Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
KOt_

Шпатлевка потолка под покраску

Рекомендуемые сообщения

Sprayer

А шитрок этот - уникальная вещь? Неужто аналогов нет?У меня задача - зашпаклевать исцарапанные наждачкой места на поверхности ветонита лр. Отшлифовать его в идеал не получается..Всяческие шпаклевки текс например не подойдут?

https://homemasters.ru/...amp;?p=55440Лучше зашпаклевать целиком,тонко,и лучше по слою грунтовочной краски,потому как с ЛРа,могут отслаиваться частички ,до 0,3 мм :)

Поделиться сообщением

DjAndy

А, понял, спасиб.

Я просто его в продаже еще не видел, хотя делают вроде у нас же в Питере :) Поищу.

О, может кто видел где он точно есть?

Sprayer

Еще раз целиком я наверное ниасилю, меня жена прибьет :))

Вообще рассчитываю, что пятнами мелкие косяки выправлю и шкурить не придется.

Изменено пользователем DjAndy

Поделиться сообщением

Изредка он встречается в 5 кг ведрах. Поищи, если большого ведра для тебя много.

В питере могу подогнать. Но в такой таре он дорогой зараза.

Поделиться сообщением

Sprayer

Sprayer

Вообще рассчитываю, что пятнами мелкие косяки выправлю и шкурить не придется.

Думаю осилите,когда увидите,как некрасиво ,это вглядит :)

Поделиться сообщением

DjAndy

Нашел его в максидоме, 5 кг за 290р кажись, зеленый.Отличная вещь надо сказать. За 10 минут вымазал все косяки, потом посмотрел на оставшиеся места с ветонитом... и мазок за мазком так весь потолок и покрыл. Тонким слоем средним шпателем - получилось почти как стекло. Пошлифовал - практически идеальный потолок :) Так что спасибо за наводку.

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Добрался и я до потолка. Чесно говоря руки опускаются... Во первых строители зашпаклевали 1/4 площади потолка и стен какой-то белой фигней, во вторых - поклеили обои везде, где руки достали, в т.ч. и на потолок. Обои на белую мазню не пристали совсем, отвисли, клей свернулся мелкой стружкой. Зато в других местах обойного клея сверх меры. Обои-то я снял, но совершенно непонятно как все это добро чистить. Попробовал так: клей размачиваю кистью, он набухает, я его шпателем снимаю, но на неровностях очень много остается в ямках и щербинках. Пристанет к такому месту шпаклевка? Или надо мыть до дыр? И как отскоблить меловую гадость с бетона? И ещё - чем лучше шпаклевать такой потолок?

Поделиться сообщением

Sprayer

Обои-то я снял, но совершенно непонятно как все это добро чистить. Попробовал так: клей размачиваю кистью, он набухает, я его шпателем снимаю, но на неровностях очень много остается в ямках и щербинках. Пристанет к такому месту шпаклевка? Или надо мыть до дыр? И как отскоблить меловую гадость с бетона? И ещё - чем лучше шпаклевать такой потолок?

Если на бетоне у вас мел,мочите потолок нещадно,и снимайте всё смело вместе с мелом,не думая о клее в раковинах.Чем шпаклевать,зависит от того ,каким вы хотите видеть в итоге потолок.Надо ли штукатурить потолок,или углы,надо ли подравнивать,какими слоями,ит.д.?

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Потолок хочу в итоге покрасить какой-нибудь "дышашей" дисперсионкой. Плита нормальная, штукатурить не нужно, есть мелкие выступы - сошлифую, перепады в пределах 2-3 мм по линейке если. Это в маленькой комнате. Про белую гадость - понятно, спасибо. А там где её нет - можно по обойному клею шпаклевать?В других комнатах есть межпрлиточные швы, перепад не мерял, на глаз до 1 см. Грешным делом подумываю о натяжных потолках в этих комнатах, т.к. дому около 2-х лет, боюсть штукатурка посыпется...

Поделиться сообщением

Sprayer

В других комнатах есть межпрлиточные швы, перепад не мерял, на глаз до 1 см. Грешным делом подумываю о натяжных потолках в этих комнатах, т.к. дому около 2-х лет, боюсть штукатурка посыпется...

Тут я не советчик,я натяжных потолков не вешал,не знаю как они вообще.От себя только скажу,сантиметровый слой- плёвое дело нанести,если соблюдать только плоскость,без уровня.(уровень на потолке мало кого волнует)И ещё, если дом новый,и потолок панельный,может подождать с ремонтом, или совсем всё не нравится?Как правило панели долго трещат,редко когда удаётся сделать путём,но и такое бывает.

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Ждать не могу, надо жить где-то. Да и деньги - сегодня есть, завтра нет, что там будет с рублем к концу февраля - загадка, а уж через пару лет - вообще потемки.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Поклей флизелин или обои под покраску. Даже если потолок трещать будет, трещин не видно будет.

Поделиться сообщением

Sprayer

Да и деньги - сегодня есть, завтра нет, что там будет с рублем к концу февраля - загадка, а уж через пару лет - вообще потемки.

Меньше будут в России Эстонскими, красками красить!А свои материалы,по логике должны подешеветь.Паутинка-да,хороший вариант.

Поделиться сообщением

Evgenik

Меньше будут в России Эстонскими, красками красить!

А кто ж тогда будет ими красить?Не болеешь за отечественного производителя. :P

Поделиться сообщением

Sprayer

А кто ж тогда будет ими красить?Не болеешь за отечественного производителя. :P

А он мне не отечественный :lol: ,я вообще зол на них , даунов!

Поделиться сообщением

Evgenik

О,наш человек! ;)

Поделиться сообщением

FugenFührer

Да это было ясно ещё когда он только появился на форуме.

Поделиться сообщением

Sano

Да это было ясно ещё когда он только появился на форуме.

точно

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Два дня каторги и маленькая комната очищена. С ужасом думаю об оставшихся площадях...Попутно расшил швы по стенам, полам и потолкам, там где "сыпалось". Теперь вот думаю чем бы их заделать? Замутить штукатурку с плиточным клеем? Есть ещё пескобетон, может им замазать? Или сначала пеной пройтись?Швы разные, местами куски по 15*5*5 см отвалились.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Алексей Ф.

Текущую тему с начала просмотри. https://homemasters.ru/...ont-potolka/ сюда ещё загляни.

Цементным раствором не советую бетонный потолок ровнять.

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Цементным раствором не советую бетонный потолок ровнять.

Почему?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации