Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

"Адская смесь"

Сообщений в теме: 6

#1   Одессит

Одессит
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Июль 08
  • 305 сообщений
  • 117 спасибо
  • Киев
  • 2

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 13:57

Интересует вопрос, если смешать самовыравнивающийся пол с клеем для плитки и добавить быстросохнущую ремонтную смесь для стяжки ну где то в равных частях, то получится ли эластичная, прочная, быстросохнущая смесь ? Все компоненты одной марки "Церезит". Ну ещё можно наверное и песочка добавить. Спрашиваю потому, что пооставалось всех компонентов по немногу, каждого на всю площадь (~25 м2) не хватит, а всех вместе как раз. Задача выровнять пол правилом по уже выставленым маякам. Перепад гдето от 6 до 15 мм. Вобщем хотелось бы использовать остатки. Как думаете?
  • 0

#2   SAJ

SAJ
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 29-Август 08
  • 368 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 14:05

Возьми по жменьке всех компонентов да и будет всё ясно :D
  • 0

#3   Одессит

Одессит
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Июль 08
  • 305 сообщений
  • 117 спасибо
  • Киев
  • 2

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 14:27

Возьми по жменьке всех компонентов да и будет всё ясно

Это я конечно собирался сделать, просто думал может кто то уже пробовал. Теоретически должно выйти не плохо.
  • 0

#4   Emerald

Emerald
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 15:25

Теоретически должно выйти не плохо.

Это скорее на практике может выйти не плохо, либо ужасно. А по теории ясно сказано, что нельзя смешивать смеси ни прикаких условиях!!! Всеж знаем химию! Вроде водород и кислород... а смешали - получили воду. А формулу соли повареной помните ??? Вообще адская смесь, если по отдельности. P.S.> Хлорид калия... :D
  • 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 20:55

... P.S.> Хлорид калия... :D

Позвольте я Вас поправлю. Поваренная соль - хлорид натрия. Так, для общего развития: минерал из которого соль делают называется галит... Гипсовые штукатурки и шпаклёвки от любых производителей можно смело смешивать в любом соотношении. Но применять следует с умом. Иногда полученной смесью можно спокойно штукатурить или шпаклевать, иногда только дыру в стене замазать.

то получится ли эластичная, прочная, быстросохнущая смесь ?

Получится ли смесь с описанными качествами не знаю. Однако, мне кажется, пол выровнять этим можно. Конфликтовать между собой они не будут, все эти смеси на цементной основе, только песок разной фракции да различные модификаторы-пластификаторы-клеи.
  • 0

#6   Emerald

Emerald
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 03:06

Позвольте я Вас поправлю. Поваренная соль - хлорид натрия.

Спасибо FugenFührer я всегда их путал от того и не пошёл в химики :P
Одессит Вы только обязательно результатом поделитесь !!!
  • 0

#7   Одессит

Одессит
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Июль 08
  • 305 сообщений
  • 117 спасибо
  • Киев
  • 2

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 10:32

Вы только обязательно результатом поделитесь !!!

Позавчера поэксперементировал на ночь глядя. Ради интереса намешал понемногу разных смесей, а имено : 1. три смеси+песок 2. три смеси без песка 3. клей+наливайка 4. клей+песок 5. клей+ремонтная смесь Всё нанёс не толстым слоем небольшимиучастками на пол. На утро самый лучший результат был у смеси №4 и №5 Эти две смеси обладали большой прочностью и адегезией. Шпателем от пола не снимались, так как другие легко отшкрябывались.Единственное, что у ремонтной смеси наверное очень крупные фракции наполнителя, поэтому протянутый слой получается достаточно шероховатый, на вид как хлебный сухарь. Больше всего у меня осталось цемента, вчера попробовал и с ним. Чистый цемент с песком при слое в 6 мм., а таких участков у меня много, однозначно потрескается, поэтому замешал такую смесь, 0,5 частей клея + 1 часть цемента + 2 части песка и слоем в 5 мм. нанёс на пол. На утро получил превосходный результат по твёрдости и адегезии к полу. И это только на утро, а когда окончательно высохнет, думаю будет "броня". Цементная смесь я думаю приобрела ещё и клеящее свойство. Скорее всего на этом варианте и остановлюсь. На выходные собираюсь всё затянуть и обязательно раскажу о том, что вышло на практике.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru