Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Звукоизоляция стен и потолка

Сообщений в теме: 75

#61   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 12:42

Takhir Чего-то я не догоняю, по каким стенам, если их нету? Если ни одна поверхность не имеет прямого контакта с перекрытием или несущими стенами? Это я чего-то не понимаю? :)
Не силен в вопросах звукоизоляции, так что Вы уж поясните..
  • 0

#62   Takhir

Takhir
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 14:57

Takhir Чего-то я не догоняю, по каким стенам, если их нету? Если ни одна поверхность не имеет прямого контакта с перекрытием или несущими стенами? Это я чего-то не понимаю? :)
Не силен в вопросах звукоизоляции, так что Вы уж поясните..

Теперь я уже не понимаю :). У вас перекрытие в воздухе же не висит, правда? Оно на несущих стенах стоит, которые, в идеале, в вашей квартире тоже есть. Вот по ним низы тоже очень хорошо идут.
  • 0

#63   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 15:13

Takhir
Ладно, я действительно не специалист в это вопросе, наверное мы говорим о разных вещах. Вот сделаю - тогда и узнаю, как оно.

Что касается несущих стен, разумеется есть, две по фасадам и одна по центру. Только они не будут никак завязаны с помещением, кроме как через дюбеля и подвесы, но там везде прокладочки.. А так - везде гипрок, вибрация на него не должна передаваться, пол - стяжка по пеноплэксу. В общем, посмотрим.

Вроде, то что хотел, я понял, спасибо. :)
  • 0

#64   steelratvl

steelratvl
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Январь 2010 - 23:10

Добрый день, уважаемые форумчане!Очень нужен ваш совет в решении проблемы звукоизоляции в квартире. По проведенной инспекции розеток выяснилось, что одна пара розеток - кухня-комната - вообще сквозная (не была установлена розетка в комнате) :o Стена несущая и соседей слышу так, как будто они у меня в квартире :( Предполагаю, что и в потолке на месте отверстия под люстру может быть та же проблема. Соответственно вопрос - как правильно обеспечить звукоизоляцию и сохранить розетки-люстру? Основная задача - убрать воздушный шум. Можно ли залить пеногерметиком? Спасет ли прокладка из звукоизоляционного материала под розетку? Если да, то какой материал применять с учетом электричества?
  • 0

#65   ломастер

ломастер
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Январь 2010 - 20:15

Доброго времени суток!!!
Знатоки помогайте, проблема состоит тоже в розетке которая насквозь выходит к соседям, .. разобрал свою и вижу внутри соседскую розетку и даже свет у них в комнате, и телевизор который у них включен. (если сосед свою снимет, мы даже поздороваться сможем.. но квартира только куплена, с соседом вообще еще не здоровался :D ).
  • 0

#66   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 11 Январь 2010 - 20:30

Самое время познакомится,выдавите ему розетку,куском каменной ваты,и пусть он свою розетку потом поплотнее вставит,вы со своей стороны сделайте тоже самое,и заключите с ним соглашение,что не будете запитывать розетки друг от друга :)
  • 0

#67   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 11 Январь 2010 - 21:02

Доброго времени суток!!!
Знатоки помогайте, проблема состоит тоже в розетке которая насквозь выходит к соседям, .. разобрал свою и вижу внутри соседскую розетку и даже свет у них в комнате, и телевизор который у них включен. (если сосед свою снимет, мы даже поздороваться сможем.. но квартира только куплена, с соседом вообще еще не здоровался :D ).

Тут два варианта, либо оставить какесть, либо перенести свою розетку, немного в сторону, ыдыру замазать, яб выбрал второй вариант...
  • 0

#68   ломастер

ломастер
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Январь 2010 - 19:41

совершенно согласен, собираюсь переносить, но как то не уверен в добропорядочности соседа... с моей стороны не видно - запитался он ко мне или нет, кто подскажет как проверить - не уходит ли "электричка" налево?
  • 0

#69   noizah

noizah
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Январь 2010 - 15:14

Очень нужен ваш совет в решении проблемы звукоизоляции в квартире. По проведенной инспекции розеток выяснилось, что одна пара розеток - кухня-комната - вообще сквозная (не была установлена розетка в комнате) ohmy.gif Стена несущая и соседей слышу так, как будто они у меня в квартире sad.gif Предполагаю, что и в потолке на месте отверстия под люстру может быть та же проблема. Соответственно вопрос - как правильно обеспечить звукоизоляцию и сохранить розетки-люстру? Основная задача - убрать воздушный шум. Можно ли залить пеногерметиком? Спасет ли прокладка из звукоизоляционного материала под розетку? Если да, то какой материал применять с учетом электричества?

Демонтируйте электророзетку и монтажную коробку, придерживаясь правил по электробезопасности. Возможно, при этом вы увидите дно монтажной коробки соседской розетки. Вложите в отверстие «шайбу» из плотной минеральной ваты, асбестовой ткани или базальтового картона. Затем загерметизируйте отверстие гипсовой шпаклевкой или цементным раствором, так чтобы осталось место для установки вашей электророзетки. А лучше вообще зполнить раствором до плоскости стены, а саму розетку перенести вбок. Для производства данной операции рекомендуется воспользоваться услугами специалиста-электрика. И не применяйте для герметизации отверстия монтажную пену без её последующей штукатурки, т.к. не является звукоизолирующим материалом. Есть хорошая статейка:
  • 0

#70   dmitr

dmitr
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Февраль 2010 - 20:22

почитал в этом топике и других про звуко-вибро изоляцию. решил посоветоваться. кратко: дом монолитный. одна из шумных стен - газобетон (красная на картинке). соседей слышу по звуку шагов (шпилька в подъезде этажом выше), топот, голос, крики при сексе (этих слышат и в соседнем подъезде). стены покрыты только штукатуркой и шпатлевкой. обои я снял, новые (планируем флизелин) пока не наклеили. на потолке думаю натяжной потолок (читал про аква-что-то-там-хитрое). звук глуховат, т.е. слышу их не отчетливо, но ночью раздражает. мешает спать. звукоизоляционные меры думали применить к "синей" и "красной" стенам плюс потолок. последствия: хочется снизить слышимость соседей. по этажу и этажом выше. улицу не слышим. перфораторы и дрели не раздражают. люди пользуются ими в дневное время. как вариант погасить распр. волн (если это возможно). вопросы:1) стоит ли заморачиваться? может поклейка обоев и пр. снизит этот эффект. 2) если уж заморочиться, то какую схему изоляции применить (материалы, конструкция) с минимальной потерей площади? хочется сохранить прочность на уровне повесить кухонные шкафчики, полки, экран для проектора. 3) достаточно ли будет обработать "красную" стену, я прикладывал ухо к ЖБ стене, звук слышно плохо. может дело только в ней и потолке. есть ли возможность выявить где источник поточнее? 4) на что еще обратить внимание в поиске уязвимостей?5) что посоветуете в таком случае? делаю ремонт первый раз, надеюсь на Ваш опыт :) flat_orig_colored - Размер 15,9К, Загружен: 84
  • 0

#71   Moroz25000

Moroz25000
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 01:39

Добрый день, уважаемые мастера! С целью звукоизоляции вдоль стен, смежных с соседями, возведена конструкция – пенофол, минвата, 5-сантиметровые блоки. Теперь пора делать разводку электричества. Подскажите, можно ставить обычные розетки или лучше накладные, чтобы звукоизолирующие свойства сохранить? Также можно ли на эту стену повесить кондиционер и прорубить в ней отверстие для трассы?
  • 0

#72   Chelishev

Chelishev
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Июль 09
  • 15 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Июнь 2011 - 16:55

Помогиет Товарищи !Первое ....Скрип полов соседей сверху и негромкое топанье по дощатому полу .... относиться к воздушному шуму .... я правильно понимаю .... ?Далее ....Если просто обшить потолок матами Шуманет БМ или Шусанет СК при помощи дюбелей (грибов) .И потом натянуть натяжной потолок .Будет ли вообще достингнут эффект шумоизоляции . Эффект шумоизоляции нужен не полный ... просто приглушить ... чтобы было более сносно ....
  • 0

#73   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 13 Июнь 2011 - 20:09

Помогиет Товарищи ! Первое .... Скрип полов соседей сверху и негромкое топанье по дощатому полу .... относиться к воздушному шуму .... я правильно понимаю .... ? Далее .... Если просто обшить потолок матами Шуманет БМ или Шусанет СК при помощи дюбелей (грибов) . И потом натянуть натяжной потолок . Будет ли вообще достингнут эффект шумоизоляции . Эффект шумоизоляции нужен не полный ... просто приглушить ... чтобы было более сносно ....

Шум шагов(скрип) относится к ударному шуму (источник) ,который через перекрытия передается к вам в комнату .Натяжной потолок не чего не даст ,нужен ГКЛ(ГВЛ) .что бы волна отражалась от Гкл и затухала в вате ...
  • 0

#74   Chelishev

Chelishev
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Июль 09
  • 15 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Июнь 2011 - 21:25

И сколько такое удовольствие будет стоить примерно конечно же ....Комнатат 17 метров квадр размеры 3 почти на 6 м
  • 0

#75   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 13 Июнь 2011 - 22:07

пОДвесной потолок стоит по разному в каждом регионе ,вы от куда будите?
  • 0

#76   Chelishev

Chelishev
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Июль 09
  • 15 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Июнь 2011 - 22:11

Ярославские мы ! почти ...
  • 0