Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Подключение датчика комнатно температуры

Сообщений в теме: 5

#1   IgorIgorev

IgorIgorev
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Май 08
  • 75 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 21:05

Котел WESTEN QUASAR , радиаторы стальные.Сейчас котел работает в режиме 1/3( минута греет три нет).Если подключить датчик комнатнойтемпературы увеличится ли отношение работы и простоя.Может я ошибаюсь, но мне как делитанту кажется что было бы лучше для котла если бы включения\выключения были бы реже.Сейчас автоматика срабатывает от температуры воды в сестеме, а если поставить датчик , то включаться котел будет когда упадет комнатная температрура которая не так быстро остывает как вода в ситеме.Подскажите пожалуйста так ли это.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 172 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 22:52

почти :) сейчас котел нагревает воду до определённой температуры, потом её надо будет увеличивать (при похолодании) - время нагрева увеличится, с датчиком вы температуру воды ставите на разумный максимум и котел работает (у меня) 20 минут греет (тактуя при этом 1/3) потом часа 4 молчит - это вчера так былосамое главное не надо постоянно крутить котёл поднимая или опуская температура воды
  • 0

#3   SAJ

SAJ
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 29-Август 08
  • 368 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 22:59

Котел WESTEN QUASAR , радиаторы стальные. Сейчас котел работает в режиме 1/3( минута греет три нет). Если подключить датчик комнатной температуры увеличится ли отношение работы и простоя.

Однозначно - штука выгодная!Ставьте; заодно прибор контролирует температуру на улице - степень теплоизоляции дверей,окон,стен :)
  • 0

#4   IgorIgorev

IgorIgorev
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Май 08
  • 75 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 23:06

Еще посоветуйте какой именно датчик нужен.И в каком месте его разумней всего смонтировать.
  • 0

#5   SAJ

SAJ
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 29-Август 08
  • 368 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 23:35

Еще посоветуйте какой именно датчик нужен. И в каком месте его разумней всего смонтировать.

Насчёт марки датчика - тут я "некопенгаген" - их множество - всяких-разных,на любой вкус и карман :D В каком месте - :unsure: я ж не знаю расположения Вашей квартиры!В любой из комнат - только не на сквозняке и недалеко от котла - меньше проводов тянуть :D (только не на кухне)
  • 0

#6   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 172 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 00:14

Еще посоветуйте какой именно датчик нужен.

я сейчас пытаюсь заменить датчик (с термоконтактом механический) на безпроводной термостат посмотри на auraton или axico
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru