KOt_

Шпатлевка потолка под покраску

В теме 149 сообщений

Лично мне еще ни разу не попадались ровно лежащие плиты. Я всегда сначала вывожу штукатуркой, а уж потом шпатлюю.

+1

Умрите от зависти!

ext_b143cb250cdcbc1047a5620c9d4ca778.gif

Говорят, что везет дуракам и новичкам. Радует то, что это был первый мой потолок ;)

0

Поделиться сообщением

Чет я не понял, Элис. Это просто участок плиты или там где-то невидимый только мне шов.

0

Поделиться сообщением

Ближе к левому краю по просвету под правилом виден бугорок. При детальном анализе выяснилось, что это таки руст :)В другой комнате, коридоре и кухне - все как полагается, Кордильеры, а тут - как шрам на бюсте после засиликонивания оного :)

0

Поделиться сообщением

Да уж идеально лежащие плиты не попадаются, но в панельках, без рустов иногда вполне достаточно отшпаклеваться и визуально вполне зашибись смотрится, да и хозяева сами не желают лишние слои на потолках. Люди же, особенно старшее поколение, помнят как раньше кусками отваливалась штукатурка с потолков, вот их всегда устраивает ровная плита с пофиг каким уровнем. главное чтоб ровно.

0

Поделиться сообщением

вобщем решил не штукатурить, положил один слой Бергауф финиш ~ 1-2 мм,предварительно прогрунтовав ,конечно церезитом СТ 17, вышло конечно же не гладко) ну первый раз шпатлевал) думаю ещё разок пройтись финишной .Подскажите пожалйуста, нужно ли мне грунтовать меджу 1м и 2м слоем шпатлевки , и шкурить ли первый слой? или шкурить уже только второй ?и ещё подскажите, чем лучше шкурить сеткой или шкуркой, и каким номером )

Изменено пользователем globus_8
0

Поделиться сообщением

Шкурить после первого слоя, но без фанатизма, крупные огрехи. После обмести и грунтовать, и шпатлевать - и так пока не удовлетворитесь результатом.Я шкурю сетками, забиваются намного реже, но я работаю гипсовыми шпатлевками, что за шпатлевка у вас - незнаю, может и обычной шкуркой нормально будет шкурится.Первый слой можно шкурить более грубой, если использовать сетки - то номер 80 - сильных царапин ненаделает, и шкурит нормально. А финишный слой уже чем нибудь помельче, 180-220, если потолок низкий, то можно и еще более мелкой.

0

Поделиться сообщением

спасибо)шпатлевал Бергауф финиш гипсовой

0

Поделиться сообщением

Я шкурю сетками, забиваются намного реже, но я работаю гипсовыми шпатлевками, что за шпатлевка у вас - незнаю, может и обычной шкуркой нормально будет шкурится.Первый слой можно шкурить более грубой, если использовать сетки - то номер 80 - сильных царапин ненаделает, и шкурит нормально. А финишный слой уже чем нибудь помельче, 180-220, если потолок низкий, то можно и еще более мелкой.

А проясните пожалуйста,что это за сетка для шкурения?
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует