Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

"Шуба" на потолке

Оценить эту тему:


Гость

Рекомендуемые сообщения

хочу покрасить потолок, но так, что бы он не был гладким, а как бы таким шероховатым, это ещё иногда называют - "шуба", так вот, не могли бы вы рассказать как можно добиться этой самой "шубы"?ещё знаю, что когда красят потолки, то используют вместо грунтовки разбавленный клей ПВА, это как нормально или лучше нестоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для шубы продаются специальные паралоновые валики ! Структура шубы будет зависить от наносимого шлоя шпаклевки,чем толще слой тем крупнозернистей шуба!Если потолок гипрочный,то сперва заделываются швы,потом грунт и после нанесения шпаклевки на всю поверхность,раскатываешь ее валиком,направление роли не играет!Но тут есть много нюансов,как и влюбом деле!Слой шпаклевки должен быть равномерный,чтобы шуба была одинаковая.Я например наносил шпаклевку зубчатым плиточным шпателем,потом ровнял все это по плоскости,от руки тяжело нанести ровный слой!И еще важный момент,если вы делетант,то лучше это делать в двоем,один шпаклюет,другой шубу катает,потомучто,если шпаклюете медлено,то пока все закончите шпаклевка в начале уже даст корку.Потом шуба грунтуется и красится!Расход краски пойдет большой!!!Получается красиво когда комбинируешь.Например как на фото!Р.S.Фотку что.то не отправить пишет нельзя такой формат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклей флизелиновые обои с рисунком под шубу и покрась - минимум трудозатрат и максимум эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, borter67!а никто не пробывал краску с финишной шпаклёвкой размешать и тем же паралоновым валиком наносить эффект тот же, наверное, получиться, только вот потом красить эту "шубу" уже не придёться.... кто же скажет про ПВА перед покраской?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краску с шпаклевкой лучше не мешать!Количество тяжело росчитать,начнешь другую партию смешивать,чуть переборщиш и другой оттенок пойдет,тем более не каждую шпаклевку можно смешивать с краской.Сложно все это да и не надо,проще покрасить потом.ПВА не надо не куда добовлять,хорошо загрунтуй и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясненько будем пробывать! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять про шубу....подумалось, что целиком потолок в "шубе" не очень оригинально, поэтому хочу изобразить на гладком потолке какие-нибудь листочки или звёздочки ну или ещё что-нибудь в таком "шубном" виде, вырезаю трафарет из бумаги, клею его на бумажный скотч, наношу шпаклёвку, лист мокнет и сжимается поэтому чётких границ не получается... самоклеющаясь плёнка, говорят, водоимульсионную краску за собой потянет.....может кто-то уже, что-то такое подобное видел или делал подскажите или покажите на фото уж очень оригинальности хочется....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.