Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

max_fox

Takhir Чего-то я не догоняю, по каким стенам, если их нету? Если ни одна поверхность не имеет прямого контакта с перекрытием или несущими стенами? Это я чего-то не понимаю? :)

Не силен в вопросах звукоизоляции, так что Вы уж поясните..

Поделиться сообщением

Takhir

Takhir Чего-то я не догоняю, по каким стенам, если их нету? Если ни одна поверхность не имеет прямого контакта с перекрытием или несущими стенами? Это я чего-то не понимаю? :)

Не силен в вопросах звукоизоляции, так что Вы уж поясните..

Теперь я уже не понимаю :). У вас перекрытие в воздухе же не висит, правда? Оно на несущих стенах стоит, которые, в идеале, в вашей квартире тоже есть. Вот по ним низы тоже очень хорошо идут.

Поделиться сообщением

max_fox

Takhir

Ладно, я действительно не специалист в это вопросе, наверное мы говорим о разных вещах. Вот сделаю - тогда и узнаю, как оно.

Что касается несущих стен, разумеется есть, две по фасадам и одна по центру. Только они не будут никак завязаны с помещением, кроме как через дюбеля и подвесы, но там везде прокладочки.. А так - везде гипрок, вибрация на него не должна передаваться, пол - стяжка по пеноплэксу. В общем, посмотрим.

Вроде, то что хотел, я понял, спасибо. :)

Поделиться сообщением

steelratvl

Добрый день, уважаемые форумчане!Очень нужен ваш совет в решении проблемы звукоизоляции в квартире. По проведенной инспекции розеток выяснилось, что одна пара розеток - кухня-комната - вообще сквозная (не была установлена розетка в комнате) :o Стена несущая и соседей слышу так, как будто они у меня в квартире :( Предполагаю, что и в потолке на месте отверстия под люстру может быть та же проблема. Соответственно вопрос - как правильно обеспечить звукоизоляцию и сохранить розетки-люстру? Основная задача - убрать воздушный шум. Можно ли залить пеногерметиком? Спасет ли прокладка из звукоизоляционного материала под розетку? Если да, то какой материал применять с учетом электричества?

Поделиться сообщением

ломастер

Доброго времени суток!!!

Знатоки помогайте, проблема состоит тоже в розетке которая насквозь выходит к соседям, .. разобрал свою и вижу внутри соседскую розетку и даже свет у них в комнате, и телевизор который у них включен. (если сосед свою снимет, мы даже поздороваться сможем.. но квартира только куплена, с соседом вообще еще не здоровался :D ).

Поделиться сообщением

Sprayer

Самое время познакомится,выдавите ему розетку,куском каменной ваты,и пусть он свою розетку потом поплотнее вставит,вы со своей стороны сделайте тоже самое,и заключите с ним соглашение,что не будете запитывать розетки друг от друга :)

Поделиться сообщением

K!mm

Доброго времени суток!!!

Знатоки помогайте, проблема состоит тоже в розетке которая насквозь выходит к соседям, .. разобрал свою и вижу внутри соседскую розетку и даже свет у них в комнате, и телевизор который у них включен. (если сосед свою снимет, мы даже поздороваться сможем.. но квартира только куплена, с соседом вообще еще не здоровался :D ).

Тут два варианта, либо оставить какесть, либо перенести свою розетку, немного в сторону, ыдыру замазать, яб выбрал второй вариант...

Поделиться сообщением

ломастер

совершенно согласен, собираюсь переносить, но как то не уверен в добропорядочности соседа... с моей стороны не видно - запитался он ко мне или нет, кто подскажет как проверить - не уходит ли "электричка" налево?

Поделиться сообщением

noizah

Очень нужен ваш совет в решении проблемы звукоизоляции в квартире. По проведенной инспекции розеток выяснилось, что одна пара розеток - кухня-комната - вообще сквозная (не была установлена розетка в комнате) ohmy.png Стена несущая и соседей слышу так, как будто они у меня в квартире sad.gif Предполагаю, что и в потолке на месте отверстия под люстру может быть та же проблема.Соответственно вопрос - как правильно обеспечить звукоизоляцию и сохранить розетки-люстру? Основная задача - убрать воздушный шум. Можно ли залить пеногерметиком? Спасет ли прокладка из звукоизоляционного материала под розетку? Если да, то какой материал применять с учетом электричества?

Демонтируйте электророзетку и монтажную коробку, придерживаясь правил по электробезопасности. Возможно, при этом вы увидите дно монтажной коробки соседской розетки. Вложите в отверстие «шайбу» из плотной минеральной ваты, асбестовой ткани или базальтового картона. Затем загерметизируйте отверстие гипсовой шпаклевкой или цементным раствором, так чтобы осталось место для установки вашей электророзетки. А лучше вообще зполнить раствором до плоскости стены, а саму розетку перенести вбок. Для производства данной операции рекомендуется воспользоваться услугами специалиста-электрика.И не применяйте для герметизации отверстия монтажную пену без её последующей штукатурки, т.к. не является звукоизолирующим материалом.Есть хорошая статейка:

Поделиться сообщением

dmitr

почитал в этом топике и других про звуко-вибро изоляцию. решил посоветоваться. кратко: дом монолитный. одна из шумных стен - газобетон (красная на картинке). соседей слышу по звуку шагов (шпилька в подъезде этажом выше), топот, голос, крики при сексе (этих слышат и в соседнем подъезде). стены покрыты только штукатуркой и шпатлевкой. обои я снял, новые (планируем флизелин) пока не наклеили. на потолке думаю натяжной потолок (читал про аква-что-то-там-хитрое). звук глуховат, т.е. слышу их не отчетливо, но ночью раздражает. мешает спать. звукоизоляционные меры думали применить к "синей" и "красной" стенам плюс потолок. последствия: хочется снизить слышимость соседей. по этажу и этажом выше. улицу не слышим. перфораторы и дрели не раздражают. люди пользуются ими в дневное время. как вариант погасить распр. волн (если это возможно). вопросы:1) стоит ли заморачиваться? может поклейка обоев и пр. снизит этот эффект. 2) если уж заморочиться, то какую схему изоляции применить (материалы, конструкция) с минимальной потерей площади? хочется сохранить прочность на уровне повесить кухонные шкафчики, полки, экран для проектора. 3) достаточно ли будет обработать "красную" стену, я прикладывал ухо к ЖБ стене, звук слышно плохо. может дело только в ней и потолке. есть ли возможность выявить где источник поточнее? 4) на что еще обратить внимание в поиске уязвимостей?5) что посоветуете в таком случае? делаю ремонт первый раз, надеюсь на Ваш опыт :)post-24750-1265303191_thumb.png

Поделиться сообщением

Moroz25000

Добрый день, уважаемые мастера! С целью звукоизоляции вдоль стен, смежных с соседями, возведена конструкция – пенофол, минвата, 5-сантиметровые блоки. Теперь пора делать разводку электричества. Подскажите, можно ставить обычные розетки или лучше накладные, чтобы звукоизолирующие свойства сохранить? Также можно ли на эту стену повесить кондиционер и прорубить в ней отверстие для трассы?

Поделиться сообщением

Chelishev

Помогиет Товарищи !Первое ....Скрип полов соседей сверху и негромкое топанье по дощатому полу .... относиться к воздушному шуму .... я правильно понимаю .... ?Далее ....Если просто обшить потолок матами Шуманет БМ или Шусанет СК при помощи дюбелей (грибов) .И потом натянуть натяжной потолок .Будет ли вообще достингнут эффект шумоизоляции . Эффект шумоизоляции нужен не полный ... просто приглушить ... чтобы было более сносно ....

Поделиться сообщением

lightwall

Помогиет Товарищи !Первое ....Скрип полов соседей сверху и негромкое топанье по дощатому полу .... относиться к воздушному шуму .... я правильно понимаю .... ?Далее ....Если просто обшить потолок матами Шуманет БМ или Шусанет СК при помощи дюбелей (грибов) .И потом натянуть натяжной потолок .Будет ли вообще достингнут эффект шумоизоляции . Эффект шумоизоляции нужен не полный ... просто приглушить ... чтобы было более сносно ....

Шум шагов(скрип) относится к ударному шуму (источник) ,который через перекрытия передается к вам в комнату .Натяжной потолок не чего не даст ,нужен ГКЛ(ГВЛ) .что бы волна отражалась от Гкл и затухала в вате ...

Поделиться сообщением

Chelishev

И сколько такое удовольствие будет стоить примерно конечно же ....Комнатат 17 метров квадр размеры 3 почти на 6 м

Поделиться сообщением

lightwall

пОДвесной потолок стоит по разному в каждом регионе ,вы от куда будите?

Поделиться сообщением

Chelishev

Ярославские мы ! почти ...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа