Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Деньги, деньги..

Оценить эту тему:


Морда

Рекомендуемые сообщения

Мастера, было ли в вашей практике такое, что на материалы на отделку однушки 30-ти метровой ушло не более 150 000р? Сюда входит подровнять несильно стенки, перепады не более сантиметра на всей площади, зашить потолок в гкл, обои под покраску с покраской соотв., ламинат без выравнивания пола, простенькое освещение потолочное. Примерно то же самое в прихожей, на кухне фартучек из плитки и на пол линолеум, остальное так же. Ну и ванна - туалет - плитку на пол и стены, зашить потолок гкл.Хватит денег-то чтобы начать? "Делать" буду сам, что неполучится - мастера, но эти деньги считать не надо.Инструмент есть весь, хороший.

Изменено пользователем Морда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подровнять несильно стенки, перепады не более сантиметра на всей площади, зашить потолок в гкл, обои под покраску с покраской соотв., ламинат без выравнивания пола, простенькое освещение потолочное. Примерно то же самое в прихожей, на кухне фартучек из плитки и на пол линолеум, остальное так же. Ну и ванна - туалет - плитку на пол и стены, зашить потолок гкл.Хватит денег-то чтобы начать? "Делать" буду сам, что неполучится - мастера, но эти деньги считать не надо.Инструмент есть весь, хороший.

Не знаю как у Вас в Москве, а у нас в России на 30 кв. м за такие деньги вы себе еврик такой забабахать можете, если работа Ваша... Сюда и декор штуки всякие войдут типа камина и прочего. :DА если через фирму, то просто нормальный евро-ремонт сделать можно. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 000 рублейКогда начинаешь составлять примерную смету - деньги кончаются уже ближе к ванной)

Изменено пользователем Морда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык тут одно из двух - или бюджет или хотелки.Хотя за 150 тыров можно прилично сделать,тем более если сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо! Порадовали, буду искать варианты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду искать варианты :)

А лучше смету в студию !И с инструментом Вашим познакомьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструмент - перф макита hr 2470, дрель макита же какая-то, насадка месить смесиБолгарка добрая - макита, шуруповерт макита :D :D :D Люблю я их инструмент. Электролобзик отечественный какой-то, но служит шестой год безотказно. Парогенератор керхер, обои снимать. Кое-что для дерева - циркулярка, электрорубанок, собираюсь в туалете делать дверь к трубам из дсп+фанера гнутая, с нишей внутри для бытовой химии. Ну и куча штапиков, насадок для дрели, правило доброе двухметровое, вобщем в это вкладываться особо не придеца полагаю.А смету чтобы показать и составить толком неполучается - реальных цен в интернете не найти, на стройрынках все дешевле значительно, на выходных поеду считать уже по факту, а не прикидывать по безумным сетевым ценам.

Изменено пользователем Морда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в уме скоренько если прикинуть, денег хватает с запасом. Советская аккуратненькая трешка без изысков в нашем Гондурасе стоит мильен с работой. Если с изысками, то в районе пяти-шести (это самое стандартное предложение). Однушку за стописят можно сделать как в навороченнейшем гипроке, несильно дорогими, но хорошими дверками, без обоев за полторы за рулон и не сильно ручной работы плиткой. Но даже обычная италия из италии сюда влезает.Я думаю, париться не нужно. Делал бы я, у меня хватило бы.Вам нужно делать инженерный сметный расчет, а не просто плюсовать магазинные мешки. Это суть разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно делать инженерный сметный расчет, а не просто плюсовать магазинные мешки. Это суть разные вещи.

а где про это прочитать можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фиг его знает. Гугл тебе в помощь.Суть такого расчета в том, что его не просто так делают. чтобы материалы посчитать, а как бы в уме отрабатывают каждый узел, каждый метр. Если не в уме, то такая смета идет вкупе с проектом. Настоящим, где все до сантиметра посчитано. Только я таких проектов не видел. Много бумаг всяких в руках крутил, но они так далекиот реальности были :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что смета в том плане, о котором вы толкуете более актуальна если нанимаются рабочие, и их нелегкий труд и оплату надо как-то регламентировать :) А ежели делаешь сам что чем будет отличаться сумма стоимости материалов+доставка от

Вам нужно делать инженерный сметный расчет

?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, вас цихра интересует, а не рабочие. Я когда считаю свои объекты, меня тоже цыхры интересуют, а не кто это будет делать и за сколько. Я как и вы знаю какими силами это будет строиться.Скажем, предлагают, сделать эрмитаж за 5 лямов. Если упереться в сумму - вроде много. А если подумать хорошенько, то там одних материалов будет миллиона на четыре и гора чужого гемора, который как-то не очень вперся. Покупать атериалы по мере их необходимости можно - это без вопросов. Но лучше, если вы посчитаете все и сразу, купите сперва самые ключевые материалы в правильном количестве (ту же плитку, скажем), чтобы потом не бегать обосрамшись в поисках давно снятой с производства коллекции. Это сейчас смешно, а я сталкивался с догостроями не раз, и при мне народ из белорусии тащил на себе с завода возвращенные туда со всей страны остатки). Это было совершенно не смешно. Еще более не смешно, когда ремонт встает из-за просрочки смесей. Вот это еще веселее. Я понимаю, что вечные и всегдаздоровые, но у меня на одном из последжних объектов хозяин помер - решил сэкономить, залить самостоятельно полы. Залил. Его зять хоронил чертескольковремени до кучи вынув из сметы тучу денег. Рмонт там все еще идет, кстати. Точнее сказать, как застыл. так и стоит. Два палета смесеи на помойку можно нести - просрочены давно. А плитку он не докупит, потмоу что тогда не послушали, купили ее впритык. Ее реально не хватит.Таких случаев навалом.Когда работает летучая бригада - там просто. Пришли, разметили, быренько коробки построили, позвали отделочников. ВОт те могут ковыряться сколько им влезет. А эти дальше полетели. Вы же на мокрухе потратите много больше сил и времени, и ваша отрыв между мокрыми и сухими работами может оказаться неожиданно большим. если вы не правильно все посчитаете, к тому времени ни ишака не купите (сдохнет), ни его хозяина - Насредина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Бука, у меня размах не тот, чтобы смеси протухали :) Но смысл примерно ясен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тада ветер в спину, браза! Удачи тебе во всех начинаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я понимаю, что вечные и всегдаздоровые, но у меня на одном из последжних объектов хозяин помер - решил сэкономить, залить самостоятельно полы. Залил. Его зять хоронил чертескольковремени до кучи вынув из сметы тучу денег.

Скажите, а "Заливка полов" и "смерть хозяина" находятся в следственно-причинной связи ? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прямой. Это смертельно трудная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Гы! А если разобраться то клиент -то Буку нанял ,Бука ему что-то успел сделать ,а потом клиент контракт разорвал односторонне....(типа сам сделаю)...ну вот Бука и осерчал......Пришлось клиента хоронить.....Теперь уже никто не заплатит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не наш метод. Наш - яйцо судьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

эх взялся я когда то сдуру проект от и до на каждый метер делать знакомому на 2-ушку,20 тыщ запросил-чётр бы его побрал,мля,месяц от компа не отходил,теперь я за таки гроши не берусь,а так когда есть проект хороший то супер-какого числа плитку завосить,какого каменщиков посылать,да так чтоб ещё и учпаели следующий материал поднять на 4-ый,и по деньгам точь в точь с 5 процентным запасом,а когда есть полный списук чего надо,то можно хорошо торговаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.