madcook

Диодная подсветка

В теме 51 сообщение

ну а самому чего слабо??? :) мощность = ток на напряжение, если твои аМ имеют отношение к току :) только ток в А амперах лучше, то 13В * 0,016А = 0,208Вт а 13*0,019=0,247Вт и при этом в первом 4светикаконешно первый вариант интереснее, если по яркости устраивает если хочешь испытать блок :) то 12 (это его мощность) дели на 0,208 = 57 цепочек по 4 диода

0

Поделиться сообщением

У меня есть прога которая считает какой резистор нужен в зависимости отвыбранной схемы, количества и параметров светодиодов.... если кому надо отправю на почту, у меня не получилось загрузить сюда, пишет что типа мне запрещено грузить такие файлы..... давайте мыло кину, а уже потом вложите на форум...А сам я если делаю сборку светиков то даже если прога грит что резисторы не нужны, все равно ставлю хотябы Ом на 10 при 0,75 - 1 Ватт..... ток ограничить, навсякий случай при этом светики слегонца теплые, так и должно быть! сааавсем холодные значит работают ниже своих параметров и свет от них слабый!

0

Поделиться сообщением

_http://www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.htmlСчитайте сколько влезет :)

0

Поделиться сообщением

Люди добрые подскажите, что использовать в качестве несущей конструкции для светиков? В спальне использовал кабельные каналы Legrand 10х15, насверлил в нем отверстий под светики, а проводка была внутри его, палки легранда соединял с помощью разъемов, получилась закрытая структура и достигалась простота установки и монтажа, да и убираться в нишах не проблема. Сейчас тоже самое нужно сделать в зале, но в связи с возрошим мастерством, в зале сделал нишу с криволинейными поверхностями и Legrand туда ужо не засунешь, или надо его пилить на сегменты, что не есть хорошо. Решил было использовать прозрачный шланг как в дюролайте, но у нас в городе не нашел.

0

Поделиться сообщением

А я вот такие заказал светододы. Хочу их в точечных светильник использовать . Вот только не пойму - есть у них сопротивление на борту или нет.. А если нет - как расчитать.. Характеристики такие - Lens Color : Water ClearEmitting Color: Warm WhiteIntensity Type: 90~100LmViewing Angle: 120°Forward Voltage : 3.3V~3.5VForward Current: 700mAColour temperature : 3000k Может кто уже сталкивался с такими?

post-22628-1237005258_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот только не пойму - есть у них сопротивление на борту или нет.. А если нет - как расчитать.. Характеристики такие - Forward Voltage : 3.3V~3.5VForward Current: 700mA Может кто уже сталкивался с такими?

и не только такими :) нету у них ни хрена - задняя площадка место для радиатора (он кстати обязателен)так расщитывать надо исходя из питающего напряжения, ток у вас дан на него и делите и до ближайшего номинала сопротивления (в плюсовую сторону)
0

Поделиться сообщением

А я вот такие заказал светододы. Хочу их в точечных светильник использовать . Вот только не пойму - есть у них сопротивление на борту или нет.. А если нет - как расчитать.. Характеристики такие - Lens Color : Water ClearEmitting Color: Warm WhiteIntensity Type: 90~100LmViewing Angle: 120°Forward Voltage : 3.3V~3.5VForward Current: 700mAColour temperature : 3000k Может кто уже сталкивался с такими?

Сталкивался. Сделал свет в аквариуме на 3-х таких штуках. Очень хорошо светят. Рыбы довольны.Точечный светильник? Придеться долго репу чесать как их применить и где спрятать электронику и радиатор.Тебе достались 3-х Ватные белого свечения. Радиатор обязателен (иначе - погорят ровно 3 минуты и выбросишь). Стабилизированый ток 700мА.Есть в природе специальные источники тока для сверхярких светодиодов.Удовольствие не из дешевых, конструктив тоже не просто спрятать.
0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! имеется механический транс от сеги))) напряжение 10V, ток1.3AВнутри мостик и кондер стоит. Интересует вопрос: можно ли этот транс использовать для питания светиков, мерцать не будут?Да, и в догонку еще вопросец)) Как регулировать яркость светодиодов? повесить на всю цепь подстроечный резистор?

Изменено пользователем gogle
0

Поделиться сообщением

можно ли этот транс использовать для питания светиков

от светиков зависит (наличия токоограничивающих сопротивлений)

Как регулировать яркость светодиодов?

по хорошему она регулируется скважностью импульсов
0

Поделиться сообщением

от светиков зависит (наличия токоограничивающих сопротивлений)

сопротивления будут :rolleyes:

регулируется скважностью импульсов

а можно поподробней, схемку или ссылку... :blink:
0

Поделиться сообщением

схем Шим модуляторов в инете великое множество

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует