Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

фундамент над сливной ямой

Сообщений в теме: 4

#1   AlexR

AlexR
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 10:40

Всем, привет.У меня есть мысль как сделать фундамент под гараж. Может поможете в совете.Вообщем суть в следующем: Есть место под гараж размер примерно 4х8. но под этим местом находится сливня яма сложенная из красного кирпича и перекрыта бетонными плитами. При проектировании фундамента гаража выяснилось что он попадает прямо на края сливной ямы. Боюсь, что со временем вода подмоет землю, и фундамент может поплыть, к тому же сверху будет стоять машина. Хочу сделать так: часть фундамента сделать ленточным, чать столбчатым. Между фундаментами положить швеллер 24. На швеллер уже выкладывать стену. Внутрянняя часть гаража будет засыпаться строительным мусором где-то на 50 см. Сверху ж/б армированная стяжка.Как вы думаете реально такое или нет.За ранее спасибо за ответы. fund - Размер 13,15К, Загружен: 82
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 12:11

я думаю что вполне, если это конечно будет гараж и на нем не будет сверху еще 2х жилых этажей
  • 0

#3   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 19:21

А что под серединой швеллера?
  • 0

#4   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 05:46

А что под серединой швеллера?

Резонно. Участки фундамента на въезде и у ямы выполните тоже ленточными (надземная часть не менее 20 см, пожземная не меее 50 см., ну и зависит от материала для гаража), швеллер и сваи призваны усилить конструкцию и самостоятельно долго не продержатся. О гидроизоляции и вентиляции сооружаемого помещения, в котором находися источник влаги думаю сами понимаете... При заливке фундамента постарайтесь избежать его увязки с перекрытием ямы.
  • 1

#5   AlexR

AlexR
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 07:57

Спасибо за совет. стройку буду начинать весной следующего года. Так что посмотрим что получится. :rolleyes:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru