KOt_

Шпатлевка потолка под покраску

В теме 149 сообщений

Так чем лучше прогрунтовать шитрок перед покраской - краской или каким нибуть грунтом?

Может у Dulux есть грунтовочная краска?,если есть я бы взял её!
0

Поделиться сообщением

рекомендуют в качестве финишной шпаклевки ветонит лр, при этом прочитала что она не гипсовая, а из чего она сделана

0

Поделиться сообщением

Есть потолок зашпатлеванный какой-то шпатлевкой ПВА. Зашпатлеван ужасно, с буграми. Имеется в наличии эта же шпатлвевка. Вопрос - можно ли этой шпатлевкой сделать ровно? или она не предназначена для таких работ?Если нет, то чем можно шпатлевать поверх того, что уже нанесено?PS Хозяева идеально ровно (с контролем под лампу) и не требуют, но хотелось бы сделать поприличней. Я сам им просто помогаю, т.е. не мастер, но опыт шпатлевания имеется

0

Поделиться сообщением

какой-то шпатлевкой ПВА.

Название у неё есть какое то? есть шпаклёвки на сополимерном связующем,но хотелось бы поконкретней!

рекомендуют в качестве финишной шпаклевки ветонит лр, при этом прочитала что она не гипсовая, а из чего она сделана

Известняк.Как финиш он не ахти,как предфинишный-да
0

Поделиться сообщением

Название у неё есть какое то? есть шпаклёвки на сополимерном связующем,но хотелось бы поконкретней!

На помню. Готовая, продается в полиэтиленовом пакет. Большими буквами там написано ПВА
0

Поделиться сообщением

известняк это мел что ли? а шитрок из чего сделан ( его многие рекомендуют как финишную шпаклевку)

0

Поделиться сообщением

известняк это мел что ли?

Нет.

а шитрок из чего сделан ( его многие рекомендуют как финишную шпаклевку)

Из доломита,если не ошибаюсь.
0

Поделиться сообщением

известняк это мел что ли?...

Известня́к — осадочная горная порода органического, реже хемогенного происхождения, состоящая почти на 100% из CaCO3 (карбоната кальция) в форме кристаллов кальцита различного размера.Мел — белая горная порода, мягкая и рассыпчатая, состоит почти исключительно из мельчайших зёрен скрытокристаллического минерала кальцита (природного карбоната кальция), составляющего до 99 % от общей массы.В общем очень близкие породы. Известняк твёрдый, мел рыхлый. Кстати, доломит тоже к карбонатам относится.
0

Поделиться сообщением

FugenF?hrer,не всё еще забыл из прошлой жизни? ;)
0

Поделиться сообщением

Ну да. Захотелось выпендриться. Своё геологическое прошлое помянуть.

0

Поделиться сообщением

Заранее извиняюсь за глупые вопросы... Делаю ремонт в первый раз! 1. Открыл второй мешок шпаклевки (шпаклевка гипсовая), замесил - раствор начал затвердевать уже через 10 минут (до этого все было нормально можно было работать хоть час). В чем причина? Может кто с этим сталкивался? 2. Раствор сильно пузырится, как правильно замешивать? 3. Один слой лучше наносить за один раз или все равно. А то я половину потолка уже зашпаклевал, потом началось то что в первом вопросе...

0

Поделиться сообщением

Может сталкивались:В ванной нанес на стены в один слой 2-4 мм акрилатную шпатлевку(готовую влагостойкую)текс вообщем - мать его!!Думал все просто,нанесу,разровняю,шлифану и покрашу....На 70% площади - много трещин образовалось.Работали с подобными материалами?Посоветуйте хорошую шпатлевку под покраску во влажном помещении!

0

Поделиться сообщением

2 Evgeniy0802 А посуду перед замесом хорошо помыл?Такое может получиться если после предыдущего замеса посуда не помыта. :huh:

0

Поделиться сообщением

Посоветуйте хорошую шпатлевку под покраску во влажном помещении!

Sadolin Maxi Aqua, Vivacolor W Можно работать и обычной шпаклёвкой,просто после шлифовки промежуточно грунтовать гидроизоляционной грунтовкой,и с краской главное не ошибиться .
0

Поделиться сообщением

Открыл второй мешок шпаклевки (шпаклевка гипсовая), замесил - раствор начал затвердевать уже через 10 минут (до этого все было нормально можно было работать хоть час). В чем причина?

Просроченная шпаклёвка. Или отсыревшая.
0

Поделиться сообщением

Отшпаклевал стены в одной комнате ветонитом лр+, по ротбанду. Ох намучался с обычными шпателями, пока не увидел в ролике максита, что первый слой лучше шпателем-гладилкой. Гладилку удобнее под одним углом держать, у неё больше площадь. Вот на сдир удобнее обычным шпателем шпаклевать.Результат понравился, но не понравилось что ветонит мягкий и если задеть чемнибудь твердым выкрашивается.Вторую комнату хочу пуфасом зашпаклевать, потом тонким слоем шитрока, грунтовка, краска.Подскажите, пожалуста, пуфасом как удобнее работать, можно как ветонитом или удобнее по другому? Подскажите, шитороком надо шпатлевать на сдир или слоем?

0

Поделиться сообщением

Добрый день!Хочу подготовить потолок 3х4 под покраску водоэмульсионкой, на данный момент голые бетонные стены и потолок прогрунтовал церезитом CT 17, поверхность достаточно ровная, но кратерами . Имеется 2 упаковки штукатурки Волма-Слой и киллограм 15-18 Ветонита ЛР+ . изначально хотел пройтись на один слой ЛР+ , но глянул здесь фото выше и решил что одного слоя в 1-2 мм будет мало (дырочки останутся), поэтому сперва хочу пройтись штукатуркой (волмой) ~ 3-5 мм слоя. правильно ли я мыслю? или штукатурить потолок вообще не нужно?

0

Поделиться сообщением

Если плоскость и уровень потолка устраивают, то можно просто отшпаклевать на 2 раза. Обычно этого хватает чтоб скрыть эти кратеры. Если хотябы визуально видно прогибы плиты или несоответствие уровня, то лучше вывести штукатуркой, а затем пройтись шпаклевкой. Но в любом случае желательно проверить плоскости правилом, т.к. на заключительном этапе ремонта может визуально вылезти косяк на стыке примыкания стена-потолок, хоть при наклейке плинтуса, хоть при наклейке обоев. При сильном контрасте обоев и потолка примыкание особо подчеркнет какие либо неровности.

0

Поделиться сообщением

Лично мне еще ни разу не попадались ровно лежащие плиты. Я всегда сначала вывожу штукатуркой, а уж потом шпатлюю.

0

Поделиться сообщением

Лично мне еще ни разу не попадались ровно лежащие плиты. Я всегда сначала вывожу штукатуркой, а уж потом шпатлюю.

+1
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует