Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

ремонт потолка

Оценить эту тему:


semechka

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты! Помогите советом! на потолке была пенопластовая плитка. после того, как ее отодрали, остались лепешки клея, толщиной 3мм. плюс шов на потолке зашпаклеван. надо ли сдирать этот клей и эту шпаклевку? и второй вопрос - перепад на потолке между плитами 2 см. я планирую нанести бетонконтакт, потом ротбанд, потом шпаклевку. это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, то правильно, но штукатурка потолка дело нелегкое

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потолок в коридоре, выравнивать придется площадь примерно 1м на 3м. нужно ли сдирать ВСЕ с потолка? или полоса шпаклевки и остатки клея не помешают прилипнуть ротбанду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего следует очистить потолок от побелки, краски, старой невлагостойкой шпаклёвки. До бетона. А уж потом грунтовать и штукатурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вот только старый клей очень плохо отдирается... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафига тебе штукатурить весь потолок? если из-за шва между плитами то его можно исправить гораздо проще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не весь потолок, одна плита лежит прямо, а другая под наклоном. вот этот наклон я и хочу выровнять. только боюсь начинать... стены то я делала, а потолок - впервые :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не весь потолок, одна плита лежит прямо, а другая под наклоном. вот этот наклон я и хочу выровнять. только боюсь начинать... стены то я делала, а потолок - впервые :unsure:

Сегодня сам пробовал! Не так страшен Чёрт, как его малюют. Вы главное с козлом определитесь! В этом процессе это самая наиважнейшая часть. В голове прикиньте, откуда начинать Вам проще, как маяки пустить (вдоль или поперёк), подготовьте инструмент, смесь.При не сильно большом опыте (но он должен иметься) за денёк без особых усилий 12 кв.м потолка одолеете!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При не сильно большом опыте (но он должен иметься) за денёк без особых усилий 12 кв.м потолка одолеете!

Оптимист...! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимист...! :)

4 часа работы:Выставил маяки смесью РОТБАНД + Алебастр, съел шоколадку с чаем, поговорил по телефону.Протянул ~ 5 кв.м + затёр. Осталось правда шкурануть следы от гладилки, но с моим нынешним прибамбасом (шлифмашинка) это бы труда не составило (доделывать буду не я, я только пробовал :D ).Всё ровненько получилось! Сейчас со спокойной совестью чаёк попиваю и горжусь собой :D думаю многие меня поймут....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что встреваю.Что такое латексная шпаклевка?Малярша хочет такой шпаклевкой шпаклевать потолок после ротбанта. Это нормально ?Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Ротбанту можно любой шпаклёвкой работать, в т.ч. и латексной. Лично мне эта дрянь не нравится, но не буду никому навязывать своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не нравится, и какую посоветуете брать.И, пожалуйста, дайте ссылку, где расписана технология ремонта потолка от а до я, я не смогла найти. А то я не все понимаю на вашем форуме, ссылаетесь на какие металлические маякии т. д, чувствую себя совсем чайником.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа работы:Всё ровненько получилось! Сейчас со спокойной совестью чаёк попиваю и горжусь собой :D думаю многие меня поймут....

И это был твой первый,...ну второй штукатуреный потолок?Если да,то снимаю шляпу. :D А если пятый-десятый,то-Оптимист! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то я не все понимаю на вашем форуме, ссылаетесь на какие металлические маяки

и т. д, чувствую себя совсем чайником.

Что бы не ощущать себя таким милым прибором - читайте форум, ну уж столько в нём всего и жёванного и в рот положенного, ГЛОТАЙТЕ милая!

И это был твой первый,...ну второй штукатуреный потолок?Если да,то снимаю шляпу. :D А если пятый-десятый,то-Оптимист! :P

Спасибо за шляпу! :)

Про себя заметил одну особенность, то что делаешь в первые - получается во много раз лучше, второго и возможно третьего. Но вот 4-й эт просто шедевр! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вечера сижу на форуме.А что технологии штукатурки потолка нигде не изложено, или по каким то причинам не хочется дать ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что технологии штукатурки потолка нигде не изложено, или по каким то причинам не хочется дать ссылку.

Вы нашли технологию штукатурки стен? Нашли конечно же вот она:https://homemasters.ru/...aturka-sten/А теперь весь этот материал перенесите на потолок. Не то, что бы добавляется, но активно используется такая незаменимая вещь как козёл. Голова чуточку мешает, может стукнитесь пару раз, если козёл сильно высоко поставите. Руки устают бытсрее, т.к. они протянуты вверх. Не привычно расвтор наносить вверх. Маяки ставите не металлические, а штукатурные, т.е. изготовлены из той же гипсовой смеси (можно алебастр добавить для быстрого схватывания, только НЕ переборщите!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.Про стены я прочитала, только как я понимаю не все так просто переносится из вертикали в горизонт, хотелось бы про тонкости у опытных почерпнуть.Не поняла про штукатурные маячки: а как эти шлепки в одну плоскость вывести, уж не говоря о горизонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стены я прочитала, только как я понимаю не все так просто переносится из вертикали в горизонт, хотелось бы про тонкости у опытных почерпнуть.

Ну я не опытный... С чего Вы взяли, что не так просто? Всё точно также, только по горизонтали сверху.

Не поняла про штукатурные маячки: а как эти шлепки в одну плоскость вывести, уж не говоря о горизонте.

1. Находите самое горбатое место на вашем потолке, предварительно побегав пару раз с правилом по потолку.2. Ставите один конец правила на этот горб - это один конец маяка.3. Берёте уровень и по нему выводите плоскость на 2ом конце правила с помощью маяка или марки.4. Закидываете пространсво между горбом и выствленым маяком (маркой) расвором.5. Проводите один, максимум 2а раза правилом между горбом и маркой (маяком).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большоеМуж сейчас смывает старую краску, а я пытаюсь помочь советами с форума.Сами мы не отважились делать потолок, пригласили маляршу, а она хотела очистить только русты и далее все делать по старой краске, в результате смываем все сами.Старую водоиммульсионку почти смыли, тяжеловато , муж интересуется насколько чисто надо избавится от шпаклевки, что была под краской.И еще вопросМалярша сказала закупить:1) грунтовку:Плитонит Грунт-2 всего 1 литр, его надо разводитьв 4раза,2) ротбант-10кг.3) шпатлевку латексную (про нее я спрашивала у вас, но вы так и не ответили)Малярша сказала , что Ветонит ей не нравится, до него потом не дотронутся,он очень легко снимается при покраске.Чем вам не нравится латексная? Аргументируйте.Потолок 16м кв.Спасибо за объяснение с маячками, теоретически подкуемся, научим и маляршу и сами научимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.