Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Акриловая ванна

Сообщений в теме: 8

#1   jonson

jonson
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Март 07
  • 81 сообщений
  • г.Тула
  • 0

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 12:58

Небольшой вопросик.В инструкции на акриловую ванну чётко написано,что нельзя жёстко закреплять край ванны с прилегающей стеной(лишается гарантия).А какже тогда её обложить плиткой или мозаикой по контуру с полкой?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 16:16

тогда полностью выкладывать все плиткой а ванну примыкать к плитке
  • 0

#3   jonson

jonson
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 16-Март 07
  • 81 сообщений
  • г.Тула
  • 0

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 19:17

А как же полочка по периметру ванны?Почему такой критерий по поводу нежёсткого крепления?Может какую-нибудь опорную балку пустить под бортиком ванны?

Прикрепленные изображения

• 111 - Размер 5,98К, Загружен: 145

• 0

#4   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 20 Март 2009 - 09:56

Небольшой вопросик.В инструкции на акриловую ванну чётко написано,что нельзя жёстко закреплять край ванны с прилегающей стеной(лишается гарантия).А какже тогда её обложить плиткой или мозаикой по контуру с полкой?

Первый раз слышу такое требование. Наверняка это художество дело рук конкретного магазина. Нигде такого нету. Если очень уж не хочется терять такю "гарантию" кладите плитку по всей ванной, потом ванну на ножках и закрываете ее специальным экраном. У меня так друг сделал - ему нравится. Мне - нет, я жестко вмуровал и все обложил плиткой.
  • 0

#5   prosto_Alex

prosto_Alex
  • Пользователи
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Май 14
  • 140 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Июль 2009 - 16:07

В инструкции прочитал, что по месту примыкания бортика акриловой ванны к стене, плитка должна быть положена так, чтобы заходить вниз за бортик ванной 15см.... а как делает наш народ? все чаще в инете встречаю что плитка кладется какбы ставится на бортик и зазор заделывается... Мне так вроде больше нравится, но инструкция смущает...
  • 0

#6   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 29 Июль 2009 - 16:24

но инструкция смущает...

Инструкцию фтопку!
  • 0

#7   voynisi

voynisi
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Июль 2009 - 16:34

Интересно, в чем заключается гарантия на акриловую ванную? Если на поверхности возникнут царапины, ванную заменят? Все гарантийные обязательства написаны таким образом, чтобы ни когда не менять товар. А то что вода имеет склонность течь сверху в низ писатели инструкции наверное не знают.
  • 0

#8   prosto_Alex

prosto_Alex
  • Пользователи
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Май 14
  • 140 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Июль 2009 - 18:01

Думаю, "гарантия" это скорее маркетинговы ход...Но все-таки о чем-тож анженеры думали, когда говорили про плиту и 15 см ниже бортика... т.е. какая-то логика должнаж быть в этом....
  • 0

#9   condratd

condratd
  • Мастера
  • Мастер
  • Pip
  • 26-Февраль 09
  • 0 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 04 Август 2009 - 08:35

Цитата:"ВНИМАНИЕ: Запрещается заделывать швы между стеной и ванной жёсткими строительными материалами (керамическая плитка, бордюры, растворы и т.п.). При несоблюдении вышесказанного, гарантийный ремонт осуществляться не будет."Я так понимаю, можно и поверх кромки плитку клеить, при условии обработки шва силиконом <_<
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru