repin777

Вопросы по укладки ламината

В теме 55 сообщений

Чего то на вид замочки не ахти,лохматые какие то.Подстучать такие лишним не будет.

0

Поделиться сообщением

Что-то как-то рыхло основа выглядит. Не встречал такой ламинат. Мне кажется, что на этом замки должны проклеиваться, но не уверен. С клеевым ламинатом один раз дело имел и очень давно, забыл как он выглядит. А что в инструкции написано?

0

Поделиться сообщением

представляете, как эта "рыхлая основа" влагу впитывает... апупенскис тем же кайфом можно ДСП положить на пол, даже замки фрезануть :D

0

Поделиться сообщением

представляете, как эта "рыхлая основа" влагу впитывает... апупенскис тем же кайфом можно ДСП положить на пол, даже замки фрезануть :D

А вот фигушки - я этот ламинат буду на стены крепить :D ,в прихожей.
0

Поделиться сообщением

:D предупреждать надаособеннов теме полов и напольных покрытий
0

Поделиться сообщением

SAJ, что все-таки решил замутить эту тему,потом покажи чего получилось.

0

Поделиться сообщением

SAJ, что все-таки решил замутить эту тему,потом покажи чего получилось.

Покажу,если не забуду,т.к. панели эти из ламината буду ставить в конце всего ремонта,т.е - конец августа,нач.сентября :unsure:
0

Поделиться сообщением

На этих выходных положил ламинат в двух комнатах и гостиной. Был куплен какой то немецкий Classen, цвет дуб, вроде имбарго, или что то типа того. Подложка 2 мм, так как пол выровнен фанерой. Никогда раньше укладкой не занимался, поэтому информацию черпал из разных источников, в том числе и на нашем форуме. Но все равно пару косяков нашел :):)Была задача положить все одним полотном, без порогов. Много про это читал, разные варианты предлагались... С богом помолясь, принялись за дело.Во-первых, забыл про первый и последний ряд. Надо было все промерить... А так получилось, что когда подошел к противоположному краю, остался зазор в 4-5 сантима... пришлось вырезать укие полоски из досок. Кстати, для реза пользовался циркуляркой и болгаркой с диском по камню. Пилит на ура. Диск по металл очень жег и вонял паленым деревом. Циркулярка пилила длинные резы, и края оставались ровные, хотя читал обратное. Далее подошло самое сложное время - проходить пороги. Выпиливали по месту, потом срезали бугорок у шипа и просовывал под коробку, оставляя зазор с двух сторон в 5-7 мм. Потом подливал клея в паз и состыковывал с подрезанным шипом, немного подбить и готово. И так далее. Когда прошел гостиную, оказалось (слава богу), что попал буквально тютелька в тютельку на край стены. И дальше по известной технологии прешел в другую комнату. В итоге получилось цельное полотно на всю квартиру за исключение кухонной зоны и коридора. Там будет лежать линолеум, хотел плитку, но фанера на лагах для этого, как я понимаю - не очень..

0

Поделиться сообщением

lexxuse

Ну вот и с этим справились :)

обычно в таком случае лучше начинать укладку от порога-дверей, когда можно подпихнуть целую доску под двери и дальше разгонять ламинат в обе стороны

0

Поделиться сообщением

lexxuse

Ну вот и с этим справились :)

обычно в таком случае лучше начинать укладку от порога-дверей, когда можно подпихнуть целую доску под двери и дальше разгонять ламинат в обе стороны

Вопрос вдогонку, пока не наделал ошибок. Так как в коридоре и кухне положу линолеум, то надо его выровнять по высоте с ламинатом. подложка у меня 2 мм, ламинат - 7 мм. Линолеум - 2-3 мм. Берем фанеру 4-5 мм прикручиваем к лежащей на полу фанере, стелим линолеум, прикручиваем порожки и наслаждаемся. Вопрос - какие стыки между фанеринами оставлять под линолеум? а может их заделать шпатлевкой?
0

Поделиться сообщением

В итоге получилось цельное полотно на всю квартиру за исключение кухонной зоны и коридора. Там будет лежать линолеум, хотел плитку, но фанера на лагах для этого, как я понимаю - не очень..

А если к фанере прикрутить ГВЛВ, а на него уже плитку класть - будет нормально, правда тогда уровень получится несколько выше уровня ламината.
0

Поделиться сообщением

Можно ли положить ДВП на не очень ровный пол, для последующей укладки ламината?Фанера сразу отметается, т.к. дорого.Если же класть ДВП (рекомендуется ли?), то уровень пола поднимется не меньше чем на 20мм. Что не хотелось бы. <_< Неровности пола можно лицезреть на фотографиях.

post-15906-1241466486_thumb.jpg

post-15906-1241466495_thumb.jpg

post-15906-1241466505_thumb.jpg

Изменено пользователем Friend
0

Поделиться сообщением

фанера хоть и подороже, но для такого пола как раз самое то

0

Поделиться сообщением

Этому полу я прописал бы стяжку под правило, как минимум...

0

Поделиться сообщением

А если положить на доски подложку для ламината, а сверху ДВП. Затем снова подложку и сам ламинат.Или же залить неровности какой-нибудь смесью (какой?), затем ДВП и ламинат с подложкой.Вероятно придется класть ОСП. Его надо будет чем-то обрабатывать, в смысле антисептиком или марилкой какой?Зашел в крупный стрительный магазин (действительно крупный), продается ОСП с надписью на ценнике "ДВП". После такого что-либо спрашивать у консультантов невижу смысла. :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует