Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
dmaraptor

Не сработало УЗО

Рекомендуемые сообщения

dimp

я уже не раз говорил - чем большая мощность у тебя включена тем меньше напряжение будет при обрыве нулядостаточно иметь включенный бойлер и утюг что бы оградить себя от превышения напряжения (я на стояке квартирном привожу пример )раньше ноль был протянут проводом и учитывая что при равномерном протекании тока по фазам ток в нуле стремиться к нулю, нулевой провод мог быть тоньше остальных

Поделиться сообщением

alex-bs

понимаешь правильно и узо не поможет, только то что заметят не скоро - не правильно, не ты одна в этой сети завязана и вопли о чем то сгоревшем начинаются очень скоро :) а вот всякие бородатые дядьки - отмазывающие от схемы щитка (Иваныч Серёга за тебя уже сделал)

Я рад за Серегу! Только бороды у меня сейчас нету, так что в следующий раз пиши: "всякие безбородые дядьки"... чтобы путаницы не было...

Поделиться сообщением

alex-bs

Пацаны! А нарисовали бы схемку подключения водогрея, со всеми основными элементами: эл. стояки в щитке, вводной автомат, счетчик, групповой автомат, защитное УЗО, розетка, водогрей, наконец! А то все на пальцах, да на пальцах...

Поделиться сообщением

dimp

а при чем в этой теме схема водогрея?

Поделиться сообщением

alex-bs

Ну, хотя бы вот по этому:

чтобы фаза "пролезла" на ноль, разве недостаточно иметь включенный прибор - тот же бойлер?

Димон, узнАю тебя: начинаешь вертеться, как уж на сковородке! Ну ладно, вместо водогрея пусть будет стиралка... Пойдет?

Поделиться сообщением

Bagis
Иваныч, иди в конструктор (в самом низу) и сам сложи себе, какую пожелаешь, схему :) Заодно можешь в той теме замечаний и предложений оформить. А то что-то никто не докапывается. Даже обидно :D

Поделиться сообщением

alex-bs

Иваныч, иди в конструктор (в самом низу) и сам сложи себе, какую пожелаешь, схему :) Заодно можешь в той теме замечаний и предложений оформить. А то что-то никто не докапывается. Даже обидно :D

Серег, да мне ничего не трудно, ты же знаешь! Просто цель у меня другая - не схему щитка нарисовать, а ответить на вопрос твоей землячки kvaky, пост№48. А поскольку мой ответ большинству из вас, как я догадываюсь, не понравится (старые разборки...), я и прошу: нарисуй, будь другом! Своей рукой, чтобы не упрекали меня потом в предвзятости...

Поделиться сообщением

Bagis

Да там есть похожая. Схема 2.1 На ней "розетки в ванной". Давай переименуем их в бойлер да и всё :)

Поделиться сообщением

alex-bs

Да там есть похожая. Схема 2.1 На ней "розетки в ванной". Давай переименуем их в бойлер да и всё :)

Выложи ее, пожалуйста, сюда, чтобы все видили...

Поделиться сообщением

Bagis

Явно что-то задумал :)Вот - post-15106-1338830522_thumb.jpg

Поделиться сообщением

alex-bs

Хорошо, спасибо! А теперь, будь другом, удали все элементы, которые не относятся к цепи "розетки в ванной", и пририсуй подсоединения в подъездном щитке (счетчик, вводной автомат, эл. стояки)... Ну пожалуйста, для меня...

Поделиться сообщением

Bagis

Да легко, но только не сейчас, а чуть позже.

Поделиться сообщением

alex-bs

Жду...

Поделиться сообщением

Bagis

Так пойдёт? post-15106-1338833343_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dimp

офигеть, узнаёт он - не в моих правилах вертется, и ты то это знаешь, Иваныч я заднюю не включаю

Поделиться сообщением

alex-bs

офигеть, узнаёт он - не в моих правилах вертется, и ты то это знаешь, Иваныч я заднюю не включаю

Ладно, ты пока посиди в сторонке... только далеко не уходи, пока мы тут с Серегой рисованием занимаемся...

Так пойдёт? post-15106-1338833343_thumb.jpg

Не совсем. Куда делся проводник РЕ? Подсоединения к эл. стоякам обозначь (в частности, разделение PEN'a на N и PE в случае "зануления" в щитке), а также нарисуй корпус водогрея и соединение его с РЕ (лучше бы, конечно, нарисовал СМ, специально для придир, ну да ладно - водогрей проще рисовать, я согласен!)

Поделиться сообщением

Bagis

Вот ты привереда :)

а также нарисуй корпус водогрея и соединение его с РЕ

Я тебе розетку нарисовал. Втыкай в ней что хочешь. А то я, пока, не очень понимаю что тебе от меня надо :)post-15106-1338840334_thumb.jpg

Поделиться сообщением

kvaky

кстати, есть разница как ставить узо - до автомата или после? не вводного, а того который тут обозначен "автомат на см В16"

Поделиться сообщением

dimp

нет

Поделиться сообщением

alex-bs

Вот ты привереда :) Я тебе розетку нарисовал. Втыкай в ней что хочешь. А то я, пока, не очень понимаю что тебе от меня надо :)

post-15106-1338840334_thumb.jpg

Розетка - это хорошо, я как раз хотел просить тебя нарисовать ее. А теперь сделай, пожалуйста, то, о чем я просил тебя выше: пририсуй корпус водогрея с ТЭН'ом внутри, и "присоедини" его через розетку. Да и точку разделения "нулевого" провода на N и PE в подьездном щитке сделай общей (так обычно делают, согласись?). Ну что тебе, трудно, что-ли?. И еще: рядом с корпусом водогрея нарисуй фигурку человечка (скажем, твоей землячки kvaky) которая одной рукой касается металлического корпуса водогрея (типа, протирает его тряпочкой))))))), а босыми ногами стоит на мокром проводящем полу.

kvaky, не боИсь, я тебя в обиду не дам!

P.S. Да, а номинал УЗО сделай, как вначале было: 16А/10мА, так оно лучше будет...

P.P.S. Надеюсь, к вечеру сделаешь? А я пошел в "присутствие", "оклад жалованья" зарабатывать...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации