Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шпатлевка потолка под покраску

Оценить эту тему:


KOt_

Рекомендуемые сообщения

самоделкин

ИЗВИНЯЙТЕ ! ЭНТО КРИК ДУШИ . НО ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ.ГОТОВЫЙ ПОТОЛОК РЕШИЛ ПРОТЯНУТЬ НА ФИНИШ КАКОЙ_ТО ВЕДЕРНОЙ ГАДОСТЬЮ (ДО ЭТОГО ВСЕ ПОЛУЧАЛОСЬ ) НО ТАК_КАК РЕМОНТ БЫЛ ПРИОСТАНОВЛЕН НА ПОЛГОДА ВИДИМО ЧТО_ТО ПРОПАЛО ! ПОТОЛОК ВЗДУЛСЯ И..... ВСЕ ЗАНОВО ,ОСТАЛСЯ ВЕТОНИТ ЛР НО НЕ ХВАТИЛО МАЛОСТЬ ЕСТЬ МЕШОК КР ЛЯЖЕТ ОДНО НА ДРУГОЕ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЗВИНЯЙТЕ ! ЭНТО КРИК ДУШИ

Энто не крик души. Это у `блондинки` caps lock запал. Ты `блондинка`? Нормально писать можешь? В нормальном регистре.?КР на LR ляжет, но неужели тяжело мешок нужной шпаклевки купить?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самоделкин

Благодарю за науку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Извините, что пишу сюда - темы плодить не хочу:)был у меня потолок ровный, но покрытый маслянной краской, которая к тому же пожелтела от времени. Содрал всё, зашкурил, очистил от пыли, загрунтовал и нанес 1 слой шпаклевки. Купил уже готовую, вроде salden maxi(на основе доломита с каким-то связывающим полимером, размер зерна менее 0.1мм) . Потолок получился красивый и белый, но видны места, где я отрывал шпатель. В некоторых местах довольно сильно - где у потолка были небольшие неровности. Этот слой отшлифовал, теперь думаю, что делать со следующим. Весь потолок равномерно покрыть ещё одним слоем, предварительно прогрунтовав этот? Или нужно только те места прикосновения шпателем зашпаклевать, отполировать и потом покрасить всё? Почему-то боюсь, что и в следующем, и послеследующем и тд слоях будут видны следы от шпателя) Спасибо заранее за советы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth_RevanЕсли потолок в целом вас устраивае ,грунтуйте например Sadolin Innetak,после высахания прошпаклюйте ваши изъяны,пару раз,шлифуйте и красьте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые!Делаю потолок Ротбандом. Можно ли для выравнивания поверх использовать Пуфас? Если можно, то на какую грунтовку Пуфас класть и какие есть нюансы?

Изменено пользователем Koct3D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверх Ротбанта что угодно можно мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Если что угодно, то пойду много есть :-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключаюсь к спрашивающим с похожей проблемой:)

есть потолок - гладкая монолитная бетонная плита, без швов-стыков-неровностей. Ранее на ней были обои, я их смыл, но на ощупь чувствуется оставшийся клей. Итогом работы должен стать потолок, равномерно покрашенный в белый цвет:)

Вопросы:

1) учитывая, что потолок измазан клеем, чем его грунтовать? И нужен ли бетонконтакт?

2) Я правильно понимаю, что 2 слоя шпатлевки мне достаточно, раз поверхность ровная? Или как иначе мне вообще увидеть, что уже "достаточно"?

3) Есть несколько мешков сатенгипса. Интересно услышать мнения, можно пользовать только его? Или только на финишный слой? или вообще в топку?:)

4) Главный вопрос - насколько трудоемкая работа по шпатлевке потолка и насколько она выполнима водиночку, учитывая, что опыт выполнения таких работ у меня нету вообще... Нужно 17 метров. Не могу определиться, стоит ли нанимать на это людей (у нас за эту работу ремонтники просят довольно большие деньги, я таких цифр не ожидал)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕвгенийВл

видать не все стадии прошёл...ещё шпаклевать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если потолок "измазан клеем",то его сначала лучше отмыть со щеточкой.Потом прогрунтовать,можно бетонконтактом.Если потолок ровный,то и одного слоя шпаклевки хватит в случае когда она не искривит эту ровность. :P Без опыта зашпаклевать даже ровную поверхность,особенно потолок под покраску достаточно сложно.Но при наличии некоторого количества времени,желания и усердия все делается.Так что платить или самому делать вам решать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при наличии некоторого количества времени,желания и усердия все делается

И здоровья - пыль глотать :)

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к тому, чтобы таки поработать самостоятельно... все-таки экономия значительная ожидается, а у нас в Украине нынче кризис... Да и, к тому же, вся комната будет оформляться в стиле, близком к "кантри", поэтому идеальный потолок мне не нужен.Но мне остался абсолютно неясным вопрос о том, как нужно определять "достаточность" слоя шпатлевки. Только по критерию ровности потолка? или когда становится однородным цвет и не просвечивается бетон? или еще как-то? Какой вообще должен быть минимальный слой шпатлевки? В общем, теряюсь в догадках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой потолок доделал. В общем и целом - пока таких хороших потолков не видел. Но ближе к стене есть небольшой зазор местами - заделывать все было лень, пусть будет под деформационный шов:) все равно не видно, если не заглыдывать. + есть небольшие шероховатости, которые заделывать надоело. 3 слоя tikkurila harmony все недостатки скрыли, если на стул не встать и не разглядывать, недостатков не видно никаких. Для этого потребовалось - 1й слой криво положенный. Но перепад уровня в 2 мм более менее убрал. Второй слой перпендикулярно ему тем же шпателем (600 мм). Потолок стал в большей части ровным. Потом третий слой перпендикулярно 2му шпателем 400 мм. К третьему разу уже научился класть слой толщиной до 0.1мм, заполняя все неровности. Но на местах между соседними линиями шпателя, да и в местах слишком больших неровностей, остались какие-то ямки. + в последнем ведре sadolin maxi были какие-то черные абразивные частицы размером 0.1-0.3 мм. Когда проводишь шпателем очевидно, что они потолок царапают. Приходилось руками удалять и проводить заново по участку. Вот хз, что это такое было.. шпаклевка дорогая(дороже в максидоме не нашел), приготовлена на заводе... держится крепко, зернистость действительно очень маленькая (местами дополировалось почти до зеркального блеска шкурой 400), вроде как настоящая. Да и максидом не такое место, чтобы левые товары впихивать. Все неровности третьего слоя заделал шпателем 50мм :) почти все, даже моего огромного терпения не хватило. Потолок был 16 м^2, каждый слой клался около 8-10 часов. Шпаклевать очень тяжело. Чтобы протащить шпатель 600мм на 50 см ровным слоем надо прикладывать огромную силу(можно меня и качком назвать, в принципе. На мой взгляд, если большой физической подготовки нет, то или класть будешь часов 20, или вообще ровно положить не получится... давление надо оказывать очень большое, иначе шпаклевка будет ложится толсто + не будет заполнять ямки и неровности). Вообще, недавно нашел грунтовку-шпаклевку. Продается под брендом "немецкое". В максидоме была только производства германии, она стоит 300 руб за 3 литра. Хватает теоретически на 20 метров. Для последнего слоя - самое то. Я ей достаточно неплохо в два слоя выровнял рельефную стену(сама стена была ровная, но ней штуктатурка от прошлых хозяев лежала рельефно. Мб хотели так декоративно оформить). Если бы нашел раньше - потолок был бы ровный идеально) штука эта наносится валиком. Размер частиц 200 микрон, укрывистость хорошая. У sadolin хоть размер частиц и меньше, но вручную непрофи так ровно не нанесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне остался абсолютно неясным вопрос о том, как нужно определять "достаточность" слоя шпатлевки. Только по критерию ровности потолка? или когда становится однородным цвет и не просвечивается бетон? или еще как-то?

И ровность и равномерность. Не забудьте про зашкуривание "под лампой". Там все и разглядите.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще смотря чем шпаклевать будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще смотря чем шпаклевать будешь.

Склоняюсь к турецкому сатенгипсу. Во всяком случае, аргументов против него пока никто не привел, а у меня есть возможность взять нужное кол-во мешочков по дешевке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу порекомендовать не гнаться за широким шпателем (больше 40 см), ровнее не получиться, а намучаетесь много. По моему мнению оптимален шпатель 30-40 см - меньше мало, больше много. И шпатель д.б. только из нержавейки. И верьте в себя, все у Вас получится, не боги горшки обжигают.

Изменено пользователем Turist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к турецкому сатенгипсу. Во всяком случае, аргументов против него пока никто не привел, а у меня есть возможность взять нужное кол-во мешочков по дешевке.

Хороший выбор. Дёшево и сердито. Сам предпочитаю турецкие шпаклёвки, хоть под обои, хоть под покраску.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Turist

Мне казалось, в получении финальной гладкости важно последовательное уменьшение размеров шпателей? я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.