Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Хочу розетку Ehernet+TV

Оценить эту тему:


Takhir

Рекомендуемые сообщения

Вопрос - есть ли розетки, в которые два выхода - под Ethernet и TV кабели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, но можно сколхозить. У мертона есть запчасти. Первый вариант: надо купить серединку с двумя квадратными дырками (под телефон и заглушка вместо сетевой). К ней купить отдельно разъем эзернет - он защелкивается на место телефонного разъема - выбить заглушку и вклеить туда маму от тв.Второй вариант: взять обычную тв/радио розетку того же мертена. Тв подключить как обычно, а вместо заглушки (там на кой-то хер третья дырка отмечена, но не пробита) вколхозить разъем от сети - места ему там хватит.Первый удобнее для монтажа. Второй - красивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у легранда можно взять рамку и 2 модуля мозаик - ТВ и RJ-45 - будет в корпусе "в 1 розетку" два разъема под ТВ м Ethernet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрю в магазине, может, найду чего подходящего. Кстати, я думаю эту розетку ставить на некотром расстоянии от трех-четырех розеток, выведенных для TV/video etc. Это эстетично или лучше все вместе? Просто слаботочку я кину отдельно от общей штробы на всякий случай.Посмотрел. У Уники не нашел совмещенных, либо 2*Ethernet, либо Радио+ТВ. Буду искать у Легранда. Доп. розетку не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сколхозить, но это бессмысленно, есть у легранда, есть у шнайдера и у других должны быть такиев мозаик вставляются разные модули, выбор богатый, на все случаи жизни :)слаботочку и электрику можно вместе, можно раздельно. раздельно нормально выглядит, вместе друг другу не мешают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос. Я просто живьем тв с телефоном на одной шасси не видел никогда. Хотя, справедливости ради нужно сказать, что не о чень-то и искал. поскольку всякие детские уники, деоевенские эджи и прочий срам не располагает советовать их к приобретению. К легранду стал прохладен после разборки их выключателя. Может у них и есть что - я об этом никогда не узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос. Я просто живьем тв с телефоном на одной шасси не видел никогда. Хотя, справедливости ради нужно сказать, что не о чень-то и искал. поскольку всякие детские уники, деоевенские эджи и прочий срам не располагает советовать их к приобретению. К легранду стал прохладен после разборки их выключателя. Может у них и есть что - я об этом никогда не узнаю.

Buka, а чем тебе уника не нравится? Вполне пристойные, нет? Или посоветуешь что другое по квартире, чтобы и выглядело прилично, и работало безотказно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К легранду стал прохладен после разборки их выключателя.

у легранда разные серии я могу по розеткам судить, с виду одинаковые а цена одних 70, других под 300 разница только при разборке, контакты вторых в 2 раза толще и с пружинками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уника - унылое одноразовое говно. они нереально хрупкие, шасси так и вовсе одноразовые. Я сломал один выключатель прямо в магазине, когда осматривал его. Подумал случайность, купил. Второй сломал во время установки (расколол шасси). Кнопка провалилась буквально через месяц нажиманий в прихожей. Все это было не у меня, а у заказчика, что обернулось для меня покупкой других за свой счет, обмен этих по гарантии, кучу гемора и транспортных расходов. Зарекся. Красивые .но голимые пластмасски. Легран, который попадался (красно-желтая бумажка на пакете), унылейшее говно. При установке розеток вываливается вся контактная группа. Напрягло. Устроил которотыш (на вводе полтинник стоит, знал, что делаю), один контакт исчез, как его там не было. Даже автомат не вырубило. Полез из любопытства в выключатель - обалдел от увиденного внутри - это просто втиралово с разводиловым, а не надежное устройство. Выбросил к чертям, даже не стал ставить.Сам ставлю либо абб (тоже уныло, но понадежней), либо мертен (самые надежные системы из всех виденных). Мертен сравнительно дорог, но исполнение комплектующих выше всяких похвал. Это касается не только пластмассок, но и железок. А рамы там по-моему вообще неубиваемые. И еще одна приятная неожиданность - детские шторки. Я их терпеть не могу - они у всех заедают, и банальное включение вилки в розетку оборачивается нереальной суходрочкой. У этих они сделаны не через так - мало того, что они работают, так они итить еще и съемные. Вот такого я не видел вообще нигде. Всегда приходилось выламывать (как у абб, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легран, который попадался (красно-желтая бумажка на пакете), унылейшее говно. При установке розеток вываливается вся контактная группа. Напрягло.

Легранд который у меня - в красно-белых упаковках. Держится все очень уверенно, ничего не вываливается. При ремонте розетки хлебнули пыли, живые, работают идеально. На розетках шторки - отвертку хрен воткнеш (пытался вставить индикатор, занятие не для слабонерных). Зато вилка входит как по маслу, после какой-нибудь турции очень таки приятное чувство. Некотрые вилки без круглого обрамления, их в потьмах тяжело вставлять, надо перпендикулярно розетке попадать, но особых проблем нет, вставляется сразу (если руки из правильного места растут). Шторки вещь полезная, у меня ребенок, поэксперементировав с отверткой есть надежда, что чадо какую-нить хрень не вставит (дети конечно ловкие до пакостей, но тут уж узо поможет). Суппорта прочные, в руках не гнутся, вполне так надежные. Выключатели приятные, не искрят, от сильного надавливания не разваливаются (проверено). Так что нарекания на легранд вызывают удивление. Возможно подделка у вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уника - унылое одноразовое говно. они нереально хрупкие, шасси так и вовсе одноразовые. Я сломал один выключатель прямо в магазине, когда осматривал его. Подумал случайность, купил. Второй сломал во время установки (расколол шасси). Кнопка провалилась буквально через месяц нажиманий в прихожей. Все это было не у меня, а у заказчика, что обернулось для меня покупкой других за свой счет, обмен этих по гарантии, кучу гемора и транспортных расходов. Зарекся. Красивые .но голимые пластмасски. Легран, который попадался (красно-желтая бумажка на пакете), унылейшее говно. При установке розеток вываливается вся контактная группа. Напрягло. Устроил которотыш (на вводе полтинник стоит, знал, что делаю), один контакт исчез, как его там не было. Даже автомат не вырубило. Полез из любопытства в выключатель - обалдел от увиденного внутри - это просто втиралово с разводиловым, а не надежное устройство. Выбросил к чертям, даже не стал ставить.Сам ставлю либо абб (тоже уныло, но понадежней), либо мертен (самые надежные системы из всех виденных). Мертен сравнительно дорог, но исполнение комплектующих выше всяких похвал. Это касается не только пластмассок, но и железок. А рамы там по-моему вообще неубиваемые. И еще одна приятная неожиданность - детские шторки. Я их терпеть не могу - они у всех заедают, и банальное включение вилки в розетку оборачивается нереальной суходрочкой. У этих они сделаны не через так - мало того, что они работают, так они итить еще и съемные. Вот такого я не видел вообще нигде. Всегда приходилось выламывать (как у абб, например).

Хм. Надо поискать в Риге этот Мертен. Как пишется правильно? Заодно - не видел случайно TV+Ethernet у них два-в-одном?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, я для кого написал вверху свои сообщения?

Сам ищи. http://www.merten.de/ht...n/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихерасе цены у Мертена... прислали прайсик, один только контактный выключатель плоский, без механизмов - до 200 баксов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты попутал что-то. Или рамки дизайнерские выбрал. Возьми рамки попроще. Сами механизмы стоят в пределах 20 евро. Я не думаю, что это я один такой умный покупаю их так задешево. У меня, конечно, скидка серьезная, но не до такой степени:).Вот вчерашний наряд скажем:м-м переключателя 2-клав - 285м-м перключателя 1-клав - 106тв-фм оконечный - 505розетка с/з - 165Тут всего помногу взято, и цена может быть слегка прогрессирующая, но цена за механизмы вот она перед вами. 200 баксов за железки - вздор. За рамки да. Я беру стеклянные рамки - те стоя по 700-900 за пост и от 4000 и выше за четверку. Вот там можно нагнать денег сколько угодно. Возьмите платмасски, стекляхи не берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты попутал что-то. Или рамки дизайнерские выбрал. Возьми рамки попроще. Сами механизмы стоят в пределах 20 евро.

Механизмы - возможно, но мне прислали прайс и дополнительно предложили плоские - стеклянные - для контакта пальцем - млять, как это одним словом назвать? - touch switch, что ли - так вот он стоит 150-200... типа - для ванных помещений. Буду искать попроще, а то я всю ночь мечтал о таких...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну так бы и сказал. Помечтай еще о переключателях с настраиваемыми временными сценами и двигателями для штор. Тоже вещь! А еще посмотри у них есть совершенно роскошные системы безопасности с датчиками движения :). Абсолютно работающие выключатели размером полметра на полметра не предлагаю, наверное уже сам увидел :). Тоже вещица, хочу сказать. Фотку не нашел, нашел только джамбо. Он поменьше, но тоже представление дает :)  Они по части дизайна ни с кем не потягаются - все слабаки. Их терморегуляторы отбросили конкурентов в каменный век еще два года назад. post-3486-1223020853_thumb.jpg А вот кстати, есть еще одна прикольная конторка для изучения, но ее в раше не продают. Я ее везу их финляндии на собаках ообычно. Называется Литос. Бельгия. Поищи. Очень интересные штуки делают! По цене сопоставимо. post-3486-1223020882_thumb.jpg А еще есть беркеры. Вот это неральная дизайнерская круть - понты аж наружу. В продаже не видел ни разу. Есть какая-то контора, которая привозила их, собственно, откуда я про них и узнал, но они скуксислись до предела и явки не выдают. Красивые цацы, много сенсорных переключателей в коллекции. post-3486-1223021136_thumb.jpg post-3486-1223021156_thumb.jpg Советую озадачиться и слить явки. Покупал бы периодически с радостью - народ жаждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, слюни уже текут. Не очень хочется ограничиваться простыми магазинными решениями, хочется новенького, на Мертен запал. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мертен клевый. Не пожалеешь. Они еще под артеком скрываются в сенсорных сериях:). Это тот же мертен, просто обособленное подразделение. Скажем, вот их последнее детище:post-3486-1223021821_thumb.jpgРадио хомконтрол-центр. Один переключатель для всех установленных цац:). Вот тут можно почитать про это чудо (http://pdf.archiexpo.co...49-_265.html)В общем, рой. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мертен клевый. Не пожалеешь. Они еще под артеком скрываются в сенсорных сериях:). Это тот же мертен, просто обособленное подразделение. Скажем, вот их последнее детище:post-3486-1223021821_thumb.jpgРадио хомконтрол-центр. Один переключатель для всех установленных цац:). Вот тут можно почитать про это чудо (http://pdf.archiexpo.co...49-_265.html)В общем, рой. Удачи.

Спасибо, буду подбирать все-таки, чтобы потом палец не сосать от зарплаты до зарплаты. Итак весь ремонт на себе тяну... А фишечек у них прикольных насмотрелся - выбор, мягко говоря, немаленький. Кстати, что за выключатель полметра на полметра, не понял? Что-то я просмотрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них серия целая. Это дизайнерские штуки. Сам механизм там обычный, а вот пластиковая накладка на него вот такая огромная:). Выглядит очень эффектно. Можно ставить в клубах, общественных учреждениях, в каких-то дизайнерских интерьерах. Просто по приколу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.