Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Emerald

Как выбрать пистолет для пены

Рекомендуемые сообщения

pavlik123

Нормально у меня пистолет на литоле живет. Резинку, сквозь которую шток ходит, взял от прокладки кран-буксы, края подрезал и с литолом запихал обратно, насильно, так что пробывал резинку вытащить обратно, а она не вытаскивается. Пистоль уже года два-три не разбирался и не смазывался, иногда на шток маленко литола мазну и в пружину маленько пихну. Просто эти детали вечно покрыты пылью, так сказать, смазка для профилактики.

Поделиться сообщением

fomins

Тут разговор был о том, что очистителем для пены пользоваться не надо.

Я не стал встревать, подумал сначала посмотрю что с новым (старым) моим будет. Всегда пользовался очистителем и никаких глюков не замечал.

Вот и сейчас после года перерыва пенил. Всё работает как часы. Год назад после работы промыл его хорошо и забросил.

Сегодня достал, накрутил балон и вперёд, как будто и перерыва небыло.

Поделиться сообщением

Sano

а мне не везет с пистолями,  хоть чищу  хоть не чищу, один фиг ломается или засирается так  что разборка ведет к поломке

Поделиться сообщением

FugenFührer
а мне не везет с пистолями,  хоть чищу  хоть не чищу, один фиг ломается или засирается так  что разборка ведет к поломке

Аналогично. :) Я уж не парюсь. Если год прослужил пистоль, значит нормально. 

Поделиться сообщением

maloy3594

Я взял себе Хилти и другим рекомендую...действительно без головняков :unaware:

Полтора рубля без ндс-а,сколько я их уже перепрочищал,так никакими денюжками не измерить+учесть то что попадос начинается в самый на то подходящий момент-так ВБП...

Поделиться сообщением

Sano

Планирую хилти взять, много кто хвалит

Поделиться сообщением

maloy3594
Планирую хилти взять, много кто хвалит

И не пожалеешь Сань стопудово :up: 

Знакомые окнадверимонтажники полтора года назад за свой счёт у спекулянтов взяли себе такие по трёшке за каждый,все живы-рабочи,за месяц кричат окупились за счёт экономии пены...

Поделиться сообщением

Sano

надо брать только старой модели,  новый говорят хуже

Поделиться сообщением

FugenFührer
за месяц кричат окупились за счёт экономии пены...

Да никакой экономии. Что за триста рублей, что за полторы штуки. Одинаково пену кладёт. Разница в удобстве работы.

Экономия пены получается когда с шланговых баллонов на пистолетные переходишь. :)  А три штуки за пенистый пистоль?!!! :idiot:

Мой лучший пистолет прослужил больше двух лет, при очень нерегулярном использовании. Куплен был за 400 рублей. А по удобству равных ему не было. Вот ищу похожие. Нету больше таких.

Поделиться сообщением

maloy3594
Мой лучший пистолет прослужил больше двух лет, при очень нерегулярном использовании. Куплен был за 400 рублей

Ну, про регулярность это относительно...У них по 8-10 баллонов за смену выдувается...А про трёшку за пистоль,это они у спикулей со стопроцентным наворотом брали(реальный ценник полторашка) и то 2-3 баллона с коробки экономия по пару соток каждый-вот и экономия...

Поделиться сообщением

volkodav

Так на чем экономия то?? Что дешевый пистолет не всю пену выдувает что ли?

И при регулярном использовании служба дольше, вот застой это кома для пистолета.

Поделиться сообщением

maloy3594
Так на чем экономия то??

Не на чём,а за счёт чего...За счёт того что лишнего не набурбуливает,а накладывает пены столько-сколько необходимо в данном зазоре...

В общем пока сам не поработаешь не поймёшь...

Я тоже раньше считал что приобретая Бош-платишь за бренд,а сам стал им работать и понял что платишь за качество,хотя сейчас начинаю осознавать что и Бош с Деволтом это не идеал,по крайней мере тот что продаётся в России.Всё познаётся в сравнение...

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А вот так твой Бош умеет? :)

Мой умел. Но лучше бы не умел, потому что после этого он умер окончательно.

Поделиться сообщением

maloy3594

Умел...не Бош,Зубр-эксперт ещё не то мог выдать...Когда почти новый пистоль на третьей двери ,практически на ночь глядя начинает в режиме хз какого турбо выдува неконтролируемо опорожнять последний баллон пены в наспех подставленный мешок с мусором,а до ближайшего магазина 37км по раздолбанной Камазами-углевозами дороге и завтра тебе полюбому прийдётся мотанутся обратно только для того чтобы пропенить одну сторону коробки и закончить работу на которую был запланирован день,а убиты два и с учётом катушек получается что работал только чтобы наработаться-начинаешь задумываться над тем что стоит ли экономить на инструменте.Тут и две цены отдашь,только за то что бы максимально обезопасить себя от подобных форс мажоров...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов