Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

гипсокартон "для чайника"

Сообщений в теме: 8

#1   asket32420

asket32420
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 18:30

уважаемые гипсокартонные гуру...подскажите простым понятным языком технологию создание гипсокартоновых стенок, ниш и т.д.я имею ввиду: напишите простенько и кратенько:... (ну там) 1. монтируем профиль, 2. шпатлюем (чем? как? вкратце), 3. Красим (чем - продукт и кисточка или валик).... ну или в какой там последовательности... сам не в курсе и ответа на форуме не нашелперечитал вроде весь форум... и "самый ламерский" вопрос так и не понял :D ... это я о своем уровне познаний в ГЛК... нужно же рано или поздно научиться :rolleyes: заранее благодарендумаю начать с того, что соберу небольшой куб из ГЛК по всей технологии... потом уже перейду к стенам и потолкам потихоньку :up:
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 667 сообщений
  • 1413 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 19:01

подскажите простым понятным языком технологию создание гипсокартоновых стенок, ниш и т.д. перечитал вроде весь форум... и "самый ламерский" вопрос так и не понял

Может это поможет https://homemasters....index.php?cat=2
  • 0

#3   asket32420

asket32420
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 19:25

Может это поможет https://homemasters....index.php?cat=2

я это видел уже, распечатывал, смотрел, но так и не понял ничего кроме того, как примерно нужно крепить профиль... я уж конечно извиняюсь... если в напряг объяснять или форум создан для профи, то так и скажите, а то самому как-то уже неудобно...
  • 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 667 сообщений
  • 1413 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 19:46

я уж конечно извиняюсь... если в напряг объяснять или форум создан для профи, то так и скажите, а то самому как-то уже неудобно

Я конечно извиняюсь, но форум создан для чайников и, кстати, чайником. Но если Вы уже все перелопатили и не поняли, я не знаю чем помочь. Читайте еще здесь Работы с гипсокартоном
  • 0

#5   asket32420

asket32420
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 19:52

напоминает высшее образование :D было два, да только не научили работе с ГЛК к сожалению :D спасиб, застра гляну, сегодня уже мозг кипит от работы....но если кто-то все же не поленится написать то, о чем я спрашивал - буду очень признателен
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 23:30

но форум создан для чайников и, кстати, чайником

ну я бы не стал вот так прямо и категорично :)

подскажите простым понятным языком технологию создание гипсокартоновых стенок, ниш и т.д.

так вроде всю дорогу именно простым, самым простым языком, подсказываем
  • 0

#7   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 667 сообщений
  • 1413 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 23:33

ну я бы не стал вот так прямо и категорично

Да ладно, я то чайник в этом деле-то. Ну или кипятильник. :)
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 23:34

но если кто-то все же не поленится написать то, о чем я спрашивал - буду очень признателен

всегда говорил, если хотите что то конкретно то рисуйте эскиз или давайте другую инфу что именно хотите сделать объяснять

технологию создание гипсокартоновых стенок, ниш и т.д.

всё и т.д. это очень много, это будет похоже на книгу именно то что хотите сделать
  • 0

#9   Pro_fan

Pro_fan
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 18:43

Всем привет ! Форум обалденный за два месяца изучил весь форум ,ребята молодца . Сделал ремонт в гостинной со всеми прибамбасами (Двухуровневый потолок ,куча ниш ,подсветки и т.д)благодаря ему. Все расписано даже не для чайникова для неандертальцев просто читай внимательно и начинай понемного ,небоись.На кнауфе одни чертежи а тут все ясно как божий день
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru