Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шпатлевка потолка под покраску

Оценить эту тему:


KOt_

Рекомендуемые сообщения

А шитрок этот - уникальная вещь? Неужто аналогов нет?У меня задача - зашпаклевать исцарапанные наждачкой места на поверхности ветонита лр. Отшлифовать его в идеал не получается..Всяческие шпаклевки текс например не подойдут?

https://homemasters.ru/...amp;?p=55440Лучше зашпаклевать целиком,тонко,и лучше по слою грунтовочной краски,потому как с ЛРа,могут отслаиваться частички ,до 0,3 мм :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понял, спасиб.

Я просто его в продаже еще не видел, хотя делают вроде у нас же в Питере :) Поищу.

О, может кто видел где он точно есть?

Sprayer

Еще раз целиком я наверное ниасилю, меня жена прибьет :))

Вообще рассчитываю, что пятнами мелкие косяки выправлю и шкурить не придется.

Изменено пользователем DjAndy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изредка он встречается в 5 кг ведрах. Поищи, если большого ведра для тебя много.

В питере могу подогнать. Но в такой таре он дорогой зараза.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprayer

Вообще рассчитываю, что пятнами мелкие косяки выправлю и шкурить не придется.

Думаю осилите,когда увидите,как некрасиво ,это вглядит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел его в максидоме, 5 кг за 290р кажись, зеленый.Отличная вещь надо сказать. За 10 минут вымазал все косяки, потом посмотрел на оставшиеся места с ветонитом... и мазок за мазком так весь потолок и покрыл. Тонким слоем средним шпателем - получилось почти как стекло. Пошлифовал - практически идеальный потолок :) Так что спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался и я до потолка. Чесно говоря руки опускаются... Во первых строители зашпаклевали 1/4 площади потолка и стен какой-то белой фигней, во вторых - поклеили обои везде, где руки достали, в т.ч. и на потолок. Обои на белую мазню не пристали совсем, отвисли, клей свернулся мелкой стружкой. Зато в других местах обойного клея сверх меры. Обои-то я снял, но совершенно непонятно как все это добро чистить. Попробовал так: клей размачиваю кистью, он набухает, я его шпателем снимаю, но на неровностях очень много остается в ямках и щербинках. Пристанет к такому месту шпаклевка? Или надо мыть до дыр? И как отскоблить меловую гадость с бетона? И ещё - чем лучше шпаклевать такой потолок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обои-то я снял, но совершенно непонятно как все это добро чистить. Попробовал так: клей размачиваю кистью, он набухает, я его шпателем снимаю, но на неровностях очень много остается в ямках и щербинках. Пристанет к такому месту шпаклевка? Или надо мыть до дыр? И как отскоблить меловую гадость с бетона? И ещё - чем лучше шпаклевать такой потолок?

Если на бетоне у вас мел,мочите потолок нещадно,и снимайте всё смело вместе с мелом,не думая о клее в раковинах.Чем шпаклевать,зависит от того ,каким вы хотите видеть в итоге потолок.Надо ли штукатурить потолок,или углы,надо ли подравнивать,какими слоями,ит.д.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолок хочу в итоге покрасить какой-нибудь "дышашей" дисперсионкой. Плита нормальная, штукатурить не нужно, есть мелкие выступы - сошлифую, перепады в пределах 2-3 мм по линейке если. Это в маленькой комнате. Про белую гадость - понятно, спасибо. А там где её нет - можно по обойному клею шпаклевать?В других комнатах есть межпрлиточные швы, перепад не мерял, на глаз до 1 см. Грешным делом подумываю о натяжных потолках в этих комнатах, т.к. дому около 2-х лет, боюсть штукатурка посыпется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В других комнатах есть межпрлиточные швы, перепад не мерял, на глаз до 1 см. Грешным делом подумываю о натяжных потолках в этих комнатах, т.к. дому около 2-х лет, боюсть штукатурка посыпется...

Тут я не советчик,я натяжных потолков не вешал,не знаю как они вообще.От себя только скажу,сантиметровый слой- плёвое дело нанести,если соблюдать только плоскость,без уровня.(уровень на потолке мало кого волнует)И ещё, если дом новый,и потолок панельный,может подождать с ремонтом, или совсем всё не нравится?Как правило панели долго трещат,редко когда удаётся сделать путём,но и такое бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать не могу, надо жить где-то. Да и деньги - сегодня есть, завтра нет, что там будет с рублем к концу февраля - загадка, а уж через пару лет - вообще потемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклей флизелин или обои под покраску. Даже если потолок трещать будет, трещин не видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и деньги - сегодня есть, завтра нет, что там будет с рублем к концу февраля - загадка, а уж через пару лет - вообще потемки.

Меньше будут в России Эстонскими, красками красить!А свои материалы,по логике должны подешеветь.Паутинка-да,хороший вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше будут в России Эстонскими, красками красить!

А кто ж тогда будет ими красить?Не болеешь за отечественного производителя. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ж тогда будет ими красить?Не болеешь за отечественного производителя. :P

А он мне не отечественный :lol: ,я вообще зол на них , даунов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,наш человек! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это было ясно ещё когда он только появился на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это было ясно ещё когда он только появился на форуме.

точно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня каторги и маленькая комната очищена. С ужасом думаю об оставшихся площадях...Попутно расшил швы по стенам, полам и потолкам, там где "сыпалось". Теперь вот думаю чем бы их заделать? Замутить штукатурку с плиточным клеем? Есть ещё пескобетон, может им замазать? Или сначала пеной пройтись?Швы разные, местами куски по 15*5*5 см отвалились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Текущую тему с начала просмотри. https://homemasters.ru/...ont-potolka/ сюда ещё загляни.

Цементным раствором не советую бетонный потолок ровнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цементным раствором не советую бетонный потолок ровнять.

Почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.