Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подключение TV FM SAT

Оценить эту тему:


Качубей

Рекомендуемые сообщения

подскажите как подключить,установка в г/к конструкцию,TV SAT в наличии.

post-13564-1224333194_thumb.jpg

post-13564-1224333204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял в чем проблема?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качубей

вход то один,а кабеля два. аналог и спутник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, две таких розетки надобно. А два гнезда на розетке - так это под разные штекера("папа" или "мама"). Можно ,не меняя дизайна, распотрошить начинку и подключить отдельный кабель к отдельному гнезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качубей

дело в том что она оконечная потрошить не охота перед ней какой то делитель ставится может кто знает что за приблуда такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему у Легранда есть розетки на один кабель и на два http://www.e-catalogue....a/index.html

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качубей

есть такая в каталоге этом,но как присобачить ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Чем закончилось? Как установили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Качубей

Сделаю скоро и отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я уже сделал: Легран вот такой как твой отнес назад (сказали помехи будут всеравно, ну не наш это диапазон или Легран не дока в распределении ТВ сигнала) и взял механизм АЛКАД (Испания) TV+SAT (Alcad BS-112 (TV/SAT)) и TV+FM (Alcad BM-100/111 (TV/FM)). Дальше накладка Валеновская TV+R (Продается отдельно), ну и рамка Валена ес-но (в моем случае на 3 поста ещё RJ-11 розетка стоит). Сумматор-делитель нужен обязательно. У Леграна есть свой стоит ок 500р. Я брал АЛКАДА за 420р. Падение уровня сигнала от SAT нет - какой был по качеству и силе такой и остался. ТВ не пробовал нужно эфирную антенну присобачить все руки не доходят. Спецы говорят для экономии дорогого кабеля, если тарелку и эфирку ставят на крыше тянут два сигнала одним кабелем (там приличный разброс по частотам) На крыше сумматор далее один кабель до телевизора и если нет розеток то ставят делитель - один в антенное гнездо ТВ второй в SAT-тюнер. а в нашем случае роль делителя выполняет розетка TV-FM-SAT или TV-FM или TV-SAT. В серии Валена есть еще "выпуск кабеля" - без разъема выводится кабель тоже симпатично на для пластмасски не дешево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумматоры-делители Легран:

post-1-0-37284400-1392462806_thumb.jpg

Код детали по каталогу ЛегранВывод кабеля 774347

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Комбинированные розетки ТВ+SAT+Radio от Legrand нормально работают. Только надо брать оконечные для кабельной сети по схеме "Звезда", т. е. в каждую точку вести отдельный кабель. Тогда они (розетки) имеют мимимальное затухание во всех диапазонах. Проблемы могут возникнуть в тех городах, где в эфире работает 4-й и 5-й частотные каналы 84-100МГц (Москва и С. Петербург могут не волноваться), он вырезается встроенным фильтром в розетке. Этот вырезанный диапазон 82-110 МГц выдается через гнездо "Радио" в розетке, и т. о. телевидение и радио разделены и не создают друг другу помехи. Это сделано так, потому что в Европе в этом диапазоне работает только радио, а ТВ вещаение запрещено. Но эта проблема легко решается, если к данной розетке не подключается радиоприемник. Тогда можно подключить оба выхода ТВ и Радио кусками кабеля на выходы обычного ТВ-делителя, а вход делителя на телевизор ( т.е. делитель подключен наоборот как сумматор) Вторая проблема у этих розеток - подключение кабеля, он просто втыкается в соответствующем месте, и достаточно жесткий кабель может вылететь и потерять контакт, естественно речь может идти только о кабеле типа RG-6 ил SAT-... Но если есть возможность, лучше конечно провести хотя бы два кабеля отдельно ТВ и SAT и поставить разные розетки (речь идет когда в квартире или доме будет не более 4 спутниковых приемников, если больше тогда смыла нет и ведем все по одному кабелю) . А для SAT использовать бочонок/муфту для F-разъемов, он очень хорошо встает на место выдранной начинки из простой ТВ-розетки Legrand, с использованием шайб и гайки для этих муфт.

Изменено пользователем Ruslah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Честно прочитал материалы, но выводв так и не понял. Ситуация у меня стандартная - в розетку приведены антенный кабель с коллективной антенный и кабель SAT. Розетка должна ставиться в рамку Легранд Валена. Обнаружил, что розетка TV+SAT+FM "Звезда" для Валены имеет только один вход и предполагает использование сумматора для антенного и спутникового кабеля. Суммировать мне их никак - идут из разных мест, а в подрозетник сумматор не залезет.

Только надо брать оконечные для кабельной сети по схеме "Звезда", т. е. в каждую точку вести отдельный кабель

Но там же один вход?! Или есть такие же на два? Два входа на проходных (в смысле вход и выход), но там, я так понял, другое затухание - плохо работать будет. Две раздельные розетки поставить почти нереально. Что делать-то?Заранее благодарен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-25225-1312222980_thumb.jpgТаких розеток, чтобы к ним приходило два кабеля с двух источников я не видел, разве что Vimar с их наборными тв-вставками. Лучше конечно в каждую розетку свой кабель, но если нельзя...Я бы сделал так: разобрал бы розетку, выдрал бы весь металлический моноблок с разъемами. Именно такую TV+FM+SAT я не разбирал, но почему то уверен, что отверстия в черной пластмассе должны быть близки к диаметру муфты, вставить аккуратно две муфты, шайбы. стянуть гайками и будет теперь два независимых выхода. Муфту обязтельно выбирать самую длинную и хорошие массивные F-разъемы, а то короткая резьба муфты и разъемы до конца не будут заворачиваться и будут болтаться.А по правильному такие розетки подключаются к мультисвитчу, где замешаны и эфирные и спутниковые сигналы и приходит все по одному кабелю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по правильному такие розетки подключаются к мультисвитчу, где замешаны и эфирные и спутниковые сигналы и приходит все по одному кабелю.

Эх, кабы знал бы.... :xrias:

Лучше конечно в каждую розетку свой кабель

У Валены, кстати, SAT-розетки отдельной нету, только TV

Я бы сделал так: разобрал бы розетку, выдрал бы весь металлический моноблок с разъемами

Жалко - стоит, как чугунный мост... Но, видимо, придется. А на качество повлияет? Я так понимаю, нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Валены, кстати, SAT-розетки отдельной нету, только TV

Так у меня и стоит ТВ-розетка Валена обыкновенная. Я все их так переделал и на тв и на спутник, для спутника очень важно минимум соединений, только муфта встроена в розетку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslah

А как крепили крышечку от ТВ-розетки в рамку? Насколько я помню, снять с механизма ее можно, но закрепить к подрозетнику будет нечем, разве что приклеить. Есть претендент на раскурочивание - розетка ТВ+ФМ артикул 774332. Если с нее снимается только панелька, то она продается отдельно (артикул 774342) и стоит намного дешевле розетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-25225-1312302964_thumb.jpgpost-25225-1312302971_thumb.jpgНу снимал я только металлический блок с разъемами, он на защелках изнутри крепится, кубик около 3см (на фото на полу лежат). А несущая металлическая рамка-пластина и корпус из черной пластмассы остаются. На нее как раз и защелкивается декоративная передняя крышка. У других розеток да, бывает, что сняв механизм крышку уже не приделаешь. На фото на разъемы накручены заглушки от пыли/грязи. Еще есть радикальный вариант, когда в один подрозетник приходит два кабеля спутник и эфир. Вытаскиваю весь механизм, накручиваю на концы кабеля в подрозетнике F-разъемы и вытаскиваю их через центральное отверстие, как правило два кабеля умещаются или чуток ножом расширить внутреенее отверстие, а наружное в декоративной крышке обычно с запасом. Затем на эти концы муфту и кусок кабеля до аппаратуры. Вариант, повторяю, радикальный, не украшает, но если розетки закрыты тумбочкой очень даже ничего. Любуются розетками первый месяц, потом пыль грязь и паутина проводов люди забывают есть у них эти розетки или нет - уже неважно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация

когда в один подрозетник приходит два кабеля спутник и эфир

На картинке подопытный - розетка ТВ+ФМ. Из нее и думаю сделать аналогично тому, что у Вас. Просто еще есть накладка на розетку (вторая картинка), которая стоит много меньше. Но опасаюсь, что ее некуда будет закрепить

post-33037-1312311526_thumb.jpg

post-33037-1312311818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schtoss, у меня розетки другой фирмы, но может и в линейке, выбранного Вами производителя, есть вообще просто заглушки безо всяких отверстий? Я делал из такой себе ТВ розетку. Она защёлкивается в рамку и отлично там держится. Нужно только самому отверстия в этой крышке просверлить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.