Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Какой фирмы выбрать кондиционер

Сообщений в теме: 214

#61   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 15:42

Есть что-то, связанное с китайской сборкой?

Да не парься по этому поводу,фабричный китай лучше чем "мэйд ин итали" сделанное в подвале в подмосковье. :)
  • 0

#62   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 07:06

http://td-spectr.ru/...ry-tadiran.html , http://www.tadiran-aircond.ru/
Повезло пользовать эти замечательные изделия (у меня на 12-ка установлена на мансарде 80м2), третий год радуют и работают как часы. В Оренбургском газпроме большинство промышленных объектов оснащены именно этой фирмой, а работают годами на износ на промыслах, в степи где летом +40 норма.

• 0

#63   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 09:31

работают как часы.

Время показывают? B)

• 0

#64   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 20:07

Кто бы чего ни написал ...митсубиши с hg серии рулят по общим показателям в совокупности.А там кому мало то извольте дайкин...
  • 0

#65   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 21:48

у меня на 12-ка установлена на мансарде 80м2

Один кондей на 80м2? Я правильно понял?
  • 0

#66   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 09:11

Да правильно, более того после того как нагонит холода на мансарде холодный поток спускается по лестнице и на первый этаж (там 100 км.м). Тут не надо конечно сбрасывать со счетов и то что дом деревянный, но таки кондей работает днём, когда семья вся дома и на улицу никого не тянет, там пекло (на солнце + 46-48 гр). Вечером же, перед сном, мансарда и дом сквозняком проветривается и окна открыты всю ночь (в среднем + 26-28 гр.). Посему кондёр молотит весь день ежедневно с полудня до вечера
  • 0

#67   Kasta

Kasta
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Декабрь 11
  • 263 сообщений
  • 40 спасибо
  • Монино
  • 4

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 20:17

Сейчас очень понравились кондиционеры General
Cерия Nordic Эффективная работа в режиме обогрева до -25 °С, cистема тонкой очистки воздуха: ионный дезодорирующий фильтр, электростатический фильтр на основе яблочного катехина, 3-хмерное распределение воздуха, режим очистки внутреннего пространства кондиционера "Coil Dry"; функция "Auto restart", специальный "ночной" режим работы, 24 часовой таймер, уровень шума - 21 дБ(А).
Много таких ставил, хорошо работают
  • 0

#68   Kasta

Kasta
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Декабрь 11
  • 263 сообщений
  • 40 спасибо
  • Монино
  • 4

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 21:25

Может кому интересно будет посмотреть видео Еше интересно видео просто кондиционеры MIDEA
  • 0

#69   хранитель

хранитель
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Октябрь 11
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 13:39

А новая модель Дайкина? которая сделана в Китае FTXN?
  • 0

#70   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 14:29

Kasta, у меня к тебе как к спецу вопрос.
Давеча разбирал другу старинный шкаф и обратил внимание вот на что.
Новый шкаф, угловой, (2,2 высотой примерно) они соответственно пристроили в угол.
В этом же углу на расстоянии примерно 0,5 м от собственно грани угла висит кондей. Марку и модель не посмотрел, вроде бы банальный LG, но вряд ли это важно.
Кондей висит сантиметрах в 20 ниже лепнины, сама лепнина - высотой тоже около 20 см, итого от потолка до верха кондея - около 40 см. Дом - на Кутузовском проспекте, сталинка с 3-метровыми потолками.
И без калькулятора понятно, что от низа кондея до крыши шкафа - сантиметров 20 максимум.
Им это грозит только непонятным распределением холодного воздуха и разбрызгиванием пыли с крыши шкафа или есть риск загубить кондей (на например затрудненной работой вентилятора)?
  • 0

#71   Kasta

Kasta
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Декабрь 11
  • 263 сообщений
  • 40 спасибо
  • Монино
  • 4

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 20:59

ну как сказать это не есть хорошо. Просто кондиционер будет гонять пыль. Будет больше нагрузка на него. Я бы советовал перенести его. Ну и поток холодного воздуха только вверх.
  • 0

#72   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:24

Проще будет прополоскать им мозги на предмет переставить шкаф :)
  • 0

#73   Kasta

Kasta
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Декабрь 11
  • 263 сообщений
  • 40 спасибо
  • Монино
  • 4

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 11:03

Проще будет прополоскать им мозги на предмет переставить шкаф :)

Совершенно верно
  • 0

#74   хранитель

хранитель
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Октябрь 11
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 21:17

И таки все равно хочется услышать ответы те, кто уже работал с китайским Дайкином- он как себя ведет?
  • 0

#75   Kasta

Kasta
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Декабрь 11
  • 263 сообщений
  • 40 спасибо
  • Монино
  • 4

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 23:29

И таки все равно хочется услышать ответы те, кто уже работал с китайским Дайкином- он как себя ведет?

вполне нормально. Но лучше купить Panasonic малазийский чем китайский дайкин. Причем я не люблю сам дайкины, если что ломается на них запчасти долго ждать. Я люблю Мицубиси вот это хорошая техника. Где то были фотки монтажа китайского дайкина поишу потом с комментариями выложу
  • 0

#76   linguist

linguist
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Декабрь 11
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 11:28

А можно указать какие конкретно модели Дайкина китайские?

вполне нормально. Но лучше купить Panasonic малазийский чем китайский дайкин. Причем я не люблю сам дайкины, если что ломается на них запчасти долго ждать. Я люблю Мицубиси вот это хорошая техника. Где то были фотки монтажа китайского дайкина поишу потом с комментариями выложу

А можно конкретные факты привести какие именно запчасти надо ждать долго? А любовь к Мицубиси - это голословное утверждение. А я вот люблю Хуалинг и это хорошая техника. Люблю за простоту и надежность. А вешание ярлыков у нас осталось с советских времен. Раньше чтобы испортить имидж чего либо называли троцкистским. А сегодня называют китайским. Жду фотки с комментариями
  • 0

#77   Kasta

Kasta
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Декабрь 11
  • 263 сообщений
  • 40 спасибо
  • Монино
  • 4

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 19:09

Да без проблем
Вот приехал ставить типа DAIKIN
i-338.jpg
на обратке даже пружинки нет.
i-341.jpg
качество пластика и межблочного питания оставляют делать лучшего
i-342.jpg
качество теплообменника внутреного блока желает оставляет желать лучшего.

Человек купил якобы Дайкин 9 модели за 32000 рублей. ))) Причем инверторную модель, вы думаете что они так стоят?
У нас в России все хотят подешевле а потом получается как всегда.

я не кого не заставляю покупать только Мицубиси, каждый выбирает кондиционер для себя. Но Дайкин уже не тот что был раньше.

• 0

#78   linguist

linguist
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Декабрь 11
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 00:24

Человек купил якобы Дайкин 9 модели за 32000 рублей. ))) Причем инверторную модель, вы думаете что они так стоят? У нас в России все хотят подешевле а потом получается как всегда. я не кого не заставляю покупать только Мицубиси, каждый выбирает кондиционер для себя. Но Дайкин уже не тот что был раньше.

Дистрибьютор Дайкина в РФ утверждает, что у них только одна модель китайского производства, а все остальное Бельгия, Чехия, Малайзия, Тайланд. Я умышленно не пишу здесь марку чтобы проверить сей факт. раз вы монтировали этот блок значит вы знаете марку. Напишите пожалуйста. И еще маленькое пожелание: на фотографиях куча "железа" и не одной надписи Дайкин. Можно подостоверней?
  • 0

#79   linguist

linguist
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Декабрь 11
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 00:42

По поводу Дайкина - давно его в Япии не делают, ну может только ВРВ. Про брак и так далее говорить не буду, разные модели есть - есть качественные, есть не очень. знаю только что запчасти стоят раза в 2-3 дороже чем на другие кондеи и на любой гарантийный ремонт дилеры найдут отговорку -

Вот как раз ВРВ больше идут бельгийские, но разок мы ставили и японские. А вот FTXR URURU SARARA как раз чаще бывает японским. Про брак не надо говорить, его мало. Дайкин как раз отличается надежностью. Нужно доказательство? Прокатитесь по любой федеральной трассе и заезжайте на каждую вышку сотовой связи. И посчитайте сколько там Дайкинов и сколько там других. В основном там Дайкины. Жаднющие до денег сотовые операторы покупают Дайкин за надежность. И про гарантию не надо сказки рассказывать. Отказ в гарантии это потеря имиджа. Если покупатель лох и не догадался обратиться в Роспотребнадзор, то это его проблемы, а не Дайкина. И потом дилер не работает с одним брендом. Если он отказывает клиенту с Дайкином, то кто ему мешает это сделать с Мицубиси или Панасоником? Неувязочка получается
  • 0

#80   Kasta

Kasta
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Декабрь 11
  • 263 сообщений
  • 40 спасибо
  • Монино
  • 4

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 00:44

i-347.jpg
Модель честно не помню. Но точно помню что была 9 модель

• 0

#81   хранитель

хранитель
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Октябрь 11
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Январь 2012 - 10:10

У дайкина FTXN25 - китайский если не ошибаюсь. А вот сотовые операторы и правда ставят себя Дайкины, а не митсубиси. Но ведь это может быть разделение по специализации: хорошие промышленные кондюки и не очень хорошие бытовые. Для конечного пользователя имею ввиду.
  • 0

#82   Kasta

Kasta
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Декабрь 11
  • 263 сообщений
  • 40 спасибо
  • Монино
  • 4

Отправлено 06 Январь 2012 - 01:01

У дайкина FTXN25 - китайский если не ошибаюсь. А вот сотовые операторы и правда ставят себя Дайкины, а не митсубиси. Но ведь это может быть разделение по специализации: хорошие промышленные кондюки и не очень хорошие бытовые. Для конечного пользователя имею ввиду.

Но тут выбор каждого. Я лично придерживаюсь Мицубиси. В Дайкине вы больше платите за бренд. Но это чисто мое мнение
  • 0

#83   КапитанSKY

КапитанSKY
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Февраль 12
  • 17 сообщений
  • Тула
  • 0

Отправлено 01 Март 2012 - 02:29

:) Наконец то пользователи начинают понимать разницу между температурой воздуха и содержанием кислорода. К сожалению многие до сих пор думают что сплит система берет воздух с улицы, охлаждает и по трубкам гонит в квартиру. ЭТО НЕ ТАК.

А как на самом деле? Сплит система берет воздух из комнаты, гонит во внешний блок, там охлаждает и обратно ... ? Объясните пож :(
  • 0

#84   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 01 Март 2012 - 10:04

Сплит работает точно так же, как фен твоей жены или тепловентилятор у твоего коллеги. С той только разницей, что в фене или тепловентиляторе воздух комнатной температуры гонится сквозь раскаленную спираль и успевает нагреться от нее, а у кондея - сквозь ледяной испаритель, успевая охладиться. Внешний же блок кондея нужен для того, чтобы обеспечить ледяность испарителя, забирая у него тепло и сбрасывая его на улицу. Как именно он это делает - для тебя не особо должно быть важным.В связи с этим кстати вспомнилась история о том, какими словами обозвал Королев тех умников, которые к его приезду на Байконур решили сделать ему "кондиционированную" комнату (кондеев тогда там в помине не было): они просто поставили в комнату несколько холодильников, включили их на полную мощность и открыли дверки. И никто, кроме самого Королева, не понимал, как именно работают системы охлаждения и куда девается то тепло, которое изымается из испарителя. PS Стоит намекать, что в кондиционированной комнате стало не прохладнее, а жарче? :)
  • 0

#85   КапитанSKY

КапитанSKY
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Февраль 12
  • 17 сообщений
  • Тула
  • 0

Отправлено 02 Март 2012 - 18:54

Т.е. внутренний блок забирает воздух из комнаты через свое зарешеченное отверстие сверху, охлаждает и выбрасывает обратно через нижние жалюзи ? :) А кондиционер Hitachi RAS-10EH3 (Н4) хороший? Или что аналогичное по цене лучше поставить в спальню объемом 58 кубов ?
  • 0

#86   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 02 Март 2012 - 19:02

Да, именно так он и работает.По модели не подскажу, я не кондейщик.
  • 0

#87   КапитанSKY

КапитанSKY
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Февраль 12
  • 17 сообщений
  • Тула
  • 0

Отправлено 02 Март 2012 - 19:39

Спасибо! Буду ждать ответа кондейщиков :rolleyes:
  • 0

#88   КапитанSKY

КапитанSKY
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Февраль 12
  • 17 сообщений
  • Тула
  • 0

Отправлено 02 Март 2012 - 20:20

А такая из дополнительных функций: режим вентиляции (без охлаждения и обогрева)- тоже забирает воздух из комнаты? Есть не у всех кондеев. Нужна эта функция? Я понимаю, если забирает воздух из комнаты, то не нужна ?
  • 0

#89   WLM

WLM
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 22-Январь 12
  • 60 сообщений
  • 13 спасибо
  • 0

Отправлено 02 Март 2012 - 22:40

А кондиционер Hitachi RAS-10EH3 (Н4) хороший? Или что аналогичное по цене лучше поставить в спальню объемом 58 кубов ?

Да в общем сплит не плохой. Если устраивает цена и дизайн-берите. Но считаю нужным предупредить о возможных трудностях с сервисом в случае поломки.. Если бюджет позволит, то лучше Мицубиши Хеви или Мицу Электрик в спальню поставить. А так можно и TOSOT (он же GREE), интереснее чем одноклассники, и компрессор у него однозначно лучше и не китайский!!! А кондиционеры с подачей воздуха лучше не использовать из-за малой эффективности. Лучше отдельно компактную полноценную приточку поставить, стоить будет около 30 ти тысяч рублей.
  • 0

#90   КапитанSKY

КапитанSKY
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Февраль 12
  • 17 сообщений
  • Тула
  • 0

Отправлено 02 Март 2012 - 23:11

А вот еще Кариер нашел американский. Говорят сей джентельмен в начале 20 века придумал кондиционер. И цена даже чуть меньше Хитачи от 15300. Функции те же плюс всяческие фильтры и вентиляция (при выключенном охлаждении/обогреве). И отзывы на Яндекс-маркете положительные. И у соседа сверху видел на кондее логотип этот. Издалека похож на Самсунг (теперь понял, что Кариер). Завтра распрошу его. По деньгам, в принципе проблем нет, но есть ли смысл переплачивать? Гарантия три года-накроется отремонтируют. А через три года глядишь еще, что придумают. Летом в основном на даче живу. Иногда по жаре дома переночевать? Наверное нет смысла супердорогой приобретать... У меня вообще кондишинов дома никогда не было, а на курортах когда - с ними постоянно какие-то заболевания приключаются(((
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru