CEZAR

Скрутка медных проводов

В теме 216 сообщений

dimp, ну а лично твое мнение какое? твой выбор?

мнение я высказал чуть выше а так как я лодырь и эксперементатор :D то сам пользуюсь вагой 222 серии в любой момент можно переделать и вполне надёжно
0

Поделиться сообщением

А мне ничего переделывать не нужно. Я очень плотно скручиваю и хороню.Ыыыы. Ща начнется все по-новой [blabla]

0

Поделиться сообщением

А мне ничего переделывать не нужно. Я очень плотно скручиваю и хороню.Ыыыы. Ща начнется все по-новой [blabla]

А я медь спаиваю(дома у себя) :D
0

Поделиться сообщением

А у меня на такую куйню нет времени.

0

Поделиться сообщением

себе я сваркой сделал, скрутку

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!Разобрал распред. коробки у себя в кв, обнаружил клемма ваго. Только возник вопрос, проводка вся медная, метал. часть клемм алюминиевая. Есть ли смысл их заменить на медные? Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!Разобрал распред. коробки у себя в кв, обнаружил клемма ваго. Только возник вопрос, проводка вся медная, метал. часть клемм алюминиевая. Есть ли смысл их заменить на медные? Спасибо.

В Ваго нет алюминия!!! Почитайте поподробнее описание компонентов ваговских клемников.
0

Поделиться сообщением

В Ваго нет алюминия!!! Почитайте поподробнее описание компонентов ваговских клемников.

Я мог неправильно их идентифицировать (клеммы). Но судя по приложенным в топике рекламкам (где-то выше) очень похоже на ваго. На днях разберу и посмотрю, но, на медные пластинки точно не похожи.
0

Поделиться сообщением

Там медь луженая стоит

не медь точно - сплав латунный (медь мягкая очень)
0

Поделиться сообщением

Может кто пробовал соединять медные провода с алюминиевыми через Ваго без пасты? Как я понимаю долго простоять клеммник не должен. Может есть достойная замена в автомагазинах например? Ну не продают у нас клеммники с пастой, а родную пасту тем более.

0

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю - паста нужна для предотвращения доступа воздуха и как следствие окисления. Что если использовать.... ну, тех.вазелин например или из автохимии т.н. "графитку" например ? Кто что скажет ?

0

Поделиться сообщением

А вы пробовали заглядывать в дырочки ВАГО?Вроде там положен силикон.Его протыкаешь и он изолирует место вставки провода.

0

Поделиться сообщением

А вы пробовали заглядывать в дырочки ВАГО?Вроде там положен силикон.

даааааааа :blink: а вы пробовали узнать что там на самом деле????там проводящая смазка (а не изолятор)
0

Поделиться сообщением

Да... с силиконом загнул! :blink:

0

Поделиться сообщением

Не важно!Главное обволакивает место соединения и препятствует контакту с воздухом!

0

Поделиться сообщением

Не важно!Главное обволакивает место соединения и препятствует контакту с воздухом!

Эти клемники спец для аллюминия, причем их производят только для нашей раши и не в каждом магазине их встретишь.
0

Поделиться сообщением

Делаю в комнате ремонт. Всего одна розетка в комнате, решил поставить в нужных местах новые. Проложил 2.5 медный провод за гипсокартоном, теперь возник вопрос, как его подключить к алюминиевой проводке квартиры торчащей из старой розетки. Слышал, что скручивать алюминий и медь нельзя, посоветуйте, как лучше соединить?

0

Поделиться сообщением

Если по простому и без заморочек -медь пролудить и в скрутку.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует