Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Не могу найти входной кабель в комнату

Сообщений в теме: 3

#1   ZalexZ

ZalexZ
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 28-Май 08
  • 39 сообщений
  • 8 спасибо
  • 0

Отправлено 27 Август 2008 - 05:50

Занимаюсь ремонтом. Возникла необходимость замены проводки в комнате (пока в одной комнате). Панельная 9-этажка, думаю начала 80-х. Не могу найти входные кабели в КОМНАТУ! Задолбался уже!Расковырял все места, где могут стоять распаячные коробки - ниши для них в плитах есть (всего по комнате таких ниш 5шт.). В одной из них наткнулся на провода, но они там просто ПРОХОДЯТ на люстру, выключатель, розетки и уходят куда-то в потолок. Некоторые провода даже с оплавленной изоляцией!Вот я и не пойму - получается входной кабель и распаячная коробка где-то в потолке что-ли? Такое вообще возможно? Голову сломал...
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Toxa

Toxa
  • Пользователи
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Август 08
  • 150 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Август 2008 - 09:52

Обычно коробку прямо над выключателем делают... у меня так во всех комнатах было...
  • 0

#3   ZalexZ

ZalexZ
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 28-Май 08
  • 39 сообщений
  • 8 спасибо
  • 0

Отправлено 27 Август 2008 - 11:54

Я тоже так думал, а на самом деле оказалось черти что. Просто фаза откуда-то из потолка приходит, из щелей между плит. Как менять, что делать? Ума не приложу.Вообще, разводка идет по диагонали, т.е. с потолка пришло и пошло по диагональи по шахте в стене на выключатель, по другой шахте на розетку, через потолок в шахте на люстру, далее другой провод на другую стену и опять по диагонали на розетку и т.п.Единственное, думаю электрика из местного ЖЭКа пригласить, надеюсь он в "своих" домах знает что да как.
  • 0

#4   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 27 Август 2008 - 17:03

Единственное, думаю электрика из местного ЖЭКа пригласить, надеюсь он в "своих" домах знает что да как.

Если электрик не из старой гвардии,то сильно не надейтесь!Порой в чудесах пьяных строителей могут разобраться только эти же пьяные строители. :D
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru