Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Машинная штукатурка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ну, что бразы, подымим дискуссию? Скооперировался я с ребятами, у которых есть такая машина, так что теперь я отказался от штукатурных объемов - все передаю им, а они мне чистовуху. Удобно. Сегодня принял трешку в работу, которую они закрыли за неделю. Это реально впечатляет. Полюбовался я на машину эту сполна, и имею доложить следующее. Первое впечатление от живого общения с чудотехникой было потрясающим: согласитесь, даже звучит эффектно - две комнаты за день запросто, а уж как выглядит - это лучше видеть. Чудес описанных здесь выше никаких нет - машина сама мешает раствор, оператор рукавом наплевывает раствор на стену, другой тянет смесь руками - в общем, классика, разве что не рукой набрасывать и не миксером мешать. Вопрос только кто за сколько мешать готов. Обслуживание машины чудовищно накладное получается - по пятнахе с объекта на круг где-то мы считали - это базовый минимум. Если работать на потоке оно еще ничего, но если машина больше трех дней будет стоять на паузе, или если ее таскать с объекта на объект приходится - это жесть и гори оно все огнем. Без микроавтобуса эта машина неинтересна совсем.Сильнейшее впечатление от суммарной скорости работы. Это реально впечатляет. Дольше маяки ставятся, чем все это дело потом штукатурится. Но не так стены впечатлили даже, сколько потолки и пол. За день замесить 20 мешков - нефик делать. Играючи. Тут никто не упомянул, что работа на потолке с этой бандурой космически прекрасна - сравнивая с заливкой пола я вообще не увидел отличий. Будто гравитация не работает нифига. Это реально круто.Из минусов есть один принципиальный. Если нет объемов, брать эту хрень категорически не стоит - стоимость владения сумасшедшая по моим мироощущениям получается.Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от ручной работы цена за м2 сильно отличается?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в среднем на сотню дешевле!!! ДЕШЕВЛЕ по гондурасу получается. Вопрос в другом, ребята гоняются за объемами, бегают с объекта на объект, но вместе с тем, если подворачивается застрять в каком-то доме, застревают с радостью, бросая все остальное - перевозка и разворачивание машины на новом месте - это настоящий байконур. Я вижу эту миашину ТОЛЬКО в работе в коттедже, либо как у меня сейчас - в многоквартирном доме, где ты берешь три этажа, надеваешь очки, засучиваешь рукава и пока не упадешь....В обычных "ремонтах квартир" этой машине делать нечего. И вот именно в этой шняге ребята и вертятся. Они думали, что купив за десятку эту хреновину, объемы упадут на них сверху. Думают уже второй год, а они не падают. И суть их сегодняшней работы ужасна до предела - они встают в хвост сформировавшимся бригадам, забирая у них ВСЕ штукатурные объемы, и бегают с объекта на объект. Получается выгодно всем - у них машина не сохнет, а ты НЕ ДЕЛАЯ штукатурку, сотню на ней полюбасу подымаешь. Плюс сроки. Ну и встречные схемы таким же образом работают - они рекламируют себя, но людям только штукатурка не нужна, и они принимают свой фронт в составе других работ, который сами поднять не в состоянии, и вынуждены сбрасывать вкачестве алаверды.В общем, суть владения подобной техникой та еще. Покупать теперь даже не рассматриваю, а вот кооперативчик замутить - милейшее дело. Но если отчеркнуть все минусы и плюсы, я тебе так скажу, суть их заработка в объемах работы, тогда как даже у шабашников деньги бурутся не с труда, а с коэффициентов и прочей мифической ерунде. Но если в составе громадных объемов на них смотреть, то да, машина клевая. Но повторюсь, место ей на стройплощадке, где дома сдаются уже с отделкой. а не голыми стенами. Нашабашить с этой машиной не выйдет - жопа взмокнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модель тачки какая?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присматривался я к такой машинке на одной из выставок. Сначала восхитился. Потом пришёл к выводу, что вещь эта в хозяйстве совершенно бесполезная. Тут надо мыслить категориями не двушек и трёшек, а пяти-пятнадцатиэтажек. Это уже не уровень строительной бригады. К тому же заточена она только под гипсовые смеси. А гипсовая штукатурка - это частный заказчик - ну там квартирка-коттеджик на 200-800 квадратов по стенам. Массовая застройка - это известковая штукатурка. Цены материала на порядок различается.А что скажет наш эстонский коллега? Как у вас с загруженностью ваших машин дело обстоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оранжевая :D

Модель завтра посмотрю. Не помню. Типа такая, но еще круче

http://knauf.ru/product/pft/?id=388

Присматривался я к такой машинке на одной из выставок. Сначала восхитился. Потом пришёл к выводу, что вещь эта в хозяйстве совершенно бесполезная. Тут надо мыслить категориями не двушек и трёшек, а пяти-пятнадцатиэтажек. Это уже не уровень строительной бригады. К тому же заточена она только под гипсовые смеси. А гипсовая штукатурка - это частный заказчик - ну там квартирка-коттеджик на 200-800 квадратов по стенам. Массовая застройка - это известковая штукатурка. Цены материала на порядок различается.

Я тебе больше скажу, как они говорят, они перепробовали все, что только сыпется и льется, и теперь пользуют только мп-75 - с ним машина ломается всего лишь два раза в месяц :D, а наглухо затыкается раз-два раза в неделю. Сейчас думают перейти на двусменку, чтобы машина не сохла, но это только загородом возможно - в жилом доме нереально - работающую машину слышно.

Но мыслишь ты правильно. Вещь в себе. Ее имеет смысл купить, чтобы отжать чужие объемы. Взять свои собственные сегодня в достаточном количестве такой машиной НЕ_РЕ_АЛЬ_НО. А чужие - это часть отдай. То есть дешевле. И не потому что бысрее - за эжто просто вам спасибо, а потому что ты столько работы в поле сам не соберешь, даже если на орт будешь рекламу давать.

Что касаемо масовой застройки, то я сейчас работаю с прорабчиком, он делает просто: приглашает будущего жильца, объясняет ему с наглядной агитацией разницу типовой отделки и любой по желанию, там вычитает, тут наставляет, и получает в работу нихера не делая три этажа из десяти как нефик делать. потмоу что сегодняшний контингент покупателей таков, что они на говно категоически несогласные, и ПЕРЕремонт полюбому большая часть из них планирует. Дальше дело техники и таланта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.