Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Какой фирмы выбрать кондиционер

Оценить эту тему:


romanvaleri

Рекомендуемые сообщения

Loh Chervinchuk

Поддерживаю Kasta
У самого стоит Hitachi Inverter RAS-10, только не ЕН3, а ЕН4. За свою цену отличный кондиционер, отрабатывает каждую копейку. Обогревает, охлаждает, вентилирует воздух, и ладно. Что ещё нужно от кондиционера? Без кондиционера, ныне, никуда. Тем-более в такое жаркое лето  :) Выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня дома Занусси. Освоила быстро, кондиционерчик приятно влился в интерьер комнаты, сначала долго разбиралась с комфортной для меня температурой, сейчас все подобрала. Все таки это очень нужная вещь в доме, особенно когда живешь в городе. Из тех, что вы назвали могу сказать только о самсунге, но не очень хорошее. У нас на работе все время ломался, но модель старенькая, может в этом дело было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bosh хорошие делают кондеи
General тоже неплохи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже от самсунга не самые лучшие впечатления. Хватило его на год. Теперь выбираем новы т.к надроело таскаться с ремонтами. Выбираем между Hitachi и General Climate . Пока склоняемся ко второму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я установила домой Баллу, посмотрела информацию и отзывы, все остались довольны. Правда долго не могла решить, сплит-систему ставить или мобильный брать, потому что думала сделать небольшой ремонт, но с жарой, которая всегда приходит нежданно-негаданно, ремонт как-то отошел на творой план. Взяла сплит-систему. Цены у них ласковые, по работе кондиционера я, как простой потребитель, придраться ни к чему не могу. Комнату охлаждает быстро, на пульт всегда откликается, ночью я его не слышу - значит, для меня, все основные функции он выполняет. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ что то вы самые дешевые выбираете(( 

Лучше взять нормальный качественный кондиционер. Благо они не дороги сейчас. Взять Хитачи , Тошибу  или Мицубиси. Моделей очень много. Можно выбрать как бюджетную модель так и премиум класса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Елена Титаренко

Я пока скланяюсь к Занусси, думаю взять пока со скидкой. Правда там две линейки - Примо и Фреско. Вот размышляю - взять инверторный подороже или не нужно такое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Терентьев

 

однозначчно на этот вопрос сложно ответить. Есть определенные преимущества и у тех и у других. Инверторы  температуру контролируют, и эллектроэнергию экономят например/ у инверторов вообще есть все преимущества, кроме цены)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вы смотрите по большему счету не на фирму, а на параметры кондиционера. Учитывайте площадь помещения, уровень шума, характеристики, функционал, класс энергосбережения. А уже потом за фирму думайте. Тут, конечно, без фанатизма. Я бы не брала малоизвестный бренд. Мы брали  Daikin Работает тихо, мощный, многофункциональный. И дизайн необычный. Все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы смотрите по большему счету не на фирму, а на параметры кондиционера. Учитывайте площадь помещения, уровень шума, характеристики, функционал, класс энергосбережения. А уже потом за фирму думайте. Тут, конечно, без фанатизма. Я бы не брала малоизвестный бренд. Мы брали  Daikin Работает тихо, мощный, многофункциональный. И дизайн необычный. Все устраивает.

Зачем переплачивать за бренд???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Знаете, бренд не бренд, а вот за дополнительные плюшки я лично готова доплатить (мы себе взяли haier lightera crystal). Ну, например, за управление по фай-фаю с телефона. За встроенную уф лампу, которая обеспечивает защиту от вирусов и бактерий, у нас маленький ребенок и это весьма актуальная проблема. На время сна можно поставить супертихий режим, можно менять направление потока воздуха... много еще могу перечислять, проще пойти и почитать характеристики. И цена в данном случае полностью себя оправдывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, бренд не бренд, а вот за дополнительные плюшки я лично готова доплатить (мы себе взяли haier lightera crystal). Ну, например, за управление по фай-фаю с телефона. За встроенную уф лампу, которая обеспечивает защиту от вирусов и бактерий, у нас маленький ребенок и это весьма актуальная проблема. На время сна можно поставить супертихий режим, можно менять направление потока воздуха... много еще могу перечислять, проще пойти и почитать характеристики. И цена в данном случае полностью себя оправдывает.

каждому свое. Но чем больше наворотов в кондиционере тем больше вероятность поломки. 

На счет вай фая смешно что с пульта не как??   На счет бактерий надо их обслуживать нормально и все будет хорошо вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Kasta, ну все не стоит на месте, телефон у вас наверное все-таки не кнопочный, а смарт, хотя казалось бы - зачем?) И кнопочный звонит и смс принимает :) Чем больше технологии развиваются, тем легче жить. Хотя да старая нокиа была неубиваемой, не то что современные телефоны, однако реальность другая) По поводу вай фая - так в том-то и дело, что пультом можно управлять, но с пульта-то управление только в зоне видимости. А так его можно включить когда только вышел с работы или с дачи поехал или из командировки возвращаешься, чтобы уже к твоему приходу квартира остудилась. Ну про то? что можно лежа в кровати не вставая и не ища пульт настройки изменить? не буду говорить - а то назовете лентяйкой :) Про бактерии вы неправильно поняли - УФ лампа убивает "комнатных" микробов, тех которых мы же и "надышали", со своевременным обслуживанием кондиционера это никак не связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно искаженная картина. От того и путаете теплое с мягким. Кнопки не связанны со смартностью устройства. Смарты есть и с клавиатурой, только дорого. Отсутствие кнопок диктует дешевизна в производстве. Тупо с лоха можно больше поднять. То что вы считаете прогрессом (технологии развиваются) не является таковым, поскольку приводит к деградации личностных и физических качеств человечества. И дикость этого самого человечества год от года только увеличивается. Что в конечном итоге приведет, как приводило и раньше, к гибели цивилизации.

Весь ваш вай куда ходить решается очень просто программно с помощью интернета устройств. Будет всё вам охлаждать и без вашего участия. Так что вам не придется не только лентяйку не искать.

Смайлы расставьте по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие кнопок диктует дешевизна в производстве

таки да, тач панель намного дешевле кнопок. Свой волкмен юзал пока аккум за 5 часов сдыхать не стал. Пришлось покупать помацайфон.

Кст, у некоторых кондеев есть вкл/выкл по таймеру, настраивается через пульт :) , может Николка не знает что у нее такое тоже может быть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я вообще люблю фирму Toshiba. Она давно на рынке, завоевала свой авторитет и доверие качественной техникой.  Настенные сплит-системы Toshiba можно посмотреть на veter-spb.com, там много информации (описание, характеристики).Хороший вариант как по мне Toshiba RAS-13PKVP-ND / RAS-13PAVP-ND.  Он и мощный (до 35 м.кв), и тихий (уровень шума 27 дБ).  К тому же стоят фильтры тонкой очистки. Класс A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тошиба хороша. Только опять же все повторюсь многое зависит от качества монтажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я себе в первую квартиру Mitsubishi Premium inverter MSZ-LN взял. Они цветные, белые надоели)) да и ко мне в квартиру никак не вписываются. Я взял угольно-черный. Меню понятное, быстро разобрался, есть wi-fi интерфейс и работает очень тихо, не всегда понятно даже работает или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
1kryptik
В 18.09.2008 в 01:05, romanvaleri сказал:

помогите выбрать кондиционер.

очень тихий ABION ASH-C077DC/ARH-C077DC по деньгам вышел 29 тысяч, бесплатный монтаж.. Что еще нужно для полного счастья?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приобрел кондер Электролюкс, как говорится скупой платит дважды...Наверно мощность маловата для моей комнаты....или фреона мало...В следующем году на до специалисты вызывать на заправку...Хочется надеяться, что дело в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.