Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подскажите как решить половую проблему :-)

Оценить эту тему:


Xo52

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Многое перечитал, есть похожие темы, но после прочтения, так и не понял как решить свою проблему.А проблема в следующем:Собрался в отпуске сделать ремонт в спальне. Размеры 3,17х2,70мНа полу паркет, которому 18 лет. СКРИП ужасный :lol: . Ночью слышно как соседи на верхнем этаже ходят. Короче жуть полная.Сунул линейку между паркетом в низ о оболдел, расстояние от паркетного пола до бетонного основания 17 см!!!!Если заливать пол, то на такую высоту уйдет огромные деньги. Поэтому видимо нужно стелить пол на лагах.У кого есть соображения по решению вот такой "половой" проблемы? :-) :D В итоге хочу линолиум.За ранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заливать пол, то на такую высоту уйдет огромные деньги

Не такие большие, если использовать керамзит для начала

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этож сколько нужно керамзита? Камаз? Какой высотф должен быть керамзит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этож сколько нужно керамзита? Камаз?

У Вас же комната-то всего 9 метров. Куба полтора где-то. Кстати, а опустить пол не думали?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас же комната-то всего 9 метров. Куба полтора где-то. Кстати, а опустить пол не думали?

Опустить можно, только получиться разница с коридором
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется подобная проблемма...На кухне стяжка и два слоя линолиума (в свое время новый клался на старый), в остальном помещении паркетная доска на лагах (тот кто менял, говорили что ппц экономия была, лаги через метр ставили)Хочется везде постелить ламинат так, что бы порогов небыло - сплошной ровный пол везде! ВОЗМОЖНО ЛИ СНЯТЬ СТЯЖКУ? Уж очень низкие потолки (2.48) и хотелось бы выиграть немного пространства!Если можно, то на сколько это сложно, дорого и т.п.?Если нельзя, то на сколько будет правильным сделать почаще лаги и положить толстую фанеру? Будет ли это дороже стяжки или нет?Как я понимаю - быстрей будет точно! Сразу можно будет класть ламинат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторение- мать учения :)Варианты зависят от состояния как паркетных покрытий так и лаг пола: 1-снять паркет до лаг,обработать антисептиком лаги, уложить меж них враспор минматериалы (звуко-теплоизоляция), постелить фанеру (ну или ОСП), далее линол. или ковролин.2-снять паркет до лаг, .....аналогично вышесказанному....постелить фанеру, ГВЛ, кафель3-разобрать пол до перекрытия, зачистить основу, груновка, укладка пенобетонных (легких) перегородочных блоков (или вариант с керамзитом) так чтоб меж них зазоры не менее 5 см. и заливка всего безобразия бетоном, далее саморастекайка, кафель или ленол.4- разобрать пол до перекрытия, вычистить основу, уложить лаги на полоски изоляции (а можно и сплошником изоляцию сделать), выставить лаги по уровню, закрепить к основе, уложить утеплитель меж них, далее фанера (или ОСП) или черновая сухая шпунтованная доска. Поверх стелим вар. 1-2.5- читай пункты 1-4 и делай подобные бутерброды на свой вкус и цвет, туда же можно добавить и системы теплого пола, что электро,что и водяного подогрева. Эксперементируем! Что непонятно в деталях, спрашиваем или читаем 20 стр. топиков, где плешь в полах уже проели. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была та же фигня. В кухне и коридоре лаги и доски, в комнатах паркет на стяжке. В итоге снял полностью весь пол до плит. Намучался пока вывозили весь этот мусор. Из хрущевки трешки вывезли тринадцать тонн мусора. Зато сейчас когда все залили потолок поднялся на 8 см. Считаю что во всей квартире должен быть один уровень пола

Изменено пользователем WANO1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из хрущевки трешки вывезли тринадцать тонн мусора. Зато сейчас когда все залили потолок поднялся на 8 см

Как считаешь, затраченный труд того стоит?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WANO1984

KGB

Я так и не понял... стяжку можно снимать? Это ваще реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял... стяжку можно снимать?

Почему нельзя? Все можно. Перфоратор в зубы и вперед. Правда стяжки разные бывают, я у себя в туалете кусок стяжки в метр квадратный пол дня перфом долбил, уж не знаю, чего там они намешали. :)

Вопрос в том, что Вы хотите в итоге сделать и с какими затратами. По хорошему, снять все выкинуть как WANO1984 и сделать нормальную стяжку. Но это Вам решать.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что стяжки бывают разные точно!Я у себя в ванной сантиметра три (в толщину) этой стяжки отковыривал просто отверткой,это дерьмо отваливалось кусками по 20х20 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело в одной новостройке удалял стяжку. Гвоздодёром плюхи по полметра шириной и 5-10 см толщиной без усилия откалывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя? Все можно. Перфоратор в зубы и вперед. Правда стяжки разные бывают, я у себя в туалете кусок стяжки в метр квадратный пол дня перфом долбил, уж не знаю, чего там они намешали. :)

Вопрос в том, что Вы хотите в итоге сделать и с какими затратами. По хорошему, снять все выкинуть как WANO1984 и сделать нормальную стяжку. Но это Вам решать.

Рассказываю про состояние своей стяжки. Сначала думал просто снять паркет и отреставрировать старую. Но что оказалось под паркетом - стяжка растрескалась кусками, которые гуляли под ногами если встать на противоположные края куска, бухтела и т.д. и т.п. Срывали следующим образом: брал ломик приподнимал кусок (то есть она тупо лежала кусками) и бил по ней молотом. В итоге раскалывал на мелкие кусочки и в мешки. Местами попадались целые кирпичи, местами неравномерно склеенная стружка не знаю как называется (перлит?), даже целая совковая лопата и рваная строительная куртка. Я реально почувствовал себя археологом :D . Во время долбания стяжки познакомился с соседом снизу. Он почему-то решил что я его обязательно залью :rolleyes: . Повел меня показывать свой крутой ремонт. Так у него в спальне на весь потолок зеркало приклеенное висит. Я чуть в обморок не упал. Его могло накрыть эти зеркалом :) .

Сейчас когда стяжка залита абсолютно не жалею о сделанном: 1) Я теперь точно знаю что находится у меня в полу :) 2) Во всей квартире один уровень пола 3) Где надо кинули водяной теплый пол 4) Стяжка ровная и пригодна для укладки плитки/ламината.

Делали все своими силами и намучились конечно. Денег на стяжку с армопоясом, пенопластом, пластификатором и т.д. ушло около 600 долларов. Квартира 60 кв.м. хрущевка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.