Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Какой фирмы выбрать кондиционер

Оценить эту тему:


romanvaleri

Рекомендуемые сообщения

"Уж если я чего решил, то выпью обязательно..."Если решил - покупай, я же не отговариваю... Хотя судя по перписке с владельцем - разводилово и есть. 20 кв.м. это 50 кубов, т.е объем прокачиваемого воздуха 4 кубометра в час - капля в море. Ну и по шуму - ограничения существенные.К Хитачи у меня очень позитивное отношение. Телевизор работает с 83 года (цветоной!!! по тем временам!). Но то - Япония...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уж если я чего решил, то выпью обязательно..."Если решил - покупай, я же не отговариваю... Хотя судя по перписке с владельцем - разводилово и есть. 20 кв.м. это 50 кубов, т.е объем прокачиваемого воздуха 4 кубометра в час - капля в море. Ну и по шуму - ограничения существенные.К Хитачи у меня очень позитивное отношение. Телевизор работает с 83 года (цветоной!!! по тем временам!). Но то - Япония...

может и капля в море, но цена на эту модель порядка 30 тыщ, почти такая же как и на модели без вентиляции. Это же не 75 за дайкинкстати узнал диаметр трубки - 20 мм.а что касатеся разводилова то я так думаю что это к кислородным моделям больше относится:) Изменено пользователем rubalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но цена на эту модель порядка 30 тыщ, почти такая же как и на модели без вентиляции. Это же не 75 за дайкин

:blink: Где вы находите кондеи за такие бабки?!! Ахренеть!!! У меня в спальне три года назад за 7,5 тыщ был куплен. Монтаж обошелся - трасса по себестоимости, несколько литров пива и пару окон оботкосить (там тоже пиво было, но уже принимающая сторона проставлялясь) . Приятель ставил, взаимозачётом разошлись. В этом году в другую комнату за десятку самсунг взяли, плюс 3,5 тыр монтаж и трасса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы находите кондеи за такие бабки?!! Ахренеть!!! У меня в спальне три года назад за 7,5 тыщ был куплен. Монтаж обошелся - трасса по себестоимости, несколько литров пива и пару окон оботкосить (там тоже пиво было, но уже принимающая сторона проставлялясь) . Приятель ставил, взаимозачётом разошлись. В этом году в другую комнату за десятку самсунг взяли, плюс 3,5 тыр монтаж и трасса.

рынок цены устанавливает.. маркет яндекс вам в помощь для начала. есть дешевые модели, есть подороже:) да и мощности разные. Вы же не удивляетесь почему Мерсы стоят в 2-3 раза дороже мазд. аналогия думаю понятна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну лыжи с гнусмасами не рассматривались. Как и прочий китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панасы тоже в китае мастерят). да все там делают почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панасоники ещё и в Малайзии собирают, если не путаю. Эти получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителям поставили кондиционер.Помогите разобраться с кондиционером.Какое название?

post-26561-1280317496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

турки http://www.demirdokum.com/index.aspx

http://www.demirdokum.ru/

кондеры http://www.demirdokum.c...ParentId=202

http://www.demirdokum.c...ParentId=202

Изменено пользователем rubalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Взято отсюда: http://market.yandex.ru....2&hid=90578

про Daikin FTXR28E / RXR28E

Вот вам и Дайкин. Очень дорогая модель.

Собирался взять эту модель. Но передумал. Лучше возьму хороший кондиционер (сплит систему) и отдельно систему вентиляции. По стоимости будет примерно как Daikin FTXR28E / RXR28E, но производительность отдельной системы вентиляции будет совершенно нормальной в отличие от смехотворной производительности Daikin FTXR28E / RXR28E.

Просто летом вечером после жары температура воздуха на улице около 20 градусов, а в комнате под 30. И только часам к 4 утра в комнате становится не сильно жарко. И это не смотря на все открытые окна. Просто при отсутствии хоть какого то ветерка никакого сквозняка устроить перед сном не получается. Ни малейшего движения воздуха. Просто духота. В этом случае очень бы помогла приточная вентиляция, которая буквально бы за полчаса - час наполнила бы комнату свежим и прохладным воздухом.

В летний вечер использование вентиляции даст намного больше пользы чем кондиционер. Так как кондиционер просто берет воздух из комнаты, и свежее он от этого не становится, а только прохладнее. Полезно, конечно, что в летнюю жару кондиционер способен убирать лишнюю влагу из воздуха. И днем, в самую жару, без кондиционера сложно обойтись.

Я за совместное использование кондиционера и системы вентиляции.

:) Наконец то пользователи начинают понимать разницу между температурой воздуха и содержанием кислорода. К сожалению многие до сих пор думают что сплит система берет воздух с улицы, охлаждает и по трубкам гонит в квартиру. ЭТО НЕ ТАК. По поводу данной модели и вообще моделям с подмесом уличного воздуха - там цыфры смешные 2-4 куб. метра в час - притом по снипу минимум 1-2-кратный воздухообмен в помещении в час для жилого. Купите хороший кондиционер, и если есть фин возможность приточную вентиляцию. Если нет фин возм - продырявьте стену и установите клапан инфильтрации (правда пыль и зимой холодно). Щас кстати появились мини приточные установки - спрашивайте в климатических конторах.

По поводу Дайкина - давно его в Япии не делают, ну может только ВРВ. Про брак и так далее говорить не буду, разные модели есть - есть качественные, есть не очень. знаю только что запчасти стоят раза в 2-3 дороже чем на другие кондеи и на любой гарантийный ремонт дилеры найдут отговорку - монтажники либо неправильная эксплуатация, либо электросеть г.. . Берите Мицубон электрик инвертор - не пожалеете. По надежности ну повыше будет Дайкина, пластик не скрипит при охлаждении обогреве, в отличии от Дайкина тогоже, скачков так не боится, по цене +- так же, может чуть дешевле. Кто то писал про "умный глаз" Дайкина - дА есть и у них модели с этим "шоколадом", причем покруче - водят за тобой по комнате холодный воздух, либо наоборот дуют туда где нет людей - а оно вам надо? Хороший климат тот, который не замечаешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто юзал GREE? Может кто из спецов ковырял его, чей компрессор стоит внутри, именитого бренда или родной китаез? Еще интересует качество пластика. У себя в городе нашел только в одном месте сей девайс, фирма типа оф.дилера GREE, выставочного зала у них нет, посмотреть вживую не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите гри, если нет денег на таиланский MHI гриша нормальная китайская техника. только монтаж заказывайте у тех кто продает, чтобы не было потом вопросов кто последний тот и папа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MHI мне не нравится пластиком, буторный пластик внутреннего блока. Для меня это большой минус.M-электрик дорог. Вообще-то я поклонник фуджитсу, мне очень нравится пластиковый корпус внешнего блока, у меня стоял фуджитсу, 7 лет безупречной работы без всякой профилактики, джамшуты уронили на него с высоты 10-го этажа пачку козырьков, которыми оббивали что-то на крыше, блок стоял на третем, от удара согнуло одну лапу крепежа, блок винтом, корпус пробили насквозь. Лапу снял выгнул кувалдой, сверху залил герметик и прикрутил кусок подоконника и работал дальше. Грии заинтересовал тонким корпусом 165 мм( Artful GWCN09 AANK1 A1A), а ценник у него не детский, но вживую посмотреть и пощупать нигде не могу, а хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грии заинтересовал тонким корпусом 165 мм( Artful GWCN09 AANK1 A1A), а ценник у него не детский, но вживую посмотреть и пощупать нигде не могу, а хочется.

не знаю сколько он у вас стоит, но красная цена 450 уе. за неинвертор на 22 хладагенте. я в прошлом году ставил несколько таких кондиционеров, собраных на гри под оем маркой купер&хантер http://www.zimaleto.kie...duct_24.html (обратите внимание на цену, это 415 уе). ничего особенного, межблочный кабель в комплекте дешевый и воняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем регионе так Gree GWHN09AANK3A1A 2,6 2,8 25919 руб.(850$) но под маркой гри. Про фуджитсу можете что-нибудь сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Сирена

я как раз выбираю кондиционер, здесь много отзывов по кондиционерам ***

Изменено пользователем Alice Tracy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме скажу - тошибу не бери сплит-систему, мне не понравилась ((

:blink: :blink: :blink: :blink: Тошик?!?!?!?!?! - Один из лучших кондеров - я мондажник-ремонтник и знаю что гворю

вот-вот.

кстати по поводу кухни - если очень жалко денег, можно какой-нибудь неинверторный дайкин купить, из не самых последних моделей. по уровню комфорта будет не хуже, чем самсунг (если не лучше). а по деньгам столько же, и надежнее.

SAMSUNG -Дрянь! Кроме 6-7 летней давности. Качество 300дол. за 450.

Ну с дайкинами все понятно, согласен что хорошая вещь. А что больше ничего нет? Никто других не ставит? Вот бедные производители выпускают столько моделей, а их никто не берет. Делитесь опытом, хоть и отрицательным, какие брать, а какие не брать кондиционеры.

Практически любой кондер тайваньской сборки, желательно инвертор. Хор. Митсуба, Тошик, Керриер.

панасы тоже в китае мастерят). да все там делают почти

Только бюджетные серии

Кто юзал GREE? Может кто из спецов ковырял его, чей компрессор стоит внутри, именитого бренда или родной китаез? Еще интересует качество пластика.

У себя в городе нашел только в одном месте сей девайс, фирма типа оф.дилера GREE, выставочного зала у них нет, посмотреть вживую не получается.

Уровень китайского самвысунга

я как раз выбираю кондиционер, здесь много отзывов по кондиционерам ***

Ставьте:

а)Недорогой Китай- чиго (интересен 3д обдувом), мидеа ( китайская классика) неоклима тож ничего и проч и проч

б)Самсунг ЛЖ - никогда - дорого и некачественно

в)Митсубиши хитачи тошиба фуджи керриер и другие за эту цену (искать Тайлинд и Малазию), желательно инвертер

г)Даикин- хорошо, но дорого (если денег оч.много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Очень важно обратить внимание на саму установку, а также соотнести параметры мощности и размера помещения. Лучше обращаться в крупные компании, они уж точно нормально поставят, да и подскажут что-нибудь полезное. Попробуйте позвонить в благовест, они климатикой занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Fujitsu - инвертор. Сделано в Китае. Всё лето отпахали, проблем не увидел.Есть что-то, связанное с китайской сборкой? Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.