Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Подиум для кровати из ГКЛ

Сообщений в теме: 17

#1   Dior

Dior
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 15:48

Подскажите пожалуйста можно ли сделать в нише из ГК подиум вместо кровати, и как лучше это сделать, что положить под лист гипсокартона? может стоит сначало выложить порог с кирпечей нужную высоту? зараннее спасибо!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 18:38

Что-то вообще ничего не понял..
  • 0

#3   Alf

Alf
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Сентябрь 07
  • 339 сообщений
  • 84 спасибо
  • Петрозаводск
  • 1

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 09:00

Подскажите пожалуйста можно ли сделать в нише из ГК подиум вместо кровати, и как лучше это сделать, что положить под лист гипсокартона? может стоит сначало выложить порог с кирпечей нужную высоту? зараннее спасибо!

Каркас из брусков и фанеры/ДВП, под конкретный матрас, никакого гипсокартона и кирпичей.
  • 0

#4   Furry Fuerer

Furry Fuerer
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Март 2009 - 23:04

А у меня немного другая задумка: я хотела сделать такой подиум, под который можно кровать задвигать, тем самым освобождая пространство в комнате.
В связи с этим несколько вопросов:
1. Подиум в связи с моей задумкой получается сантиметров 30-40. Можно ли на него что-то ставить сверху?
2. И как укрепить конструкцию, чтобы было можно?
И вообще, стоит ли его делать из гипсокартона, или, может быть, из чего-то другого?

• 0

#5   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 13 Март 2009 - 23:48

Каркас из брусков и фанеры/ДВП, под конкретный матрас, никакого гипсокартона и кирпичей.

+1. Возможен декор с торцов и подсветка. Пошли в моду снова балдахины с подсветкой сверху вокруг этого подиума.
Альф видимо ДСП имел ввиду.

А у меня немного другая задумка: я хотела сделать такой подиум, под который можно кровать задвигать, тем самым освобождая пространство в комнате.
В связи с этим несколько вопросов:
1. Подиум в связи с моей задумкой получается сантиметров 30-40. Можно ли на него что-то ставить сверху?
2. И как укрепить конструкцию, чтобы было можно?
И вообще, стоит ли его делать из гипсокартона, или, может быть, из чего-то другого?

Наверное - не задвигается, а поднимается? 30 - 40 см - толщина, а не ширина матраца?
Задвижка места не сэкономит никак. Посреди комнаты так и останется бандура 2.05на 1.60.
С подъемом тоже есть одна неприятная вещь. Короб у стены такого размера. А как матрац закрыть от глаз? Дверцы? Огромные - не поидут. Раздвижные створки? Их куда задвигать? Фальшстену делать?
  • 0

#6   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 13 Март 2009 - 23:53

В какой-то перделке делали подиум с крышками, внутрь которого убирался ватный матрас. На ночь вынимали его, стелили, а утром собирали, чтобы вечерком хорошенько дунуть и петь караоке, используя подиум как сцену. Реализация была дикая, но ход мыслей интересный.
  • 0

#7   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 14 Март 2009 - 00:03

В какой-то перделке делали подиум с крышками, внутрь которого убирался ватный матрас. На ночь вынимали его, стелили, а утром собирали, чтобы вечерком хорошенько дунуть и петь караоке, используя подиум как сцену. Реализация была дикая, но ход мыслей интересный.

В этом варианте проще выкатку было сделать. Прикинь, как эту бандуру(матрац) КАЖДЫЙ день ворочать. Врагу не пожелаю.
  • 0

#8   Furry Fuerer

Furry Fuerer
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Март 2009 - 00:05

...... Наверное - не задвигается, а поднимается? 30 - 40 см - толщина, а не ширина матраца? Задвижка места не сэкономит никак. Посреди комнаты так и останется бандура 2.05на 1.60. С подъемом тоже есть одна неприятная вещь. Короб у стены такого размера. А как матрац закрыть от глаз? Дверцы? Огромные - не поидут. Раздвижные створки? Их куда задвигать? Фальшстену делать?

Нет-нет, именно задвигается. Я про то, что называется подиум-пенал. Бандура посреди комнаты будет находиться только ночью, а днем (на роликах или на рельсах?) задвигаться в этот самый подиум. А на нем в любое время суток будет стоять, ну скажем, компьютерный стол. И да, 30-40 - высота подиума.
  • 0

#9   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 14 Март 2009 - 00:14

Нет-нет, именно задвигается. Я про то, что называется подиум-пенал. Бандура посреди комнаты будет находиться только ночью, а днем (на роликах или на рельсах?) задвигаться в этот самый подиум. А на нем в любое время суток будет стоять, ну скажем, компьютерный стол. И да, 30-40 - высота подиума.

Мыслим логически. Задачи: - замаскировать матрац в дневное время. - занять часть комнаты подиумом размером 2.10 на 1.65, органично вписав его в интерьер. - максимально использовать поверхность подиума. Стационарно. Я правильно понял?
  • 0

#10   Furry Fuerer

Furry Fuerer
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Март 2009 - 00:16

Все верно.И остается главный вопрос: как этот подиум укрепить?
  • 0

#11   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 14 Март 2009 - 00:16

Если так мыслить, надо лебедкой кровать поднимать под потолок, а чтобы не болталась просто так, врезать ей в днище лампочки.Люди, вы что там вообще тютю уже? Может быть, спатеньки? :suck:
  • 0

#12   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 14 Март 2009 - 00:21

Все верно. И остается главный вопрос: как этот подиум укрепить?

Это не главный вопрос. Главный вопрос - скоко денег готов вбахать в это чудо с учётом что будешь делать сам? На материал с матрацом. Он есть?

Если так мыслить, надо лебедкой кровать поднимать под потолок, а чтобы не болталась просто так, врезать ей в днище лампочки. Люди, вы что там вообще тютю уже? Может быть, спатеньки? :suck:

Хотя уже. В Омске щас 3.20. У нас 2.20. Но про подиум напишу. Факт.
  • 0

#13   Furry Fuerer

Furry Fuerer
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Март 2009 - 00:24

Я никогда ничего подобного не делала, и потому слабо представляю масштабы. Именно поэтому я на интернет-форумы и полезла: чтобы услышать все возможные варианты.Хотелось бы, конечно, услышать вариант, который могут выполнить непрофессионалы.Ни материалов, ни матраца нет: есть только пустая однокомнатная квартира с полным отсутствием ремонта.
  • 0

#14   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 14 Март 2009 - 00:29

Я никогда ничего подобного не делала, и потому слабо представляю масштабы. Именно поэтому я на интернет-форумы и полезла: чтобы услышать все возможные варианты. Хотелось бы, конечно, услышать вариант, который могут выполнить непрофессионалы.

Я именно на это и ориентирую. Самый лёгкий и доступный вариант. Город проживания крупный? Что есть в комнате на данный момент? Размер комнаты? Телевизор в ней или только комп? Матрац уже куплен? В какую сумму надо вложится?
  • 0

#15   Furry Fuerer

Furry Fuerer
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Март 2009 - 00:39

В комнате на данный момент есть только стены и окна. Телевизор планируется не на подиуме. На подиуме хотим компьютерный стол и этажерку с книгами + чтобы он выдерживал еще в среднем 2 человек. Город проживания некрупный, но находится в подмосковье. А сколько это стоить может я пока не представляю. Неужели от этого способ укрепления зависит?
  • 0

#16   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 14 Март 2009 - 00:53

В комнате на данный момент есть только стены и окна. Телевизор планируется не на подиуме. На подиуме хотим компьютерный стол и этажерку с книгами + чтобы он выдерживал еще в среднем 2 человек. Город проживания некрупный, но находится в подмосковье. А сколько это стоить может я пока не представляю. Неужели от этого способ укрепления зависит?

Завтра допишу. Засыпаю. Сорри.
  • 0

#17   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 14 Март 2009 - 01:14

есть только пустая однокомнатная квартира с полным отсутствием ремонта.

Ужос! В однухе надо все ломать, крушить, освобождаться от лишних сооружений, а не строить их.
  • 0

#18   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 14 Март 2009 - 04:40

Мысль про этажерку верная. Дабы зрительно убавить ширину этого сооружения, нужно оставить см 60 - 70 см в передней части, а оставшуюся отделять, например этажеркой, но и её мало. Ширина будет в раионе 1.70м, 60 - стол + 40 - этажерка и ещё 70 см остаётся.Шкаф делать?Но это монстр многофункциональный выйдет. Делать короб надо из мебельных щитов. Кромки готовые. Только собирай. Но дороговато выйдет.Один щит размером 40см на 2.50 у нас 1200р. стоит. А их нужно 4 в круговую + на крышки. Сумма, учитывая матрац(7 - 8 т.р и выше) выходит весёлая. И это только на абгрейд - декор. А прибавить фурнитуру, бруски, крепёж?Хорошо, если комната большая. А если стандарт прежних планировок - 18 кв.м?3.5 квадрата отдать монстру?Заметьте - его стационарный характер навяжет невозможность мало - мальских перестановок мебели в дальнейшем, учитывая окна и двери.Не зря в однокомнатных рулят диваны. Позволяя ночью спать, днём сжимаясь до 70 - 80 см.Считайте предворительные плюсы и минусы данного сооружения.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru