Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Люстра (проблема)

Сообщений в теме: 7

#1   sergejspb

sergejspb
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 20:24

Добрый всем вечер!Сегодня приобрел люстру с 5 лампами, далее прикрутил все как положено и......и дальше бред...при вкрученных 5 лампах - 2 горят на полную, 2 на середину мощности, 1 еле-елепри вкл 4 лампах - 1 на полную, 3 еле-елепри вкр 3 лампах - 3 на середину мощностипри вкр 2 лапмпах - 2 на сер мощпри вкр 1 лампе - не горит вообщеот переместа мест слагаемых (т.е. ламп) сумма (результат) не менятесяв чем может быть проблема? я в шоке
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 20:37

не туда подключал (у нас на всё положено :D ) схемку дай - где включение происходит?
  • 0

#3   sergejspb

sergejspb
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 20:45

кухня 220в - 2х фазный провод без земли на люстре 2х фаз + земля, которую я просто заизолировал и оставил болтаться
  • 0

#4   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 21:15

кухня 220в - 2х фазный провод без земли на люстре 2х фаз + земля, которую я просто заизолировал и оставил болтаться

"Не правильно ты ешь бутерброд, дядя Фёдор, нужно колбасой на язык..." (с) :) На люстре не "2х фаз + земля", а общий "ноль" и фаза с 2-х выключателей, как правило. Т.е., каждую группу ламп(2+3 в твоём случае) нужно включать между "нулём" и соответствующим фазным проводом. 

• 0

#5   sergejspb

sergejspb
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 21:29

извиняюсь за жуткий тупизм, но по схеме что, 2 фазы коротятся? :huh: (на схеме как я понял по краям фазы, в середине нуль)ЗЫ у меня один выключатель, не дваЗЫЫ палками прошу не бить :)
  • 0

#6   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 21:47

блин включение 1,2,3,4,5 происходит как?????????? с пультаили как вы же не ответили
  • 0

#7   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 21:53

не коротятся, а раздаются. Почувствуйте разницу.

блин включение 1,2,3,4,5 происходит как?????????? с пульта или как вы же не ответили

Он лампы закручивает:), и чем больше закрутит, тем интереснее. Ща накрутится, успоится - слушать начнет. Подождем:). Мне кажется, его путать не стоит. Надо просто честно сказать, что два провода из трех подключаются к одной клемме. :) Надумает сменить выключатель, переподключит. Как вариант, возможно, что у него еще куплен не выключатель, а проходной переключатель, который как ни подключи, он один хер что-то да включает. Вот я почему ни с чем другим, кроме мертена не работаю, что там как для дебилов все нарисовано на джопах.
  • 0

#8   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 22:18

Он лампы закручивает:), и чем больше закрутит, тем интереснее.

во блин :up: а я то сразу и не вьехал :D не это точно додуматься надо схему вашей люстры вам нарисовали найдите ноль (он на все лампы идёт)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru