Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Звукоизоляция стен и потолка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Takhir Чего-то я не догоняю, по каким стенам, если их нету? Если ни одна поверхность не имеет прямого контакта с перекрытием или несущими стенами? Это я чего-то не понимаю? :)

Не силен в вопросах звукоизоляции, так что Вы уж поясните..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takhir Чего-то я не догоняю, по каким стенам, если их нету? Если ни одна поверхность не имеет прямого контакта с перекрытием или несущими стенами? Это я чего-то не понимаю? :)

Не силен в вопросах звукоизоляции, так что Вы уж поясните..

Теперь я уже не понимаю :). У вас перекрытие в воздухе же не висит, правда? Оно на несущих стенах стоит, которые, в идеале, в вашей квартире тоже есть. Вот по ним низы тоже очень хорошо идут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takhir

Ладно, я действительно не специалист в это вопросе, наверное мы говорим о разных вещах. Вот сделаю - тогда и узнаю, как оно.

Что касается несущих стен, разумеется есть, две по фасадам и одна по центру. Только они не будут никак завязаны с помещением, кроме как через дюбеля и подвесы, но там везде прокладочки.. А так - везде гипрок, вибрация на него не должна передаваться, пол - стяжка по пеноплэксу. В общем, посмотрим.

Вроде, то что хотел, я понял, спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане!Очень нужен ваш совет в решении проблемы звукоизоляции в квартире. По проведенной инспекции розеток выяснилось, что одна пара розеток - кухня-комната - вообще сквозная (не была установлена розетка в комнате) :o Стена несущая и соседей слышу так, как будто они у меня в квартире :( Предполагаю, что и в потолке на месте отверстия под люстру может быть та же проблема. Соответственно вопрос - как правильно обеспечить звукоизоляцию и сохранить розетки-люстру? Основная задача - убрать воздушный шум. Можно ли залить пеногерметиком? Спасет ли прокладка из звукоизоляционного материала под розетку? Если да, то какой материал применять с учетом электричества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ломастер

Доброго времени суток!!!

Знатоки помогайте, проблема состоит тоже в розетке которая насквозь выходит к соседям, .. разобрал свою и вижу внутри соседскую розетку и даже свет у них в комнате, и телевизор который у них включен. (если сосед свою снимет, мы даже поздороваться сможем.. но квартира только куплена, с соседом вообще еще не здоровался :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое время познакомится,выдавите ему розетку,куском каменной ваты,и пусть он свою розетку потом поплотнее вставит,вы со своей стороны сделайте тоже самое,и заключите с ним соглашение,что не будете запитывать розетки друг от друга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!

Знатоки помогайте, проблема состоит тоже в розетке которая насквозь выходит к соседям, .. разобрал свою и вижу внутри соседскую розетку и даже свет у них в комнате, и телевизор который у них включен. (если сосед свою снимет, мы даже поздороваться сможем.. но квартира только куплена, с соседом вообще еще не здоровался :D ).

Тут два варианта, либо оставить какесть, либо перенести свою розетку, немного в сторону, ыдыру замазать, яб выбрал второй вариант...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ломастер

совершенно согласен, собираюсь переносить, но как то не уверен в добропорядочности соседа... с моей стороны не видно - запитался он ко мне или нет, кто подскажет как проверить - не уходит ли "электричка" налево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужен ваш совет в решении проблемы звукоизоляции в квартире. По проведенной инспекции розеток выяснилось, что одна пара розеток - кухня-комната - вообще сквозная (не была установлена розетка в комнате) ohmy.png Стена несущая и соседей слышу так, как будто они у меня в квартире sad.gif Предполагаю, что и в потолке на месте отверстия под люстру может быть та же проблема.Соответственно вопрос - как правильно обеспечить звукоизоляцию и сохранить розетки-люстру? Основная задача - убрать воздушный шум. Можно ли залить пеногерметиком? Спасет ли прокладка из звукоизоляционного материала под розетку? Если да, то какой материал применять с учетом электричества?

Демонтируйте электророзетку и монтажную коробку, придерживаясь правил по электробезопасности. Возможно, при этом вы увидите дно монтажной коробки соседской розетки. Вложите в отверстие «шайбу» из плотной минеральной ваты, асбестовой ткани или базальтового картона. Затем загерметизируйте отверстие гипсовой шпаклевкой или цементным раствором, так чтобы осталось место для установки вашей электророзетки. А лучше вообще зполнить раствором до плоскости стены, а саму розетку перенести вбок. Для производства данной операции рекомендуется воспользоваться услугами специалиста-электрика.И не применяйте для герметизации отверстия монтажную пену без её последующей штукатурки, т.к. не является звукоизолирующим материалом.Есть хорошая статейка:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

почитал в этом топике и других про звуко-вибро изоляцию. решил посоветоваться. кратко: дом монолитный. одна из шумных стен - газобетон (красная на картинке). соседей слышу по звуку шагов (шпилька в подъезде этажом выше), топот, голос, крики при сексе (этих слышат и в соседнем подъезде). стены покрыты только штукатуркой и шпатлевкой. обои я снял, новые (планируем флизелин) пока не наклеили. на потолке думаю натяжной потолок (читал про аква-что-то-там-хитрое). звук глуховат, т.е. слышу их не отчетливо, но ночью раздражает. мешает спать. звукоизоляционные меры думали применить к "синей" и "красной" стенам плюс потолок. последствия: хочется снизить слышимость соседей. по этажу и этажом выше. улицу не слышим. перфораторы и дрели не раздражают. люди пользуются ими в дневное время. как вариант погасить распр. волн (если это возможно). вопросы:1) стоит ли заморачиваться? может поклейка обоев и пр. снизит этот эффект. 2) если уж заморочиться, то какую схему изоляции применить (материалы, конструкция) с минимальной потерей площади? хочется сохранить прочность на уровне повесить кухонные шкафчики, полки, экран для проектора. 3) достаточно ли будет обработать "красную" стену, я прикладывал ухо к ЖБ стене, звук слышно плохо. может дело только в ней и потолке. есть ли возможность выявить где источник поточнее? 4) на что еще обратить внимание в поиске уязвимостей?5) что посоветуете в таком случае? делаю ремонт первый раз, надеюсь на Ваш опыт :)post-24750-1265303191_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день, уважаемые мастера! С целью звукоизоляции вдоль стен, смежных с соседями, возведена конструкция – пенофол, минвата, 5-сантиметровые блоки. Теперь пора делать разводку электричества. Подскажите, можно ставить обычные розетки или лучше накладные, чтобы звукоизолирующие свойства сохранить? Также можно ли на эту стену повесить кондиционер и прорубить в ней отверстие для трассы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Помогиет Товарищи !Первое ....Скрип полов соседей сверху и негромкое топанье по дощатому полу .... относиться к воздушному шуму .... я правильно понимаю .... ?Далее ....Если просто обшить потолок матами Шуманет БМ или Шусанет СК при помощи дюбелей (грибов) .И потом натянуть натяжной потолок .Будет ли вообще достингнут эффект шумоизоляции . Эффект шумоизоляции нужен не полный ... просто приглушить ... чтобы было более сносно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогиет Товарищи !Первое ....Скрип полов соседей сверху и негромкое топанье по дощатому полу .... относиться к воздушному шуму .... я правильно понимаю .... ?Далее ....Если просто обшить потолок матами Шуманет БМ или Шусанет СК при помощи дюбелей (грибов) .И потом натянуть натяжной потолок .Будет ли вообще достингнут эффект шумоизоляции . Эффект шумоизоляции нужен не полный ... просто приглушить ... чтобы было более сносно ....

Шум шагов(скрип) относится к ударному шуму (источник) ,который через перекрытия передается к вам в комнату .Натяжной потолок не чего не даст ,нужен ГКЛ(ГВЛ) .что бы волна отражалась от Гкл и затухала в вате ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько такое удовольствие будет стоить примерно конечно же ....Комнатат 17 метров квадр размеры 3 почти на 6 м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пОДвесной потолок стоит по разному в каждом регионе ,вы от куда будите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярославские мы ! почти ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.