Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Patishon

Расценки .

Рекомендуемые сообщения

Mak$

У нас выходит журнальчик рекламный "Отделка и ремонт" там есть две позиции расценок: Отделка высококачественная и Люкс. Первая строчка -Снятие линолеума. Высококачественная-15 р.м.кв ,Люкс - 30 р.м.кв. Может какое дорогое оборудовавание применяют?:)

Улыбнуло :)

Поделиться сообщением

Sano

Может они заказывают в каком нибудь проектном институте расчёты с каким усилием тянуть за край линолеума, отсюда и расценки :lol: или демонтаж проводят исключительно в смокинге, цилиндре и белых перчатках :D

Поделиться сообщением

Гость

Winter, спасибо за оперативный ответ и пожелание удачи. Она нам, чувствую, пригодится. :DТоже склоняемся к необходимости заключения договора. Только не совсем понятно, на что нужно смотреть и какие пункты нужно включить обязательно. С точки зрения заказчика в первую очередь. ;) Если знаете такой, киньте ссылочку, буду признательна. :)

Поделиться сообщением

Гость

Ну, сам-то я на словах договаривался... О чём не очень теперь и сожалею. Бумага, она знаете ли, стерпит многое! Договор вещь хорошая, спору нет, но если попадутся проходимцы горе-строители, то ответственность будет нулевой, хоть кровью её скрепите. И потом, это же всего-навсего ремонт, а не боевые действия. Самый хороший вариант - рекомендации знакомых!! Не торопитесь с началом работ, поищите достойных строителей. Это сэкономит вам нервы и денежки!!! :) Помните: заказчик всегда прав! За его деньги, разумеется...;)

Изменено пользователем winter

Поделиться сообщением

Гость

Рекомендации, это действительно лучшии вариант. Но все мои знакомые при слове ремонт начинают ругаться. :blink::lol: Буду надеяться на лучшее и верить в людей. :)

Поделиться сообщением

Гость

Рекомендации, это действительно лучшии вариант. Но все мои знакомые при слове ремонт начинают ругаться. :blink::lol: Буду надеяться на лучшее и верить в людей. :)

Увы, это можно наблюдать довольно часто... :( Уж ооочень много случайных людей вокруг ремонтных дел собираются... :angry: Удачи ещё раз!:)

Поделиться сообщением

Серж

Извините, но степень разочарования может быть достаточна велика. Думаю, что избежать разочарования можно следующим способом: найти одного, действительно хорошо разбирающегося в отделке и строительстве человека, и нанять его в качестве вашего технического представителя. Оплату такому спецу можно назначить в %-тах от суммы отделочных работ. Главное при этом чтобы он действительно выступал на вашей и только вашей стороне. В Москве полно таких фирм, типа "Адвокат качества". Лично мне нравится следующая мысль. Какой бы ни была реклама строительно-отделочной фирмы, все равно самая лучшая реклама это "Из уст в уста". Когда и по прошествии достаточно долгого времени бывший заказчик действительно хочет пригласить на чашку чая, допустим того же бригадира, который делал ремонт в данной квартире. А тому же бригадиру не стыдно зайти на эту чашку чая, будучи уверенным, что в свое время не наделал кучу т.н. косяков. Одним словом: "думайте сами, решайте сами"...

Поделиться сообщением

Гость

Вот, только что получил объявление-спам:

Бригада профессионалов славян, выполнит все виды работ любой сложности по ремонту квартиры, офиса и дома, сантехника, отопление, электрика, столярка, паркет, плитка, малярка, гарантия качества, приемлемые цены:

Косметический ремонт от 20 у.е. за м.кв.

Ремонт "Эконом - класс" от 40 у.е. за м.кв.

Ремонт "Бизнес - класс" от 100 у.е. за м.кв.

Ремонт "Первый класс" от 160 у.е. за м.кв.

Ремонт "Эксклюзив" от 220 у.е. за м.кв.

Время ремонта: 2-х комнатная "под ключ" 20-25 дней.

Иван

И указаны телефоны... ;)

Поделиться сообщением

Гость

Всем здравствуйте!Стяжка - 150гкл стены - 200гкл потолки многоуровневые с контражуром - 350ламинат - 100обои - 60-100лестница 2 марша дуб на косоурах - 120000штукатурка ССС - 150уст. двери - 1000Это в Астрахани. Не в фирмах, естественно. Фирмы накручивают от 70 до 150 процентов.

Поделиться сообщением

Гость

А у нас в Башкирии расценки такие:кафель напольный 350р.кафель на стены 250р.ГКЛ на потолок 250-300р.ГКЛ многоуровневый потолок 350-450рламинат 300р. обои 70р. кв. м.стяжка 100р.

Поделиться сообщением

Гость

предлагают подвязаться на установку сантехники при готовой разводке: душевой смеситель с штангой душа-2 шт полотенцесушитель - 2 шт(со сборкой их) подвесной унитаз-1 шт раковина 1 шт(со смесителем и хром. сифоном) стиральная машинка.1 штза какие примерно деньги мона взяться?мне предлагают 5 баксов за предмет..типа тот , кто делал разводку обещал за эти ж деньги и навесить..только в Украину уехал..ищи его теперь

Поделиться сообщением

Patishon

Было дело,тоже предлагали обшивать готовую конструкцию . Без правила было видно что конструкция не фонтан. С одной стороны огромные обьёмы влекут за собой , суля такие же доходы. С другой - здравый смысл, и пословица про почти бесплатный сыр. Ну и расстояние между профилями идущими по стыкам от 118 до 125 см. тоже навеяло представления о будущем геморое.

Наверное,miha ты и сам уже взвесил все за и против, Главное не остаться крайним...

Поделиться сообщением

Sano

5 баксов, смешные деньги за такую работу не стоит ввязыватся, может он не зря свалил в украину, совмневаюсь что на выборы спешил :D

Поделиться сообщением

Гость

Patishon писал: Главное не остаться крайним...

золотые слова!

Поделиться сообщением

Гость

Простите, что так несвоевременно. Вы не можете сказать, это из гкл сделано? Как можно сделать такие изгибы? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Гость

Ну незнаю цены это несколько не постоянный предмет разговора. Я могу взять и 600 за метр плитки, и в тоже время сделать бесплатно (если объем небольшой). Ну и смотря кто заказчик. Например недавно я знакомой матери сделал ремонт (1к.кв. пакеты, обои, ванна плитка, ковровое), она покупала тока материал, за работу с нее вооще не брал.И впринцепе цены у меня не меньше чем в фирмах (я по ИД работаю), а иногда и больше. И пока жалоб на цены не возникало. У нас город небольшой, я с 01 г. работаю пока не одной жалобы (я даю гарантию на все работы не меньше года) не было, поэтому снижать цены у меня даже в мыслях нет, клиентов хватает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует