Emerald

Как выбрать пистолет для пены

В теме 95 сообщений

Нормально у меня пистолет на литоле живет. Резинку, сквозь которую шток ходит, взял от прокладки кран-буксы, края подрезал и с литолом запихал обратно, насильно, так что пробывал резинку вытащить обратно, а она не вытаскивается. Пистоль уже года два-три не разбирался и не смазывался, иногда на шток маленко литола мазну и в пружину маленько пихну. Просто эти детали вечно покрыты пылью, так сказать, смазка для профилактики.

0

Поделиться сообщением

Тут разговор был о том, что очистителем для пены пользоваться не надо.

Я не стал встревать, подумал сначала посмотрю что с новым (старым) моим будет. Всегда пользовался очистителем и никаких глюков не замечал.

Вот и сейчас после года перерыва пенил. Всё работает как часы. Год назад после работы промыл его хорошо и забросил.

Сегодня достал, накрутил балон и вперёд, как будто и перерыва небыло.

0

Поделиться сообщением

а мне не везет с пистолями,  хоть чищу  хоть не чищу, один фиг ломается или засирается так  что разборка ведет к поломке

0

Поделиться сообщением

а мне не везет с пистолями,  хоть чищу  хоть не чищу, один фиг ломается или засирается так  что разборка ведет к поломке

Аналогично. :) Я уж не парюсь. Если год прослужил пистоль, значит нормально. 

0

Поделиться сообщением

Я взял себе Хилти и другим рекомендую...действительно без головняков :unaware:

Полтора рубля без ндс-а,сколько я их уже перепрочищал,так никакими денюжками не измерить+учесть то что попадос начинается в самый на то подходящий момент-так ВБП...

0

Поделиться сообщением

Планирую хилти взять, много кто хвалит

0

Поделиться сообщением

Планирую хилти взять, много кто хвалит

И не пожалеешь Сань стопудово :up: 

Знакомые окнадверимонтажники полтора года назад за свой счёт у спекулянтов взяли себе такие по трёшке за каждый,все живы-рабочи,за месяц кричат окупились за счёт экономии пены...

0

Поделиться сообщением

надо брать только старой модели,  новый говорят хуже

0

Поделиться сообщением

за месяц кричат окупились за счёт экономии пены...

Да никакой экономии. Что за триста рублей, что за полторы штуки. Одинаково пену кладёт. Разница в удобстве работы.

Экономия пены получается когда с шланговых баллонов на пистолетные переходишь. :)  А три штуки за пенистый пистоль?!!! :idiot:

Мой лучший пистолет прослужил больше двух лет, при очень нерегулярном использовании. Куплен был за 400 рублей. А по удобству равных ему не было. Вот ищу похожие. Нету больше таких.

0

Поделиться сообщением

Мой лучший пистолет прослужил больше двух лет, при очень нерегулярном использовании. Куплен был за 400 рублей

Ну, про регулярность это относительно...У них по 8-10 баллонов за смену выдувается...А про трёшку за пистоль,это они у спикулей со стопроцентным наворотом брали(реальный ценник полторашка) и то 2-3 баллона с коробки экономия по пару соток каждый-вот и экономия...

0

Поделиться сообщением

Так на чем экономия то?? Что дешевый пистолет не всю пену выдувает что ли?

И при регулярном использовании служба дольше, вот застой это кома для пистолета.

0

Поделиться сообщением

Так на чем экономия то??

Не на чём,а за счёт чего...За счёт того что лишнего не набурбуливает,а накладывает пены столько-сколько необходимо в данном зазоре...

В общем пока сам не поработаешь не поймёшь...

Я тоже раньше считал что приобретая Бош-платишь за бренд,а сам стал им работать и понял что платишь за качество,хотя сейчас начинаю осознавать что и Бош с Деволтом это не идеал,по крайней мере тот что продаётся в России.Всё познаётся в сравнение...

0

Поделиться сообщением

А вот так твой Бош умеет? :)

Мой умел. Но лучше бы не умел, потому что после этого он умер окончательно.

0

Поделиться сообщением

Умел...не Бош,Зубр-эксперт ещё не то мог выдать...Когда почти новый пистоль на третьей двери ,практически на ночь глядя начинает в режиме хз какого турбо выдува неконтролируемо опорожнять последний баллон пены в наспех подставленный мешок с мусором,а до ближайшего магазина 37км по раздолбанной Камазами-углевозами дороге и завтра тебе полюбому прийдётся мотанутся обратно только для того чтобы пропенить одну сторону коробки и закончить работу на которую был запланирован день,а убиты два и с учётом катушек получается что работал только чтобы наработаться-начинаешь задумываться над тем что стоит ли экономить на инструменте.Тут и две цены отдашь,только за то что бы максимально обезопасить себя от подобных форс мажоров...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует