Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Горячая и холодная вода

Сообщений в теме: 4

#1   Success

Success
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Сентябрь 08
  • 65 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 18:30

Вопрос от чайника! У меня на кухне стоит сместель Vidima на котором индикатор холодной воды стоит с правой стороны. В ванной холодная вода тоже была справа а горячая слева. Вызвал специалистов и поменял трубы в ванной на полипропиленовые. И потом уже после замены заметил что горячая вода сделана справа. Позвонил - сказали типа специально так сделали, положено. Знаю что у людей знакомых так же.Так где по правилам должна быть холодная и горячая вода?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   SAJ

SAJ
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 29-Август 08
  • 368 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 19:27

Смесителю(любому)всё равно - где у него какая вода;а Вам - как удобнее - справа,слева,и т.д. :D :D
  • 0

#3   Anton.

Anton.
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 09:04

Смесителю(любому)всё равно - где у него какая вода;а Вам - как удобнее - справа,слева,и т.д. :D :D

Вообще-то далеко не любому. Если вы надумаете ставить смеситель с термостатом, но у него вход для горячей воды именно слева. По крайней мере на тех моделях, которые я видел.
  • 0

#4   Alf

Alf
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Сентябрь 07
  • 339 сообщений
  • 84 спасибо
  • Петрозаводск
  • 1

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 12:52

Вопрос от чайника! У меня на кухне стоит сместель Vidima на котором индикатор холодной воды стоит с правой стороны. В ванной холодная вода тоже была справа а горячая слева. Вызвал специалистов и поменял трубы в ванной на полипропиленовые. И потом уже после замены заметил что горячая вода сделана справа. Позвонил - сказали типа специально так сделали, положено. Знаю что у людей знакомых так же. Так где по правилам должна быть холодная и горячая вода?

Слева - т. н. "евростандарт". В одном и том же доме в двух одинаковых "зеркальных" квартирах может быть по-разному: монтажники делают просто симметрично. Даже в наши дни.
  • 0

#5   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 05:48

На немецких смесителях Грое цветные обозначения: горячая -слева, холодная -справа.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru