Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

В чём причина потёков входной двери

Сообщений в теме: 7

#1   robroi

robroi
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 11:33

Может кто сталкивался с таким,уже понятно,что дверь-гавно и востановлению не подлежит,но интересно в чём причина потёков,неужели щёлочная среда цементной штукатурки наделала такое. д - Размер 206,73К, Загружен: 256
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 049 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 16:12

Видел такие вещи,наверное это все-таки от штукатурки и не обязательно цементной.Похоже эти двери не предназначены для улицы.
  • 0

#3   vlad275

vlad275
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 16:25

У нас дверь покрашенную попрошковой краской перекрасили. Вызвали мастеров, они сняли дверь, тут же покрасили и повесили. Выглядит также как в первый день!Не надо ничего выкидывать.
  • 0

#4   robroi

robroi
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 21:02

дверь перекрасили.

Какой краской?
  • 0

#5   vlad275

vlad275
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 01:24

Я спрошу. Я так понял что порошковой, так как выглядит как новая, только еще и блеск появился
  • 0

#6   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 049 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 15:47

Насчет порошковой сомнительно.Во всяком случае раньше для покраски порошковой краской окрашиваемую поверхность нагревали,вообще процесс был достаточно хитрый.Поди из баллончика побрызгали... :P
  • 0

#7   vlad275

vlad275
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 19:20

С 4-й попытки узнал телефонный номер мастеров красивших дверь у главной по подъезду. Она не знает чем красили. Если еще надо, то напишите мне в личку и я пришлю их телефонный номер и адрес по которому они красили дверь. Позвоните и спросите.
  • 0

#8   cz0

cz0
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Июль 2009 - 12:50

Точно не порошковой. Покраска порошковой краской - сложный технологический процесс, сначала поверхность подготавливают в дробометной установке, где дверь обстреливается шариками диаметром 0.5-1 мм, это делается для удаления ржавчины и разных окислов и создает шероховатую поверхность для увеличения агдезии краски, затем поверхность красят и конструкцию помещают в печь, где краска запекается. Только в этом случае порошковая краска становится невосприимчивой к воздействиям внешней серды (в том числе и вандалам).
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru