Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
romanvaleri

Какой фирмы выбрать кондиционер

Рекомендуемые сообщения

Loh Chervinchuk

Поддерживаю Kasta
У самого стоит Hitachi Inverter RAS-10, только не ЕН3, а ЕН4. За свою цену отличный кондиционер, отрабатывает каждую копейку. Обогревает, охлаждает, вентилирует воздух, и ладно. Что ещё нужно от кондиционера? Без кондиционера, ныне, никуда. Тем-более в такое жаркое лето  :) Выбирайте.

Поделиться сообщением

АнтошКартош

У меня дома Занусси. Освоила быстро, кондиционерчик приятно влился в интерьер комнаты, сначала долго разбиралась с комфортной для меня температурой, сейчас все подобрала. Все таки это очень нужная вещь в доме, особенно когда живешь в городе. Из тех, что вы назвали могу сказать только о самсунге, но не очень хорошее. У нас на работе все время ломался, но модель старенькая, может в этом дело было.

Поделиться сообщением

vlad-s

Bosh хорошие делают кондеи
General тоже неплохи

Поделиться сообщением

masha5

У меня тоже от самсунга не самые лучшие впечатления. Хватило его на год. Теперь выбираем новы т.к надроело таскаться с ремонтами. Выбираем между Hitachi и General Climate . Пока склоняемся ко второму.

Поделиться сообщением

Туся1321

Я установила домой Баллу, посмотрела информацию и отзывы, все остались довольны. Правда долго не могла решить, сплит-систему ставить или мобильный брать, потому что думала сделать небольшой ремонт, но с жарой, которая всегда приходит нежданно-негаданно, ремонт как-то отошел на творой план. Взяла сплит-систему. Цены у них ласковые, по работе кондиционера я, как простой потребитель, придраться ни к чему не могу. Комнату охлаждает быстро, на пульт всегда откликается, ночью я его не слышу - значит, для меня, все основные функции он выполняет. =)

Поделиться сообщением

Kasta

Народ что то вы самые дешевые выбираете(( 

Лучше взять нормальный качественный кондиционер. Благо они не дороги сейчас. Взять Хитачи , Тошибу  или Мицубиси. Моделей очень много. Можно выбрать как бюджетную модель так и премиум класса

Поделиться сообщением

Елена Титаренко

Я пока скланяюсь к Занусси, думаю взять пока со скидкой. Правда там две линейки - Примо и Фреско. Вот размышляю - взять инверторный подороже или не нужно такое ?

Поделиться сообщением

Иван Терентьев

однозначчно на этот вопрос сложно ответить. Есть определенные преимущества и у тех и у других. Инверторы  температуру контролируют, и эллектроэнергию экономят например/ у инверторов вообще есть все преимущества, кроме цены)))

Поделиться сообщением

abanova

Вы смотрите по большему счету не на фирму, а на параметры кондиционера. Учитывайте площадь помещения, уровень шума, характеристики, функционал, класс энергосбережения. А уже потом за фирму думайте. Тут, конечно, без фанатизма. Я бы не брала малоизвестный бренд. Мы брали  Daikin Работает тихо, мощный, многофункциональный. И дизайн необычный. Все устраивает.

Поделиться сообщением

Kasta

Вы смотрите по большему счету не на фирму, а на параметры кондиционера. Учитывайте площадь помещения, уровень шума, характеристики, функционал, класс энергосбережения. А уже потом за фирму думайте. Тут, конечно, без фанатизма. Я бы не брала малоизвестный бренд. Мы брали  Daikin Работает тихо, мощный, многофункциональный. И дизайн необычный. Все устраивает.

Зачем переплачивать за бренд???? 

Поделиться сообщением

Nikolka

Знаете, бренд не бренд, а вот за дополнительные плюшки я лично готова доплатить (мы себе взяли haier lightera crystal). Ну, например, за управление по фай-фаю с телефона. За встроенную уф лампу, которая обеспечивает защиту от вирусов и бактерий, у нас маленький ребенок и это весьма актуальная проблема. На время сна можно поставить супертихий режим, можно менять направление потока воздуха... много еще могу перечислять, проще пойти и почитать характеристики. И цена в данном случае полностью себя оправдывает.

Поделиться сообщением

Kasta

Знаете, бренд не бренд, а вот за дополнительные плюшки я лично готова доплатить (мы себе взяли haier lightera crystal). Ну, например, за управление по фай-фаю с телефона. За встроенную уф лампу, которая обеспечивает защиту от вирусов и бактерий, у нас маленький ребенок и это весьма актуальная проблема. На время сна можно поставить супертихий режим, можно менять направление потока воздуха... много еще могу перечислять, проще пойти и почитать характеристики. И цена в данном случае полностью себя оправдывает.

каждому свое. Но чем больше наворотов в кондиционере тем больше вероятность поломки. 

На счет вай фая смешно что с пульта не как??   На счет бактерий надо их обслуживать нормально и все будет хорошо вот и все

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Nikolka

Kasta, ну все не стоит на месте, телефон у вас наверное все-таки не кнопочный, а смарт, хотя казалось бы - зачем?) И кнопочный звонит и смс принимает :) Чем больше технологии развиваются, тем легче жить. Хотя да старая нокиа была неубиваемой, не то что современные телефоны, однако реальность другая) По поводу вай фая - так в том-то и дело, что пультом можно управлять, но с пульта-то управление только в зоне видимости. А так его можно включить когда только вышел с работы или с дачи поехал или из командировки возвращаешься, чтобы уже к твоему приходу квартира остудилась. Ну про то? что можно лежа в кровати не вставая и не ища пульт настройки изменить? не буду говорить - а то назовете лентяйкой :) Про бактерии вы неправильно поняли - УФ лампа убивает "комнатных" микробов, тех которых мы же и "надышали", со своевременным обслуживанием кондиционера это никак не связано.

Поделиться сообщением

Lee

Сильно искаженная картина. От того и путаете теплое с мягким. Кнопки не связанны со смартностью устройства. Смарты есть и с клавиатурой, только дорого. Отсутствие кнопок диктует дешевизна в производстве. Тупо с лоха можно больше поднять. То что вы считаете прогрессом (технологии развиваются) не является таковым, поскольку приводит к деградации личностных и физических качеств человечества. И дикость этого самого человечества год от года только увеличивается. Что в конечном итоге приведет, как приводило и раньше, к гибели цивилизации.

Весь ваш вай куда ходить решается очень просто программно с помощью интернета устройств. Будет всё вам охлаждать и без вашего участия. Так что вам не придется не только лентяйку не искать.

Смайлы расставьте по желанию.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Dreamweaver
Отсутствие кнопок диктует дешевизна в производстве

таки да, тач панель намного дешевле кнопок. Свой волкмен юзал пока аккум за 5 часов сдыхать не стал. Пришлось покупать помацайфон.

Кст, у некоторых кондеев есть вкл/выкл по таймеру, настраивается через пульт :) , может Николка не знает что у нее такое тоже может быть?)

Поделиться сообщением

abanova

Я вообще люблю фирму Toshiba. Она давно на рынке, завоевала свой авторитет и доверие качественной техникой.  Настенные сплит-системы Toshiba можно посмотреть на veter-spb.com, там много информации (описание, характеристики).Хороший вариант как по мне Toshiba RAS-13PKVP-ND / RAS-13PAVP-ND.  Он и мощный (до 35 м.кв), и тихий (уровень шума 27 дБ).  К тому же стоят фильтры тонкой очистки. Класс A.

Поделиться сообщением

Kasta

Тошиба хороша. Только опять же все повторюсь многое зависит от качества монтажа

Поделиться сообщением

alex_iver

Я себе в первую квартиру Mitsubishi Premium inverter MSZ-LN взял. Они цветные, белые надоели)) да и ко мне в квартиру никак не вписываются. Я взял угольно-черный. Меню понятное, быстро разобрался, есть wi-fi интерфейс и работает очень тихо, не всегда понятно даже работает или нет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 462 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа