мне лучше ленту установить пораньше :)
0

Поделиться сообщением

Тек-с. Подготовил большую комнату (к концу ремонта буду "знатным штукатуром" :) ). Надо наклеить демферную ленту на стену. Лента нарезана из какого-то вспенно-поли-чего-то-там материала. В рулонах продается в любом магазине. Не соображу - чем или как её крепить на стенку...? Двусторонним скотчем что-ли?

0

Поделиться сообщением

Лучше обычным или малярным скотчем. Гвоздями, степлером. Да хоть соплями. Что ниже уровня пола, раствором прижмется, что выше, обрезается потом.

0

Поделиться сообщением

Скотчем верхний край ленты прихватить? Ок, попробую. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует