Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шпатлевка потолка под покраску

Оценить эту тему:


KOt_

Рекомендуемые сообщения

Потолок смыт, перекрытия лежат ровно, сами плиты около дела - так мелкие дефекты поверхности, ну и куча мааааленьких кратеров от литья - но сама поверхность ровная!
Шов между плитами заштукатурен.

Хочу делать так - Бетоноконтакт - Ветонит Силойте - шлифовка - грунт глубокого проникновения - Ветонит Силойте - шлифовка - .... - и.т.д. пока результат не устроит

Порядок действий верный?

ИМХО первый слой шпатлевки побольше - чтоб потом Бетоноконтакт не сошлифовать

PS Первый раз в жизни потолок делаю :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок действий нормальный.Только если плиты ровные,то первый слой толстым можно не делать,только в тех местах где дефекты потолще будет.Потому что первый раз нанести шпаклевку ровным толстым слоем вряд ли получится,шлифовать замучишься,да и не факт,что результат будет положительный.Но при наличии времени и терпения можно добиться приличного результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Силойте?почему не Ветонит Л? Слойте предназначен для Гипроковых швов.Л-базовая,или как её называют грунтовочная шпаклёвка(для первого,как раз более толстого слоя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Силойте?почему не Ветонит Л? Слойте предназначен для Гипроковых швов.Л-базовая,или как её называют грунтовочная шпаклёвка(для первого,как раз более толстого слоя)

Мне ее посоветовал один человек в моего корпоративного форума, дотошный в ремонтных вопросах чел. Для финишного слоя по потолкам.У меня потолок ровный. Силойте нельзя использовать? :huh: Уже куплена :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, можно использовать любую шпаклёвку. Вопрос только в том, сможешь ли её нанести ровно, да прошлифовать гладко. Иногда возникают проблемы химической совместимости с основанием, и максимально допустимый слой за один проход не стоит превышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ее посоветовал один человек в моего корпоративного форума, дотошный в ремонтных вопросах чел. Для финишного слоя по потолкам.У меня потолок ровный. Силойте нельзя использовать? :huh: Уже куплена :unsure:

Жесть шпаклёвка,хреновошлифуемая :) как шпаклёвку её стараются не использовать,только по стыкам ГКЛ швов,и на окрашенной маслянной краской поверхности,как первый слой,который стараются не шлифовать!Ваш дотошный ....... мог об этом вам сказать!Может обидели вы его чем? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту силойте не юзал, ничего за нё не могу сказать. Но встречаются ещё у нас индивидумы, которые до сих пор фугенфюллером площадя шпаклюют (лично знаком). Этот самый дотошный в ремонтных вопросах чел, наверное, из таких. Возможно, у него даже неплохо получается (но это ж сколько терпения нужно). И советы такие он даёт не по злобе, а по незнанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту силойте не юзал, ничего за нё не могу сказать. Но встречаются ещё у нас индивидумы, которые до сих пор фугенфюллером площадя шпаклюют (лично знаком).

Я в трансе, ступоре, сомнении, и даже боюсь сказать в чём :ph34r: Уважаемый Фюлер :rolleyes: объясни пожалуйста - "площадя", - это стены?И почему нельзя, ведь шпатлевка же, я вот тоже им шпатлюю, я что - не тово? :blink: По моему хорошая шпатлевка, воды не боится, не то что ветониты, просто гадость какая-то :P В общем, отвечай за свои слова :)Плохая потому что тверже Ветонита LR-KR? Хреново шлифуется? Изменено пользователем ЮрийР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую работу можно выполнить разными способами и разными материалами. Задача мастера состоит в том, чтобы во всём этом изобилии технологий выбрать то, что подходит именно ему. Ты делаешь работу каким-то набором материалов, кто тебя посмеет осудить за этот выбор, если делаешь её качественно. Однако, стоит попробовать что-то другое, вдруг оно тебе больше понравится. Я не говорил, что нельзя фугеном шпаклевать. Однако существуют более подходящие смеси для этого. Всё это дело вкуса. Вот ты Ветониты ругаешь (кстати, я их тоже не пользую), я утверждаю, что фугенфюллер плохо подходит для сплошного шпаклевания (шлифуется очень тяжело). Но это не означает, что кто-то из нас однозначно прав. Мы тут просто высказали свои рекомендации, исходя из собственного опыта и предпочтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему хорошая шпатлевка, воды не боится, не то что ветониты, просто гадость какая-то

Ну и пусть лр-кр воды боится, разве это критично?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, можно использовать любую шпаклёвку. Вопрос только в том, сможешь ли её нанести ровно, да прошлифовать гладко. Иногда возникают проблемы химической совместимости с основанием, и максимально допустимый слой за один проход не стоит превышать.

А если так: Бетоноконтакт - гипсовая шпаклевка Боларс белая (я ей стены делаю) - шлифовка - и Силойте уже "в ноль" растираем?А нанести и прошлифовать на потолок сильно отличается от стен? Кроме того что неудобно и шея/руки устают...ну и сыплется/льется всё на тебя а не на пол в случае со стенами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты смотри, какая шпаклёвка крепче и тверже, ту на первый слой, а финиш - более мягкой. Отличие подготовки потолка от стен в том, что его тщательнее выводить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фюгенфюллер кстати тоже воды боится,он же не влагостойкий,только что не размоет его так быстро как ЛР или ему подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты смотри, какая шпаклёвка крепче и тверже, ту на первый слой, а финиш - более мягкой. Отличие подготовки потолка от стен в том, что его тщательнее выводить надо.

Во-во, я про то и говорю - сначала фугеном, а последний - типа ЛР или КР, мелкие неровности заполнить. А шпатлевать стараюсь так, чтобы шилфовки минимум было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте.Извините,если не в тему вопрос,но не могу долго искать-очень нужен совет:как заделать мелкие дырочки на потолке?потолок уже прошел все стадии-от грунтовки,шпатлевки...покраски,а эти проклятые мелкие дырки никак не убрать!помогите,кто может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шитроком из зелёной банки,пару раз,тоненько,можно без промежуточной шлифовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно жиденьким Ветонитом КР, да в принципе любой шпатлевкой финишной, только развести пожиже и маленьким шпательком 50-100 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Два года назад, в старой квартире на потолок нанимали работников. Первые пришли азербайджанцы - сказали, что будут работать только Сатеном (на два слоя). Но они отказались снимать старую шпаклевку, я сам поупирался шпателем 3-х сантиметровым, сдох. Азербайджанцев послали, наняли местного. Он за три часа снял старую шпаклевку малярным скребком на телескопической ручке со сменными лезвиями. Наносить только Сатен отказался наотрез. Его технология 2006 года: 1) основа - Фугенфюллер; 2) финишная - Церезит финишный. Но Церезит не нашли, а так как был куплен Сатен, то он согласился его попробовать. Получилось нормально. Остатки Сатена уже сами вымазали на стены.Поменяли квартиру, нанимать - нет денег, кроме сантехники делаем сами. На потолок: 1) все очистить; 2) грунтовка "ТЕКС" пропиточная, акриловая, универсальная; 3) Фугенфюллер; 4) Геркулес, финишная на полимерной основе; 5) покраска на три раза. Фугенфюллер не шкурим, финишный Геркулес наносим на два слоя (так ровнее получается), первый слой Геркулеса не шкурим, сеткой №120-180 зачищяем последний слой Геркулеса и покраска. Использую для нанесения шпаклевок шпатель 35 см, пробовал ровнять 60 сантиметровым - вроде неплохо, но столик с которого работаю маленький, негде размахнуться, попробую на стенах, может понравится.Стены - где панель сильно дефектная, то также как на потолок, но финишная один слой, где панели хорошие, то без фугенфюллера, только один слой финишного Геркулеса на подготовленную стену (т.е. ободрать, загрунтовать). На стены будут клеиться обои. Если стены красить, то одного слоя финишной будет, наверное, недостаточно.Возможно наша технология далека от совершенства, но материалы доступны, стоят вменяемые денежки. На качество пожаловаться пока не можем, все устраивает. Может со временем осыпится, но я в это не верю.Забежал сегодня после работы в Первомастер. Из финишных шпаклевок в наличии нечто (название в голове не удержалось) 25 кг по 1536 руб. и Геркулес 18 кг по 320 рубликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самоделкин

БРАТЬЯ ПО РЕМОНТУ !!!! ЧЕМ ОТЛИЧАЕТЬСЯ КР ОТ ЛР (ВЕТОНИТ ) ИМОЖНО ЛИ ИХ ДРУГ НА ДРУГА ЛОЖИТЬ ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кричать зачем, здесь нет глухих

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.