Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как выбрать пистолет для пены

Оценить эту тему:


Emerald

Рекомендуемые сообщения

Нормально у меня пистолет на литоле живет. Резинку, сквозь которую шток ходит, взял от прокладки кран-буксы, края подрезал и с литолом запихал обратно, насильно, так что пробывал резинку вытащить обратно, а она не вытаскивается. Пистоль уже года два-три не разбирался и не смазывался, иногда на шток маленко литола мазну и в пружину маленько пихну. Просто эти детали вечно покрыты пылью, так сказать, смазка для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тут разговор был о том, что очистителем для пены пользоваться не надо.

Я не стал встревать, подумал сначала посмотрю что с новым (старым) моим будет. Всегда пользовался очистителем и никаких глюков не замечал.

Вот и сейчас после года перерыва пенил. Всё работает как часы. Год назад после работы промыл его хорошо и забросил.

Сегодня достал, накрутил балон и вперёд, как будто и перерыва небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне не везет с пистолями,  хоть чищу  хоть не чищу, один фиг ломается или засирается так  что разборка ведет к поломке

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне не везет с пистолями,  хоть чищу  хоть не чищу, один фиг ломается или засирается так  что разборка ведет к поломке

Аналогично. :) Я уж не парюсь. Если год прослужил пистоль, значит нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял себе Хилти и другим рекомендую...действительно без головняков :unaware:

Полтора рубля без ндс-а,сколько я их уже перепрочищал,так никакими денюжками не измерить+учесть то что попадос начинается в самый на то подходящий момент-так ВБП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую хилти взять, много кто хвалит

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую хилти взять, много кто хвалит

И не пожалеешь Сань стопудово :up: 

Знакомые окнадверимонтажники полтора года назад за свой счёт у спекулянтов взяли себе такие по трёшке за каждый,все живы-рабочи,за месяц кричат окупились за счёт экономии пены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо брать только старой модели,  новый говорят хуже

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за месяц кричат окупились за счёт экономии пены...

Да никакой экономии. Что за триста рублей, что за полторы штуки. Одинаково пену кладёт. Разница в удобстве работы.

Экономия пены получается когда с шланговых баллонов на пистолетные переходишь. :)  А три штуки за пенистый пистоль?!!! :idiot:

Мой лучший пистолет прослужил больше двух лет, при очень нерегулярном использовании. Куплен был за 400 рублей. А по удобству равных ему не было. Вот ищу похожие. Нету больше таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже старой модели больше нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой лучший пистолет прослужил больше двух лет, при очень нерегулярном использовании. Куплен был за 400 рублей

Ну, про регулярность это относительно...У них по 8-10 баллонов за смену выдувается...А про трёшку за пистоль,это они у спикулей со стопроцентным наворотом брали(реальный ценник полторашка) и то 2-3 баллона с коробки экономия по пару соток каждый-вот и экономия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на чем экономия то?? Что дешевый пистолет не всю пену выдувает что ли?

И при регулярном использовании служба дольше, вот застой это кома для пистолета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на чем экономия то??

Не на чём,а за счёт чего...За счёт того что лишнего не набурбуливает,а накладывает пены столько-сколько необходимо в данном зазоре...

В общем пока сам не поработаешь не поймёшь...

Я тоже раньше считал что приобретая Бош-платишь за бренд,а сам стал им работать и понял что платишь за качество,хотя сейчас начинаю осознавать что и Бош с Деволтом это не идеал,по крайней мере тот что продаётся в России.Всё познаётся в сравнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так твой Бош умеет? :)

Мой умел. Но лучше бы не умел, потому что после этого он умер окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умел...не Бош,Зубр-эксперт ещё не то мог выдать...Когда почти новый пистоль на третьей двери ,практически на ночь глядя начинает в режиме хз какого турбо выдува неконтролируемо опорожнять последний баллон пены в наспех подставленный мешок с мусором,а до ближайшего магазина 37км по раздолбанной Камазами-углевозами дороге и завтра тебе полюбому прийдётся мотанутся обратно только для того чтобы пропенить одну сторону коробки и закончить работу на которую был запланирован день,а убиты два и с учётом катушек получается что работал только чтобы наработаться-начинаешь задумываться над тем что стоит ли экономить на инструменте.Тут и две цены отдашь,только за то что бы максимально обезопасить себя от подобных форс мажоров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Сдох очередной пистолет.  Опять трещина на кончике носика. Но, если предидущий отпахал периодически несколько лет, то нынешний сдох после двух баллонов. Такой вот Зубр

IMG_20180906_134349.thumb.jpg.f7a6c5898eec6f0f6fe623e3278debde.jpg

Такая поломка

IMG_20180906_134207.thumb.jpg.0dde068f8aa51ce7db9882c1b226aa60.jpg

Когда покупал пистолет был закачан воздухом, поэтому в герметичности сомнений не было. Видимо затягивать регулятор подачи пены надо осторожней, хотя на старом пистолете зажимал до усрачки, либо зубры стали делать говно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavlik123, есть такое поганое слово "маркетинговаяполитика". Считай, это я грязным матом выругался. У них у всех такая хрень: поломалась деталь - покупай целиком новый девайс. Пролазал поисковиком в поисках. Кукиш! Только по конфам слёзы об отсутствии запчастей для пенных пистолетов.

У тебя знакомого токаря нету? Деталька-то плёвая. Там резьба какая-нибудь М8х0.75, наверно. Дремель есть? У большинства их резьба именно такая. Выкрути сопло и попробуй в хобот пистолета вкрутить вал дремеля. Если совпадёт - то самое. Значит, плашка такая валяется в любой толковой мастерской. Чёрт, нет сейчас под рукой пистолета. Раскрутил бы.

Очень сомневаюсь, что там какая-нибудь специальная дюймовая резьба, или как на газовых баллонах очень хитрые резьбы размеров "инструмент хрен сыщешь", чтобы очумелые ручки не городили всякие взрывоопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш да эту фиговину можно переставить из другого убитого пистолета или купить в Лерушке пистоль за 150 руб и переставить оттудой. Мой плач к тому, что так быстро у меня ещё ни один инструмент не умер. Два баллона, ДВА и пистолет на помойку. Зубры упали ещё на одну планку в моих глазах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, а помнишь как я свой насиловал и орал тут как оглашенный по этому поводу? Народ переполошился, переживал, - откуда у него такая прокладка взялась? И ничего, выжил аппарат! До сих пор хихикаю как вспомню ту историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

помогите глупой бабе. пошла пенить дырки (на улице -1 примерно). перед этим баллон подержала в комнатной температуре. пена почти не идет - типа кончилась. хотя в последний раз вроде шла более-менее нормально. но после снятия не булькает ничего, видимо правда кончилась.

ладно, сняла баллон, а запасного нет, накрутила смывку - та течет мимо, из посадки где-то. сняла, почистила посадку и опять накрутила - вроде не течет. но и из носика почти ничего не идет, очень медленно надувается пузырь. ну я так периодически нажимала на курок, по немножку выходило. в конце концов пошел чистый растворитель, но слабенько и левым сиком. потом перестало сикать и закапало. теперь даже не капает, только капает если потрясти. подозреваю что в очистителе давления ни фига нет, у него срок годности еще в 15 году вышел.

еще, среди этой всей беды сбегала в магазин, купила новую пену (летнюю, зимней не было) и новый очиститель.

шарик в пистике садится, но не сразу. курок ходит трудно, как будто залипает.

до моей промывки все работало. но последний баллон как-то не ровно, шипел много. пистолет жив?

что теперь делать? надеть новый баллон и поработать? или новую смывку и промыть ей? или в мусорник все?

не помню то ли на последней смене баллона, то ли на предпоследней когда промывали то тоже так было - еле-еле шло, но в конце сикало. как засикало - сразу накрутили пену и работали.

и как смывку правильно хранить - вниз дном или вверх? а промывать? в новой смывке которую купила есть в комплекте пимпочка которую можно надеть и использовать как аэрозоль. но ведь аэрозоли работают вниз дном, а смывка в пистике получается вверх дном. я запуталась

я наверное неправильно назвала ту штуку которая закрывает носик шариком. ну снаружи оно выглядит как шарик, а что там внутри я не знаю. я имела в виду то что закрывает выход в носике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.