Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Какой фирмы выбрать кондиционер

Оценить эту тему:


romanvaleri

Рекомендуемые сообщения

никто не спорит, Дайкин-лидер,но цены ему не сложат...имхо...Митсубиши(так правильней,ты прав)достойный вариант и цена немного выше среднего...качество дешевым небывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Олег_24. К тому же в кондиционерах Daikin применяются самые современные технологии. Я считаю. что это случай, когда цена оправдывает себя. Здесь все настолько учтено от шумовых характеристик до дизайна, что не жалко никаких денег.

Изменено пользователем Krot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вопрос не в том, "жалко-не жалко".Просто надо знать, за что отдаешь свои деньги. Сколько бы их не было, а отдаем всегда неохотно)Просто в случае с Дайкин сомневаться не приходиться. Главное - наша уверенность, что отдали не зря. А поверьте, так оно и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew01

Ну с дайкинами все понятно, согласен что хорошая вещь. А что больше ничего нет? Никто других не ставит? Вот бедные производители выпускают столько моделей, а их никто не берет. Делитесь опытом, хоть и отрицательным, какие брать, а какие не брать кондиционеры.

Я думаю многие прошли через эти круги ада. У меня по началу был LG, вроде как и друзья купили и не жаловались, не так дорого и вроде все отлично, однако сервис мы ждали вместе, долго ждали, долго чинили, быстро ломался. Хотел сэкономить, а получилось все как всегда. Поэтому уверенно могу сказать, т.к. сам через это прошел, что Дакайн и LG - это небо и земля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно. лучше сразу нормальный купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня стоят 2 сплита - 9 и 12, обе от ВЕКО. Куплены с разрывом в год. В одном стоит компрессор LG, в другом, более новом - турецкий, от "Тау Электрик"Никаких нареканий на работу ни перврго, ни второго сплита. Хотя, между ними есть одна существенная разница - 12ка стоит как 9ка.Внутренние блоки у них одинаковые, можно обходиться одним пультом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не спорю)Вот по поводу LG - вам повезло, что все в порядке, так как очень часто на них жалуются...И в сервис не обращались - тоже счастливчик.Но если брать дорогой хороший кондей - совсем другой уровень комфорта. У кого они стоят - ни за что на бюджетный не променяют) И обслуживание в случае поломки...только в конторах надо брать официальных - и все отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обслуживание, т.е. чистку внутреннего и внешнего блока нужно производить каждому кондишну. Просто, у дорогих разрыв между этим обслуживанием больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистку конечно делать надо. Причем, без какой бы то ни было самодеятельности.Но в данном случае я имел ввиду гарантийный ремонт, который очень редко в таких моделях, как Дайкин, но все же имеют место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Взято отсюда: http://market.yandex.ru....2&hid=90578

про Daikin FTXR28E / RXR28E

w32xz

15 октября 2008, 13:43 Ссылка на это сообщение

Полное разочарование только такое ощущение оставляет данное творение японских инженеров. Хорошая идея объединить несколько приборов (кондиционер, увлажнитель , очиститель + вытяжка) имеет весьма убогое воплощение. 1) Инвентор кондиционера весьма грубый (косвенно это можно понять по низкому коэф. производительности ниже 4) что приводит к девиации температуры в помещении как у обычных дешевых моделей. 2) Увлажнитель не работает когда Вам хочется. Причина в принципе действия уникального прибора, в то время как обычные увлажнители используют влагу из резервуара с водой, это чудо берет влагу с наружи -здорово, но когда зимой влаги мало на улице а батареи раскалены? то читай инструкцию... 3) О вытяжке\притоке -вроде проблем нет, но при попытке использовать совместные функции начинаются странности. Во первых функция проветривания при отсутсвии людей в помещении включается не зависимо от того есть люди или их нет. Где же ПИКД датчик? а нету его как и датчика O2\СО2 Посему вытяжка тупо гонит воздух как обычный кухонный вентилятор.

Вот вам и Дайкин. Очень дорогая модель.

Собирался взять эту модель. Но передумал. Лучше возьму хороший кондиционер (сплит систему) и отдельно систему вентиляции. По стоимости будет примерно как Daikin FTXR28E / RXR28E, но производительность отдельной системы вентиляции будет совершенно нормальной в отличие от смехотворной производительности Daikin FTXR28E / RXR28E.

Просто летом вечером после жары температура воздуха на улице около 20 градусов, а в комнате под 30. И только часам к 4 утра в комнате становится не сильно жарко. И это не смотря на все открытые окна. Просто при отсутствии хоть какого то ветерка никакого сквозняка устроить перед сном не получается. Ни малейшего движения воздуха. Просто духота. В этом случае очень бы помогла приточная вентиляция, которая буквально бы за полчаса - час наполнила бы комнату свежим и прохладным воздухом.

В летний вечер использование вентиляции даст намного больше пользы чем кондиционер. Так как кондиционер просто берет воздух из комнаты, и свежее он от этого не становится, а только прохладнее. Полезно, конечно, что в летнюю жару кондиционер способен убирать лишнюю влагу из воздуха. И днем, в самую жару, без кондиционера сложно обойтись.

Я за совместное использование кондиционера и системы вентиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на производстве стоит лдж 9ка, не инвертор. 4й год пашет без остановок вообще. Зимой нагревает мастерскую, летом- охлаждает. обьем- 40 квадратов на 4 метра потолка. Нагрузка полная.ТАКИМ лдж я был бы доволен. Жаль себе не поставить- только за установку просят 12 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а про генералов что скажите?тех что дженерал-фуджитсу - мне сейчас установщики в категоричной форме говорят что это зе бест из мультизонов, лучше тока дайкин, но он дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Насколько я знаю самый хороший - дайкин, если только не от китайских мастеров, но, правда, он и по цене в числе первых..

Да не правда, видел и подороже. Мне кажется они все хорошие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Посоветуйте пожалуйста кондиционер!Будет стоять в зале с совмещенной кухней в общем 25 кв.м Хотелось бы подешевлеИ будет ли его хватать на спальню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подойдет модель на 2-2,5кВт холода...хватит только на зал с кухней...на спальню можно не рассчитывать...обойдется эт удовольствие в 800-900у.е....если конечно выбирать из более качественной техники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дайкин по моему слишком дорого, в разы.в прошлой квартире ставил панасоник, вполне бюджетно и качественно. гарантию дают 3 года. Принципиально выбирал инверторные модели. эл-во тоже денег стоит. И Еще обращал внимание на шумовые характеристики внутреннего блока. Спать все таки хочется в тишине. Сейчас проводил опять маркетинг кондеров в новую квартиру. Остановился на хитачи, есть у них серия AirExchanger с приточно вытяжной вентиляцией. По моему очень удобная фича. Реже открвать окна, меньше пыли. Стоит порядка 30. Для сравнения у дайкина модели с вентиляцией , без преувеличения, в три раза дороже стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не в три, от 75 начиная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в 2,5 раза. все равно это разы!!!

Изменено пользователем rubalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о приточной вентиляции в кондиционерах, разговаривал намедни с продавцами и установщиками, мнение солидарное - разводилово на бабосы. Если по умному - маркетинг.Трубочка диаметром около 5 мм, кой от неё прок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот коменты с маркета яндекса от купивших

Достоинства: Подмес свежего воздуха (не надо открывать окна - тишина -) плюс воздух поступающий с улицы проходит фильтрацию. Охлаждает -обогревает, 2 комнаты быстро и легко. Вытяжкой не пользовался еще ) В режиме сна работает очень тихо.

Агрегат супер! Функция подмеса свежего воздуха очень нужная вещь для тех, кому надоели вопли и собачий лай под окном. Окна можно не открывать. Единственный минус - не очень тихий. Хотя на малых оборотах вентилятора его почти не слышно. Когда выбирал, хотел взять какой-нибудь Panasonic с генератором кислорода. Знающие люди сказали, что этот генератор - блеф. Ни о каком процентном отношении кислорода там речи и быть не может. Обычный подмес воздуха с улицы, подающийся на генератор анионов. А генератор анионов вообще ненужная функция в кондиционере.

приточно-вытяжная вентиляцияНедостатки: в режиме приточно-вытяжной вентиляции не заснешь ночью, но днем при обшем шуме--- закрыл окна и спи. Уже не дышешь старым воздухом нано фильтр на долго, но не моется--- что потом?Комментарий: Довольно долго выбирал разные модели, в обшем изучил почти все.Остановился на инверторе. Хотя его преймушество для тех, кто не понимает суть , Ведь все равно раз в 4 часа нужно открывать окна и впускать свежий воздуж-- т.е заменять его на теплый уличный. Поэтому нужно не закрывать окна до конца ( проветривание) Но тогда кондер будет работать постоянно, что и делает НЕ инвертор- тупо дуя холодный воздух. Бюджетные модели отмел сразу. Ценю качество+ надежность, а они дешево не стоят. Поэтому Беко, Балу, Кунтатцу ( хорошо зарекламированную под япоца) не смотрел. Китайскую сборку тоже. ( Кстати поэтому и Электролюкс выпал-- он весь оттуда) Почему отмел?--- Малазия всего на 2-3 тысяячи дороже, а претензий по ним в сравнении с той же маркой, но китайской-- меньше. ( это вам не утюг-- взял и понес в ремонт) Поэтому ориентировался на 25-30000 тысяц на комнату в 20 метров. Мицубиси-- дорого ( за 40 получалось) Дайкин-- тем более ( там вообше 30% за марку платишь) . Фуджитсу-- пластик какойто серый а по цене\качеству уступает Панасонику. LG и Самсунг-- в обшем стабильные троешники. Поэтому в обшем остановился на Панасониках-- рекламаций нет никаких, тихие, не дорогие, есть всякие примочки , но.. У меня ребенок, а он играет на полу, а по всем отзывам у панасоников створка регулировки потока не стает горизонтально и холодный воздух все равно идет внз под углом в 20%. Вот и пришел к Хитачи. Сам внишний вид и качество исполнение--- как у Мицубиси. Очень удобный пульт. ОООчень тихий. Металлическая сетка ( У панасоника--- просто марля с металлическими прожилками ---типа ионизация)Внутри филтр по принципу как у машины ( только узкая и длинная--- нано фильтр). Фильтр на воздух с улицы Покупайте и не думайте. Если смушает приточка- есть модель RAS-10SH1. Хитачи-- не заслуженно не разрекламированная модель. Уровень однозначно выше Панасониа LG Самсунга. Тотже Мицубиси--только на 10000 деншевле. БЕРИТЕ!!!

не знаю какой диаметр трубочки подает воздух но вот данные по объему прокачиваемого воздуха вент системой

Революционная модель с настоящей вентиляцией в обе стороны : до 4 куб м /час приток и до 10 куб м /час вытяжка), направление потока вентиляции (в комнату или из комнаты) задается с пульта. Объем кислорода, поступающий в приточном воздухе кратно выше, чем у моделей с "кислородной мембраной" Первый в мире кондиционер со встроенной системой вентиляции AIR Exchanger! Обычные кондиционеры просто охлаждают или обогревают воздух в помещении. В отличии от них, кондиционер Hitachi RAS 10DEX доставляет в помещение свежий воздух. Даже при закрытых окнах ваша команата всегда будет наполнена чистым и свежим воздухом.

а вот я списался с человеком, который купил модель с вентиляцией

Как только привезли только внешнему виду понял, что товар не ширпотреб. Начиная с габаритов , заканчивая качеством пластика. Реально тихий. Ночью не помешает ничем. Канечно приточка воздуха это здорого, но ана не обеспечит 100% замены от проветривания ( все модели и фирмы так же) Но существенно увеличивает время не открытия окна. Однако доп насос воздуха дополняет и уровень шума. У него 3 скорости. на первой может еще и можно ночью спать, но на остальных-- шумно. Это реальный минус. Думал будет тише. Однако днем--нормально. В обшем вывод-- на четверку. Есть еще модель за чуть дороже http://market.yandex.ru...elid=1603009 Там доп плазменный фильтр но без приточки. Думал между этими двума. Но рушил в пользу своего-- т.к. реальные вещи меня более прельщают, чем сомнительные плазма, ионизаци. и т.д. Хоть у Хитачи скажем так это более рабоче, чем у Самсунга или Панас. Мне обошлось все в 32. Из них 4.5 -- установка. Сложная трасса , да и сезон. Приемлимо. Монтаж длился если выкинуть простой часов 6. Трасса через 2 стены + наискосок. Да и я сразу прежде чем у них что-то покупать предупрдил буду проврять все и без энного количества необходимого инструмента не пущу. Брать советую . Альтернативы реально в этой цене нет. Реально нет!!. Вровень по качеству с инвертором Мицубиси идет ,а цены сам смотри

Изменено пользователем rubalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.